Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
otk вне форума otk    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв, Мос. обл.; Авто: Nissan Rasheen Forza
Старый #1   31.01.2009, 22:46
По умолчанию Nissan Rasheen
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста начинающему Ниссановоду. Решился я приобрести очень редкую для России (а уж для Москвы - и подавно) модель Ниссана - Rasheen (модификация Forza - с движком SR20DE). Очень хотелось иметь что-то оригинальное, полноприводное и редкое. На самом деле, насколько я смог разузнать, редкостного в плане агрегатов и узлов в Рашине не так уж и много (за исключением разве что "кузовщины"). Но вот документацию на него естественно не найдешь. И не поймешь, от какой модели на базе которой делался Rasheen (Sunny, Pulsar, Almera, Primera, R'nessa) "плясать", чтобы разобраться в системах, электрике и прочем.
Посоветуйте какие фильтры, и вообще расходники (помимо оригинальных ниссановских - недешевые они) надо использовать, или хотя бы ссылочку дайте на ресурс - по експлуатации.
Спасибо заранее.

Машинка 1998 г.в, 88 тыс пробега.
Движок распространенный - SR20DE, (2 л, 145л.с). Трансмиссия - полный привод - fulltime с блокировкой межосевого дифференциала вискомуфтой (применялась эта схема на Liberty, R'nessa). Коробка наверное тоже распространенная - гидротранс обычный вроде бы.

Ввозили машину из Японии как конструктор. Вот буду сейчас заниматься оформлением, а потом доводить "до ума". Пока Рашик стоит под окном у дома. Народ ходит и удивляется странному аппарату, всем нравится "пепелац" - этакий ниссановский "минихаммер"
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #2   02.02.2009, 09:50
По умолчанию
Привет земляк, у меня тоже Рашин имеется только движок 1,8 катаюсь уже практически 2 месяца, тачка нравится всё больше и больше, конкретно про неё информации очень мало, по ходовке лично я менял пока только аморты переднии, подошли без проблем от ниссан альмера, а вот заднии надо немного подделать, они там несколько оригинальные и у нас в Киргизии таких нет, но я тоже взял от ниссан альмера, чуть чуть доделаю, я думаю будет всё ОК. По поводу расходников, фильтров не заморачиваюсь, прихожу на базар говорю модель движка и год выпуска, ребята всё подбирают без проблем, вообщем удачи тебе с мини танком.
Ответить с цитированием
vac62 вне форума vac62    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: nissan pulsar
Старый #3   08.02.2009, 03:23
По умолчанию
поделись инфой в какой фирме брал, за сколько, где птс можно накопать и как конструктор зарегистрировать. тоже хочу только с 1.5. http://sylphy.ru/2007/12/09/nissan_fast_06-2007.html- сдесь можно скачать прогу по подбору запчастей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook