Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #1   19.01.2009, 09:53
По умолчанию Черная пыль в нижнем бардачке и присадки к дизелю.
Собственно, откуда то взялась мелкая черная пыль в нижнем бардачке, есть подозрения на уг. фильтр.
У кого че такое бывало?


и второй вопрос , кто что добавляет к дизелю? какие ощущения и мысли?.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   19.01.2009, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
второй вопрос , кто что добавляет к дизелю? какие ощущения и мысли?.
Только мысли. Заправка у известных компаний и никакие присадки не нужны. Может я и не прав, но опыт на старом мерсе меня в этом убедил. Туда я пробовал лить все, что рекомендовали в соответствующей конфе (в отдельности, конечно ) Я страюсь у ЛУКа. В крайнем случае ВР.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3   19.01.2009, 13:58
По умолчанию
Может это ворс от бархата, которым оклеен бардачок?
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #4   19.01.2009, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Может это ворс от бархата, которым оклеен бардачок?
не думаю)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #5   19.01.2009, 15:43
По умолчанию
По ТV слышал мнение специалиста, занимающегося топливом для наших гонщиков, о том, что дизельного топлива с цетановым числом 52 ( то что рекомендовано для импортных дизелей ) у нас не производят. Самые лучшие показатели (и стабильные) у Лукойла, новсе же не дотягивают (что-то около 51; у многих других (у подавляющего большинства) около 49. Это для движка плохо (как и в случае с бензином). Поэтому товарищ рекомендовал пользоваться цетаноповышающей добавкой , я использую SMT - очень удобно дозировать и наливать. А еще для топливного насоса, в связи с тем, что ДТ наше не содержит в достатке веществ которые должны смазывать его (насос), товарищ рекомендовал добавлять в топливо масло для двухтактных двигателей ( по-моему 0,05 %). Этот товарищ в личном пользовании имеет дизельный Патрол и все это знает не теоретически. Следует также иметь ввиду, что если вы используете антигель, то это приводит к снижению цетанового числа топлива, что требует, соответственно, применения цетаноповышающей добавки для коррекции ценанового числа.
Сам я пробовал двухтактное масло - эффект действительно очень хороший - движок практически шуршит ( правда я добавлял значительно меньше рекомендованного). Сейчас использую Castrol TDA - комплексная присадка от всех проблем кроме цетанового числа. Две недели назад забыл плеснуть и тут же почувствовал разницу.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   19.01.2009, 16:05
По умолчанию
Я, конечно, не химик, но вопрос у меня возник такой. Какой же АДСКИЙ состав должен быть у присадки, чтобы 1 милилитр ее мог улучшить качество 1 литра топлива. Этож на бак всего 80 м/л...
И что, реально чувствуется эффект даже по звуку движка?
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #7   19.01.2009, 16:53
По умолчанию
лично на дизельном пассате тоже добавлял присадку кастрол)))
хз , какая разница ибо в Питере запрявлял Несте финским дизелем, был такой)
вот с перехода с него на обычный двигатель потух сразу)

а тут собираюсь на украину, вот и озадачился проблемой присадок)
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #8   19.01.2009, 17:00
По умолчанию
Эксперементировал с разными присадками, честно говоря разницы как-то не замечал. Конечно при дальних вояжах и заливки топлива на непонятных заправках лучше присадочку повышающую плескать. Ну а при сильных морозах - я на всяк.случай тоже пользую. В МСК это не так критично, а вот на перифирии ( я уже писал, как в "столице" Тихого Дона Вешенской показали сертификат на зимнюю, а залили летнюю. При -28 это дало "веселый" для меня результат.)
А так злоупотреблять всякой химией.. Не знаю.. Скорее для самоуспокоения (ИМХО!).
Ответить с цитированием
Е-вгенич вне форума Е-вгенич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mосква; Авто: Pathfinder 2,5DCi LE 05 г
Старый #9   19.01.2009, 18:53
По умолчанию
Тоже пробовал двухтактное масло, двигатель вроде как помягче работал. Но после того как мне на ШЕЛЛе залили полный бак бензина, весь "шепот" пропал!
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #10   19.01.2009, 18:59
По умолчанию
по скольку у нас не МСК и качество солярки........ну не очень.антигель "ликви молли" и в патфик и в уазик,пока нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook