Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Edward-1973 вне форума Edward-1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Murano 2008 EU-Murano 2009 EU
Старый #1   16.01.2009, 13:20
По умолчанию У всех ESP одинаковая?
Суть вот в чем. У меня 2008. При интенсивном сносе подключается ABS активно подтормаживая внутренние колеса (слышно трещетку и вибрацию на педали тормоза) при нажатии на педаль газа. Тоесть нет сноса морды, как на переднеприводных. А на более ранних моделях так же? Или просто перебрасывается мощность по осям?
Просто недавно на форумах наткнулся на "революционную" систему у Туарегов. Работает именно так как я сказал выше, но удивляет то как они ей гордятся.
Про Мур никто не кричал в голос, но система есть и работает. Вопрос как давно?
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #2   16.01.2009, 13:54
По умолчанию
Да у всех так работает.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Westie вне форума Westie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano Европа 05
Старый #3   16.01.2009, 23:20
По умолчанию
Вчера в снег активно бросало попу. Морду не снесло ни разу.
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #4   17.01.2009, 10:27
По умолчанию
в моем понимании ИЭсПи, это когда ваще ничо никуда не уносит. я не уверен что "моя" электроника мне поможет. поэтому не фокусничаю, а езжу медленно и аккуратно. (особенно после предыдущего аутлендера-1 оставленного на столбе)
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #5   17.01.2009, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
Вчера в снег активно бросало попу. Морду не снесло ни разу.
у меня ESP нет - попу заносит постоянно.... даже при любом более менее сильном нажатии на газ...
Ответить с цитированием
Edward-1973 вне форума Edward-1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Murano 2008 EU-Murano 2009 EU
Старый #6   18.01.2009, 19:01
По умолчанию
Значит так.
Бросать при ESP может. Система противостоит сносу. Но....
Но если вы будете настаивать, вы в занос попадете...
Чаще активная работа ESP внешне себя не проявляет. Вы просто комфортно катитесь по скользкой каше на скорости 120-140 входя в повороты, как на рельсах.
Ативное вмешательство лично я чувствую лишь когда намеренно провоцирую систему. Например резкий старт сместа с поворотом. (не на дороге конечно, упаси господи) При таком маневре я точно знаю что завершить этот поворот давя на газ не реально, но ESP тут же гасит морду, врубает ABS на внутренней оси, дабы не выталкивать машину на бОльший радиус, одновременно подключается задок вынося машину на точную траекторию и после этого передняя ось вытаскивает машину по прямой.
Все просто и элегантно.
И на мой взгляд достойно восхщения.
Но в любом случае система лишь помогает, но никак не заменяет водителя, тоесть шанс попасть в неконтролируемый занос в любом случае остается, хотя и мизерный.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #7   19.01.2009, 11:53
По умолчанию
Вопрос по ESP: она разжимает тормозные колодки в нужный момент на нужном колесе или наоборот - кратковременно зажимает тормозные колодки в нужный момент на нужном колесе???
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #8   19.01.2009, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
кратковременно зажимает тормозные колодки в нужный момент на нужном колесе
подтормаживает буксующее колесо
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #9   19.01.2009, 12:44
По умолчанию
А почему бы тогда не сделали антипробуксовочную систему, как на Патфайндере? Там в диагональном вывешивании прокручивающееся колесо кратковременно подтормаживается, позволяя через дифференциал толкать колесо, которое в зацеплении... Т.о. большего и не требуется, чтобы "столкнуть" авто с диагонального вывешивания... Если уж есть исполнительный механизм зажимающий, почему бы не доустановить микропрограмку, которая следила бы за вращениями колес и подтормаживала прокручивающиеся колеса...
Я думал на Мурано такая система есть, но однажды в диагональном вывешивании запросто повис, и понял, что ее в Мурано нет, решил, что из-за того, что нет исполнительных механизмов зажимающих тормозные колодки...
Ответить с цитированием
Edward-1973 вне форума Edward-1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Murano 2008 EU-Murano 2009 EU
Старый #10   19.01.2009, 15:10
По умолчанию
А постоянный 4х4 был включен?
Хотя ИМХО вряд ли на Муре сие нужно. Это не "рамный" и не "внедорожник" поэтому диаганальное вывешивание скажется на кузове не лучшим образом. скручивающий момент скорее всего огромен... хотя разумеется не фатален. но все же...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook