Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #1   24.02.2009, 08:55
По умолчанию Еще вопрос по АБС
Был на сервисе - лампочка АБС загорелась. Выяснили причину - обрыв правого переднего датчика АБС. Говорят - замена. Учитывая, что по деньгам новый датчик стоит дорого, а с разборки датчик не возьмешь (просто не вынешь целым и не факт, что рабочий будет) реально починить датчик - если в проводе где обрыв. Ясно, что если провод в обмотке лонул или еще что, то привет, но тем не менее. Варианты ремонта есть? Случайно никто не знает, где продают недорого датчик АБС? На Р11... Мож есть у кого лишний?
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #2   24.02.2009, 10:47
По умолчанию
поменяй провод скорее всего в нем обрыв можно антенный кабель использовать а можно и обычный (для 220) только хорошо заизолируй соединения а то там условия работы очень тяжелые грязь вода и все такое.кстати по поводу замены его на что то другое не знаю я на форд скорпио приладил датчик положения коленвала от волги с небольшими доработками так что может и на ниссан можно что то подобное приладить.
__________________
nissan primera P10 GA1.6DE 96г
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #3   24.02.2009, 14:50
По умолчанию
а сам датчик мог помереть? Провод, конечно попробую поменять. Сегодня звонил, узнавал по стоимости на Экзисте - оригинал 9200 руб, неоригинал Бош 4900 (но есть вероятность, что не подойдет). Если смена провода не поможет - вот в раздумьях что брать.
Ответить с цитированием
ef-2000 вне форума ef-2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Primera P-12 comfort.2004
Старый #4   24.02.2009, 19:17
По умолчанию
Были здесь отзывы про замену. Подходит, как выше написано, от коленвала двигателя Волги с небольшой доработкой напильником.
Ответить с цитированием
театрал вне форума театрал    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: nissan primera wp11e
Старый #5   25.02.2009, 17:51
По умолчанию
датчик практически неубиваемый,не заморачивайся,а провод я менял,сняв егоспростого удлинителя на 3 розетки,там хорошая изоляция.360 дней-полёт нормальный.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #6   26.02.2009, 08:29
По умолчанию
Спасибо. Попробую поменять провод. Просто очень уж дорогие датчики, чтоб менять. А ты какой длины кусок провода менял? От самого датчика до какого места? ПРовода паял или скручивал просто?
Ответить с цитированием
театрал вне форума театрал    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: nissan primera wp11e
Старый #7   26.02.2009, 13:08
По умолчанию
от самого датчика и почти до разъёма,обрезал,спаялскрутки оставь для тазиков и хорошенько заизолировать.Всё.
Ответить с цитированием
Vitek 86 вне форума Vitek 86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11
Старый #8   27.02.2009, 22:57
По умолчанию
мне на молдов сервисе сказали что п...ц-провод не поменять так как под корень срезало.но торчит маленький кусочек.а датчик разбирается чтоб провод подогнать или еще будут предложения.....
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #9   01.03.2009, 19:21
По умолчанию
Похоже у тебя датчик под замену - думаю вряд ли можно припаять, чтоб держалось... Не знаю, как у меня там провод оборвало - еще не смотрел, лампочка АБС тоже маячит. Я буду пробовать ремонтировать. Плалить 9000 руб за оригинальный датчик откровенно жалко. Разборка, похоже тоже в этом вопросе не поможет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook