Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dml7777 вне форума dml7777    
Начинающий клаббер
Откуда: Aqtau; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1   21.02.2009, 02:00
Печаль Отключается ESP,самопроизвольно!!!
Pathfinder LE+ 4.0 L 2007, 12000 км
Самопроизвольно,не помню точно,но кажется при притормаживании, отключается ESP, сухая дорога,2WD. при вкл. откл. зажигания, ошибка пропадает,до след. раза. Дилер посоветовал скинуть батарею,перезагрузить комп,все сделал, по книжке,раздел "действия после отключения/подключения батареи. Все было замечательно ровно 10 дней,снова отключается ESP и перед этим начались проблеммы с иммобилайзером,не заводиться без ключа.
Посоветуйте, в чем может быть причина????
Глючит борт. комп ? Датчики ABS ?

Знаю что такое диагностика!!! но г Актау не Москва, но дилер есть,машине на гарантии 3 года 100000км!
Помогите
Ответить с цитированием
Alex_1 вне форума Alex_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Паифайндер
Старый #2   21.02.2009, 18:35
По умолчанию
дружище была такая фигня, в центре сменили какую то деталь под педалью (не помню как называется) и все прошло
Ответить с цитированием
dml7777 вне форума dml7777    
Начинающий клаббер
Откуда: Aqtau; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #3   21.02.2009, 21:58
Счастье
Спасибо Алекс!!!
Предположения подтвердились,братан гонял в москву развеятся,прошел диагностику,в бордачке лежит распечатся с рекомендациями,приличного автоэлектрика, о необходимости заменны этой хрени под педалью!
Не могу понять зачем кончевик на зажигание привязывать к ESP/ABS ?
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #4   23.02.2009, 22:38
По умолчанию
И у меня отключилась.
Неделю назад. Ездил по снегам и прочему. Странно. Если бы просто датчик на каком-то из колес, то и ABS бы тупила. Пытался найти предохранитель - не нашел (((

А выяснилосб это так - заехал в снег и дал тапку в пол на 2WD и удивился тому, что дрыгатель не стал задавливаться, лампочка ESP не замигала, а только когда пополз вперед чуть и начал рулем болтать, то курсовая лампочка стала моргать и ессно система работать.

Потом заехал снова в сугроб, нажал кнопу ESP (т.е. её выключил) и поехал. ПРоехав какое-то расстояние включил снова - ни каких изменений. Дрыгатель не задавливается.

В общем наверно надо ехать в оффсервис на диагностику, ибо сам чет понять суть решения проблемы пока не могу.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #5   24.02.2009, 18:20
По умолчанию
Что подразумевается "...Дрыгатель не задавливается..."? При езде по снегу, если идешь с пробуксовкой, то ЕСП просто "гасит" движок, воспринимая пробуксовку колеса, как занос. И зачем по снегу на 2WD елозить?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #6   24.02.2009, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Что подразумевается "...Дрыгатель не задавливается..."?
так вот ты сам ответ и дал -
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
При езде по снегу, если идешь с пробуксовкой, то ЕСП просто "гасит" движок
совершенно верно, НО!!!
... смею заметить, что ESP просто пробуксовку как занос не воспринимает. это не её компетенция. с заносом борятся другие системы, что легко доказать - попробуй ехать на любом включенном варианте привода по асфальту (я только на 2WD по нему езжу) и сделай курсовую раскачку авто, т.е. не сбавляя скорости покрути весьма динамично рулем влево-вправо. ESP не заработает а будет работать курсовая устойчивость - затрещит в моторном отсеке и заморгает нужная лампочка. а все по той причине, что нет срыва колес взанос.
короче это я к тому - ESP к заносам отношение имеет, но косвенное.

так вернемся к теме - она не гасит, хотя и не выключена принудительно.

Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
И зачем по снегу на 2WD елозить?
как зачем??? именно для диагностики ESP. это самый простой способ первичной диагностики этой системы, чуть более сложный - вывешивание одного колеса. это физические методы. далее диагностика мозгов системы, датчиков и прочего, что уже касается электрической части.

ЗЫ на пасике не первый год, при этом съезжаю с асфальта смело, зная пределы самого авто в той комплектации, что есть на данный момент.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #7   25.02.2009, 15:29
По умолчанию
При динамичном рулении туда-сюда ЕСП и не будет работать. Тут работа для системы динамич.стабилизации. А вот если колесо пошло на пробуксовку - тут она и должна "гасить" опасность. Если Вы по снегу шли без пробуксовки, то ЕСП и молчала. Если была заметная пробуксовка, а ЕСП "не трудилась" - тогда вопрос.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #8   25.02.2009, 19:42
По умолчанию
Хм... Разве я не об этом в головном посте писал?

Последний раз редактировалось Ines, 26.02.2009 в 10:52. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #9   25.02.2009, 20:34
По умолчанию
Об чем мы тогда собственно говоря беседуем? Что-то у меня как-то мысли "поплыли"...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #10   25.02.2009, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Что-то у меня как-то мысли "поплыли"...
Я это давно заметил ))))

Интересует вопрос решения данной проблемы и более ни чего. Видимо этим решением будет поездка в сервис.

А еще вот что я забыл - когда ABS срабатывает какая-нить лампочка загорается или нет? (сама ABS работает, проверял)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook