Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AceVentura вне форума AceVentura    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Р12
Старый #1   26.11.2005, 18:48
По умолчанию Еще один странный звук!!!
Машина Р-12, недавно появился какой-то странный звук. Где-то впереди, справа. Звук легкий, металлический. Хопоже как проволочка цепляет за что-то.
Появляется во сновном на холодной машине, хотя иногда и на прогретой. Появляется при нажатии на педаль газа.

Вчера был в Очаково Моторс все пересмотрели - ничего не нашли.

Никто не сталкивался? Какие есть соображения?
Ответить с цитированием
guseff вне форума guseff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М; Авто: теперь Forester 2.0 s-turbo..... зелененький.....
Старый #2   29.11.2005, 03:45
По умолчанию колодки гляньте... у меня на п11 такое было
может и у вас тоже они поистерлись...
Ответить с цитированием
AceVentura вне форума AceVentura    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Р12
Старый #3   29.11.2005, 10:55
По умолчанию
Не могу понять причем здесь колодки, если звук появляется, когда машина стоит, на холостых оборотах. Особенно если завел холодную, первых 2 минуты, звук особенно четкий и громкий.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #4   29.11.2005, 11:08
По умолчанию
А он (звук) меняется при разной степени нажатия на газ?
Ответить с цитированием
AceVentura вне форума AceVentura    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Р12
Старый #5   29.11.2005, 12:38
По умолчанию
Сообщение от elo
А он (звук) меняется при разной степени нажатия на газ?
Он может быть или отчетливей или нет. Обычно звук пропадает на холостых оборотов после прогрева, а при нажатии на газ опять появляется.
Ответить с цитированием
Sharky вне форума Sharky    
Начинающий клаббер
Откуда: Copenhagen; Авто: Nissan Primera 1.8 Acenta
Старый #6   29.11.2005, 12:48
По умолчанию
Народ, у меня тоже что-то стучит спереди справа ... Примьера П12 середины 2002-го года. Стучит при разгоне, где-то когда скорость набирается от 10 до 20 км час, потом перестает. Если очень медленно ехать, то не стучит, начинаешь разгоняться, постучит, и перестанет, когда разогнался больше чем примерно 20 км в час. Причем вроде бы не зависит на какой передаче едешь, на 1-ой или 2-ой ... Также не важно поворачиваешь, или по прямой едешь ...

Что это может быть такое? Стоит ли в сервис ехать, или подождать очередного ТО, будет через 6 тыс. км?
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #7   29.11.2005, 13:13
По умолчанию
я могу только предпологать,но думаю это стучит гидрокомпенсатор.Звук именно такой,но если открыть капот то будет явно слышен звук. На прогретой он исчезнет,т.к. масло становится жидким и его гидроскопичности хватает что бы протолкнуть. заводской брак или что то попало в клапан.
Ответить с цитированием
AceVentura вне форума AceVentura    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Р12
Старый #8   29.11.2005, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Aboss
я могу только предпологать,но думаю это стучит гидрокомпенсатор.Звук именно такой,но если открыть капот то будет явно слышен звук. На прогретой он исчезнет,т.к. масло становится жидким и его гидроскопичности хватает что бы протолкнуть. заводской брак или что то попало в клапан.
Это относится к моей проблеме или к Sharky? Мне кажется мы говорим о разных звуках.

И что такое этот гидрокомпенсатор?
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #9   30.11.2005, 14:24
По умолчанию
AceVentura
Касается это тебя.Очень похожий симптом.Гидромп. это такая штучка которая поддерживает оптимальный зазор между распредвалом и клапаном, в старых авто он регулировался вручную (винтом или шайбами). Работает от штатной масляной системы .имеет несколько клапанов. деталь не обслуживаемая и не ремонтнопригодная,только замена.Иногда лечится(если просто засорился один из клапанов). по любому ездить можно,но неприятный звук будет напрягать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook