Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yposs вне форума yposs    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: nissan almera n16
Старый #1   25.01.2009, 21:53
По умолчанию Тусклый свет фар. Замена по гарантии.
Приветствую всех владельцев N16. Извиняюсь, что создал новую тему про одно и тоже, но думаю может кому поможет эта информация(я уже писал про отзывную компанию по фарам, думаю это многим помогло). Ну так вот, столкнулся с той-же ситуацией, что и многие, после пары лет эксплуатации N16 столкнулся с тускнением света фар головного света, поставил себе ксенон, но это особо не помогло, да ярче стало, но по сравнению с другими машинами... Долго изучал данный форум, собирался уже разбирать фары, покрасить отражатели или поменять линзы ближнего света на что нибудь подходящее, но у меня подходило очередное ТО (ТО75000) и плюс весной заканчивается гарантия, думаю поеду на ТО пожалуюся, что плохо светят, разобрать всегда успею... Сначала мастер приемщик сопротивлялся, типа у них нет оборудования чтоб проверить светосилу, потом вы ксенон не у нас ставили и всякую лабудень, я настоял на своем, типа вы тоже ксенон ставите, и вообще, что за ерунда 2,5 года прошло. а отражатель в фаре мутный и вообще ничего не видно(как-то заглядывал в фары так так там ничего не отражает, а как черная дыра все черное...), взяли машину, я уже начал придумывать планы наступления (типа дайте мне результаты замеров, в суд подам, и т.п.). Заканчивается ТО, отдают машину и говорят, типа да плохо светят, как вы вообще ездите, вот вам заказ гарантийный на комплект фар, как приедут(в наличае не было) так вам позвонят, милости просим на замену. Короче в выходные поменяли, даже за мойку ничего не взяли..., сказали бонус. Домой ехал светло еще было, особо не видно, но посмотрел на свет, на спереди стоящей машине лучше светит чем было, приехал поставил сразу лампочки ксеноновые, еле темноты дождался. Поехал машину вечером на стоянку ставить....я обалдел...как я раньше ездил....Могу сравнить, ездил как то на Рэндж Ровер Спорт с заводским ксеноном, по ощущениям, аналогично....(особо не пинайте, но по сравнению с тем что было...). Так что народ, пробуете победить диллера, у кого гарантия, а у кого нет, смело покупайте оригинальные фары(если бы у меня не было гарантии и я увидил результат, не задумываясь бы купил новые оригинальные фары, 12000 р(или сколько там оригинал пара стоит) не очень большая цена за суперский свет и безопасность.
P. S. Буду рад, если эта информация кому поможет, всем удачи на дорогах..
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   26.01.2009, 00:39
По умолчанию
А что по отзывной машина не прошла?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #3   26.01.2009, 08:31
По умолчанию
Прошла ..если фары ему поменяли ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #4   26.01.2009, 09:47
По умолчанию
А вот на долго ли хватит новых фар-то ????, если гарантия кончилась, а то ну купишь за 12 тыс., и пройдет еще 2,5 года и усе опять тьма....и опять 12 тыщ
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #5   26.01.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
А вот на долго ли хватит новых фар-то ????, если гарантия кончилась, а то ну купишь за 12 тыс., и пройдет еще 2,5 года и усе опять тьма....и опять 12 тыщ
+100, так и будет.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #6   26.01.2009, 09:58
По умолчанию
12 тыщ дорого Ставьте DEPO - DEPO рулит!!!!
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #7   26.01.2009, 10:06
По умолчанию
Посмеялся, спасибо
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #8   26.01.2009, 10:12
По умолчанию
Извечный спор форума кас. DEPO. Но при этом я все равно поставил себе именно DEPO
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   26.01.2009, 10:24
По умолчанию
Не, все равно не однозначно. Какое основание было для замены фар? Дилер признал, что тусклый свет брак или поменяли потому что машина по ВИНу прошла под отзывную? Ну очень интересно.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
yposs вне форума yposs    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: nissan almera n16
Старый #10   26.01.2009, 16:10
По умолчанию
Под отзывную компанию не попал, по крайней мере на мой vin был отказ, а так дилер согласился что плохо светит, у меня например что с габаритами, что с ближним светом, одинаково было... Просто когда про это говорил, сказал дайте мне ваше официальное заключение, за подписью мастера по гарантии, что на моей машине свет фар соответствует ГОСТу, для ГАИ или еще куда...
А насчет DEPO не скажу, просто тут многи отзывались плохо о них, или надо просто сравнить оригинал с не оригиналом, воочию,
А насчет безопасности каждый решает для себя сам...какую цену он готов заплатить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook