Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #1   25.02.2009, 10:27
По умолчанию Конденсат в багажнике
Столкнулся с такой проблемой - конденсат на задних арках, прямо капли. У кого есть такая проблема?
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #2   25.02.2009, 10:52
По умолчанию
У меня есть, тоже на арках... это нормально, воздух в тачке теплый, а за бортом холодный арки холодные и конденсируют воду... я покрыл арки с двух сторон антигравием и установил подкрылки))
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #3   25.02.2009, 11:02
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
У меня есть, тоже на арках... это нормально
Просто обивка вся мокнет, не насквозь конечно, но влажная, там что-то мягкое оно и мокрое.
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
установил подкрылки
И я бы поставил, тока не могу найти Кстати, как крепил к крылу - саморезами или еще как?
Ответить с цитированием
Dimon33 вне форума Dimon33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1996г.
Старый #4   25.02.2009, 11:02
По умолчанию
попробуйте прочистить вентиляционные отверстия. они находятся на заднем крыле внизу, снаружи закрыты бампером. выглядят как прямоугольное окошко с двумя горизонтальными шторками. в принципе они отвечают за вентиляцию багажника. а со стороны глушителя есть резиновая пробка с одностороним клапаном для удаления конденсата. может они просто замерзли и не работают. в мануале 308 страница
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #5   25.02.2009, 11:27
По умолчанию
не, обивка у меня не мокнет. сними обивку проинспектируй арки на наличие дыр. мне совсем недавно арки заваривали 8 латок поставили. Подкрылки питерские тема была в этой ветке поищи, там контакты фирмы торгующей подкрылками есть... насчет вентиляции, я у себя смотрел, все норм, там отверстия вентиляционные огромные, их засорить нереально))))
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #6   25.02.2009, 11:30
По умолчанию
подкрылки ставил на саморезы, они хоть и для алмеры, но не подходили, пришлось их греть и выгибать по месту....
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #7   25.02.2009, 11:53
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
проинспектируй арки на наличие дыр
На правом дыра есть, там как раз больше всего мокнет, на левом нет, но слегка влажно тоже.
Сообщение от Dimon33 Посмотреть сообщение
в мануале 308 страница
Нашел, но там дыры на самом деле большие. Это надо бампер снимать, подожду тепла.
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
мне совсем недавно арки заваривали
У меня дыра, если смотреть со стороны багажника - внутренняя часть со средней (на которой ремень безопасности) и той, что ближе к крылу. Причем к той, что ближе к крылу сложно подобраться - как там варить?
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #8   25.02.2009, 12:04
По умолчанию
где ближе к крылу мне монтажной пеной залили в 2 местах, туда теперь грязь не попадет, подкрылки помешают...
у ремней с 2 сторон поставили заплатки
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #9   26.02.2009, 20:06
По умолчанию
Варить снаружи. Ишите трех крепких мужчин, готовых вам помочь, открываете окна в машине, готовите покрышки, ставите 3 покрышки стопочкой и 1 вертикально. Поднимаете машину набок, упирая верхней частью двери и крыши в покрышку. Подпираете чем нибудь под днище. Снимаете заднее колесо, если невозможно подобраться разбираете дальше. На подъемнике варить очень неудобно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook