Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Костя, СПб вне форума Костя, СПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2007 г.
Старый #1   16.01.2009, 10:38
По умолчанию Убивающий запах омывайки
Добрый день Дамы и Господа. Хотелось бы узнать как у остальных с запахом омывайки в салоне. У меня почему то даже после не слишком резких маневров - поворотов, иногда разгонов, иногда вообще без причины (не говоря собственно про обмыв стекол) в салон ощутимо отдает омывайкой. Чуствуется даже фирменная ниссановская. Подозреваю в негерметичности систему, но машина стоит в гараже и ничего из нее никогда не капало. В чем может быть проблема, никто не сталкивался с подобными симптомами?
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2   16.01.2009, 13:11
По умолчанию
Сситуация один в один!!! Начал замечать ещё осенью, так как после долива омывайки под пробку и не использовании её заметил падение уровня. За неделю где-то 150гр ушло. Про запах думал, что немного разлитая жидкость при заправке испаряется и запах попадает в салон. Очень смущало то, что именно при манёврах появлялся запах в салоне и разумного объяснения для себя я так и не нашёл. Думал дотянуть до ТО и там задать вопрос. Сейчас не замечаю такого, может потому, что пользуюсь омывателем и полностью полным бачёк не бывает....
Ответить с цитированием
Здесь должно быть имя-2 вне форума Здесь должно быть имя-2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD
Старый #3   16.01.2009, 14:09
По умолчанию
ждать лета, другого выхода нет))) у всех вроде воняет
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #4   16.01.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Здесь должно быть имя-2 Посмотреть сообщение
у всех вроде воняет
Ничего подобного. При таких условиях не воняет. Как не раскачивать и как не гонять. А вот если незамерзайку от Джамшута на метиле залить и гашетку нажать... Это да...Это я бы сказал, две большие разницы.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #5   16.01.2009, 20:59
По умолчанию
Метиловый спирт как раз не воняет, по запаху напоминает этиловый. А вот изопропиловый воняет...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #6   16.01.2009, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
А вот изопропиловый воняет...
Согласились. Иначе, в Сибири и Заполярье слепых было бы меньше... Но, сути не меняет.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #7   16.01.2009, 21:34
По умолчанию
Ответить с цитированием
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #8   17.01.2009, 09:41
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Сситуация один в один!!! Начал замечать ещё осенью, так как после долива омывайки под пробку и не использовании её заметил падение уровня. За неделю где-то 150гр ушло. Про запах думал, что немного разлитая жидкость при заправке испаряется и запах попадает в салон.
Заливная горловина бачка омывателя имеет шарнирное соединение с бачком (попробуйте пошевелить ее вправо-лева), так вот там и просачивается то, что залито под пробку.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #9   17.01.2009, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ничего подобного. При таких условиях не воняет. Как не раскачивать и как не гонять. А вот если незамерзайку от Джамшута на метиле залить и гашетку нажать... Это да...Это я бы сказал, две большие разницы
Так вот и мне не понятно было именно почему появляется запах при эволюциях авто. "Воняет" было сказано так, для обобщения ситуации. А незамерзайку от Джамшута предпочитаю лучше на землю вылить, хотя в последние года два ни разу палево не попадалось Беру на BP Hi-Geer(прошу прощения если соврал в названии). В крайнем случае чистый технический спирт Экстра, вот это точно большая разница!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   18.01.2009, 02:29
По умолчанию
О! А я думал только у меня "нюховые" галлюцинации. Но, по моему, это бывает только если бачек полный (почти). Я вот сейчас вончее пойло выкатываю (кстати, на Би-Пи купил). Так запах только при поливе стекла. Приходится совершать сложные манипуляции: закрыть заслонку наружного воздуха, побрызгать, открыть не ранее, чем через 3-5 минут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook