Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #1   01.12.2005, 23:10
По умолчанию Регулировка замка багажника на P12
Вопрос, наверное, к набившим на этом деле руку спецам.

В идеале замок багажника должен быть отрегулирован следующим образом. При нажатии на кнопку открытия крышки из салона щелкает замок и далее возможны два варианта:
а) тянешь крышку вверх и багажник открывается
б) не трогаешь крышку, закрываешь водительскую дверь, автоматически щелкает замок багажника и блокирует крышку

Добиться идеала не удается Регулируя дужку двумя болтами по высоте и в горизонтальной плоскости получаю один из вариантов: при нажатии на кнопку из салона щелкает замок багажника и-
1) крышка остается заблокированной и не поднимается вообще
2) крышку можно поднять, но закрытие водительской двери не блокирует крышку если ее не трогать
3) замок автоматически блокируется при закрытии водительской двери, но открывается не с первого раза

На сервисе не стали долго мучиться и настроили вариант 2. Скажите, есть ли методика настройки замка или остается планомерно подбирать высоту дужки и ее положение по горизонтали относительно защелки? Должен ли гореть индикатор открытой двери при открытом багажнике?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #2   02.12.2005, 10:50
По умолчанию
Что-то не слышал про такою фичу как повторная блокировка замка. ИМХО, разблокировав замок багажника - тот должен приподняться на несколько миллиметров под действием уплотнителя и выйти из зацепления. Иначе, настроив дужку замка по вашему варианту, в него будет засасывать воздух и дождь из-за неплотного прилегания.
Про лампочку на приборке - не помню, но свет в салоне - зажигается.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #3   02.12.2005, 11:13
По умолчанию
Уважаемый Eloff, я конечно спорить не буду, но мне кажется вы, на мой взгляд, неправильно представляете себе "идеал" поведения крышки багажника на примере. Я например очень часто завожу машину, открываю багажник кнопкой на водительской двери, выхожу из машины, захлопываю водительскую дверь и лезу в багажник за перчатками-щётками-незамерзайкой-скребком-тряпками дабы привести машину в порядок пока двигатель прогревается. Т.е. крышка багажника остаётся открытой после захлопывания двери. И мне думается что это логично - какой смысл запирать крышку как только водитель вылез из машины чтобы покопаться в багажнике? Если бы данная операция требовала оставления двери открытой, это было бы как раз напротив нелогично - дверь могут зацепить проезжающие мимо, зимой выстужается салон и тд. Да и как заметил Alexis, уплотнитель приподнимает крышку вытягивая дужку из замка. К тому же, для блокировки крышку надо опустить обратно, иначе замок не защёлкнется, а пневматические подъёмники этого не умеют...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #4   02.12.2005, 11:23
По умолчанию
Замок багажника на примере, это загадка природы: у меня при заведенном двигателе он открывается только тогда, когда водитель (фокусник, блин) нажимает на кнопку а ассистент в то же время тянет крышку вверх. Если водитель один, то добежать после нажатия кнопки в салоне не успевает - крышка сразу блокируется - поэтому когда один приходится грлушить машину, чтобы залезть в багажник!

Вопрос: это регулируют? какого эффекта требовать у дилера, в смылсе как оно должно себя вести?
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #5   02.12.2005, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Memphisto
Замок багажника на примере, это загадка природы: у меня при заведенном двигателе он открывается только тогда, когда водитель (фокусник, блин) нажимает на кнопку а ассистент в то же время тянет крышку вверх. Если водитель один, то добежать после нажатия кнопки в салоне не успевает - крышка сразу блокируется - поэтому когда один приходится грлушить машину, чтобы залезть в багажник!


Вопрос: это регулируют? какого эффекта требовать у дилера, в смылсе как оно должно себя вести?
гы, 100% такаяже трабла была, под конец я устал факиром работать, поднимая крышку усилием мысли и матом вперемешку между пробежками от двери до багажника и поехал к дилерам, где мне благополучно это пофиксили за пару сотен рублей.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #6   02.12.2005, 14:53
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Т.е. крышка багажника остаётся открытой после захлопывания двери.
У меня при закрытии двери даже слышно как замок щелкает и пытается заблокировать обратно неподнятую, но разблокированную кнопкой крышку. Правда, этого удается добиться только ювелирной настройкой замка. Поэтому не всегда после открытия/закрытия ситуация повторяется.
Сообщение от ArTiKo
К тому же, для блокировки крышку надо опустить обратно, иначе замок не защёлкнется, а пневматические подъёмники этого не умеют...
В данном случае речь о крышке, которую разблокировали кнопкой, но не стали вообще поднимать (типа забыли ) и она автоматически заблокировалась, кодга водитель сел обратно и закрыл дверь. По-моему, где-то в форуме попадалось про это, но могу и ошибаться
Сообщение от ArTiKo
Уважаемый Eloff, я конечно спорить не буду, но мне кажется вы, на мой взгляд, неправильно представляете себе "идеал" поведения крышки багажника на примере
Спасибо, ArTiKo, убедили! Не буду мучиться, оставлю как есть.
Сообщение от Mojo
поехал к дилерам, где мне благополучно это пофиксили за пару сотен рублей.
Это исправляется за 5 минут более глубокой установкой дужки замка. Мне пофиксили гарантийно, даже не записывался предварительно.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #7   02.12.2005, 19:26
По умолчанию
"У меня при закрытии двери даже слышно как замок щелкает и пытается заблокировать обратно неподнятую, но разблокированную кнопкой крышку" - не должно быть такого, соленоид в багажнике "умеет" только открывать замок. А вообще, вариант 2 - правильный. Михаил, а как поживает кнопка открытия с водительской двери? Что было?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Алексаныч вне форума Алексаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #8   02.12.2005, 20:33
По умолчанию
Уважаемые коллеги по автомобилю Р-12! У меня багажник -ахилессовапята для семьи. Очень часто любимая дочь или супруга безуспешно пытаются открыть багажник, когда я сижу в салоне при работающем двигателе и жму на кнопку его открытия. Самое главное-умудриться делать две вещи ( нажатие на кнопку и начало открывания) синхронно. Огромное спасибо знатокам, которые подсказали, что подобная цирковая фенька регулируется у официалов!
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #9   03.12.2005, 00:48
По умолчанию
Сообщение от R2D2
"У меня при закрытии двери даже слышно как замок щелкает и пытается заблокировать обратно неподнятую, но разблокированную кнопкой крышку" - не должно быть такого, соленоид в багажнике "умеет" только открывать замок
Спасибо, Сергей! Остановлюсь на достигнутом варианте 2, а то у меня уже мозги съехали замок по миллиметрам двигать
Сообщение от R2D2
Михаил, а как поживает кнопка открытия с водительской двери? Что было?
Решение проблемы оказалось очень простым и вовсе не в электронике. При нажатии на кнопку замок щелкал, а крышка не поднималась. Замок открывался не полностью, ему мешала дужка, что над бампером регулируется двумя болтами. На сервисе ее опустили чуть ниже и все заработало.

Сообщение от Алексаныч
Огромное спасибо знатокам, которые подсказали, что подобная цирковая фенька регулируется у официалов!
Проще даже самому сделать. Два болта 10-м ключом ослабить, дужку замка опустить чуть ниже и зафиксировать снова. Единственное условие: при нажатии на кнопку замок должен щелкать. Если этого не происходит, то к официалам настраивать саму кнопку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook