Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #1   07.01.2009, 22:27
По умолчанию Долгий прогрев двигателя
Народ кто знает почему двигатель долго прогревается до рабочей температуры. Проблему обнаружил еще летом при прохладной погоде двигатель выходил на рабочую температуру после 7 км пути. Заменил термостат - стала быстрее прогреваться. Вродь успокоился. Пришла зима. При -20 прогреваю до нижней риски шкалы и начинаю движение, отопитель на второй скорости, на рабочую температуру выходит после 10 км пути. Подскажите что может быть?
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   08.01.2009, 22:00
По умолчанию
Я при -10...-16 грею примерно 5мин (пока снег очищаю), вентилятор не включаю, стрелка за это время не поднимается вообще. Начинаю движение, включаю вентилятор печки и стрелка сразу идет вверх и выходит на середину шкалы примерно за 3..5км неторопливой езды (от 5 до 80км/час по городу).
Этой зимой я поставил перед радиатором заслонку из картона - при быстрой езде не будет остывать радиатор (я так думаю).
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #3   10.01.2009, 19:18
По умолчанию
у меня стрелка не поднимается выше одной трети. прогреваю 5 минут, как раз доходит до нижней риски
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   10.01.2009, 19:31
По умолчанию
Т.е. у вас всё время и зимой и летом стрелка температуры в рабочем положении находится на 1/3 шкалы? У меня стабильно на середине - и в +30 и -22.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #5   10.01.2009, 21:17
По умолчанию
г-н СУРИК у меня такая проблема была в прошлую зиму тоже стрелка выше 1/3 шкалы не поднималась. Так что меняйте термостат. Я заменил и стрелка как вкопанная по середине шкалы хоть +30 хоть -22. Тока в -22 долго выходит на эту рабочую температуру. А термостат когда старый достал он рабочий просто прокладка резиновая в нем вся высохла и раскрошилась от перепада температур. У меня кстати еще родной стоял, 12 лет ему было.
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #6   11.01.2009, 23:27
По умолчанию
у меня как раз 11 лет машине, сегодня постоял в пробочке, не долго, стредка на середину вышла, а на ходу одна треть, не выше (
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #7   14.01.2009, 23:50
По умолчанию
Такая же проблема и на моей машинке... При -15-20 градусах на улице при езде на скорости от 40 км/ч и выше начала падать температура двигла, причем на трассе при 120км/ч в сильный мороз падала где-то до 1/5 шкалы На следующее утро при прогреве, когда температурная стрелка только сдвинулась с места, потрогал радиатор, погрел на нем руки, и... поехал заказывать новый термостат. А пока поставил перед радиатором картонку-на морозе двигатель остывать перестал, но когда потеплело до 0 град стал переодически включаться вентилятор, что в принципе закономерно... Теперь главное не перегреть двигатель. Кстати печка стала работать просто супер, 30 мин езды по городу и коврики уже сухие
Ответить с цитированием
m_i_g вне форума m_i_g    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Владимирская обл.; Авто: N15, GA16DE, седан, 1998 год (продан). Nissan Qashqai 2008 г.в. 2.0 МКПП LE
Старый #8   22.01.2009, 16:03
По умолчанию
Была аналогичная проблемма, летом перегревалась, зимой не прогревалась, т.е. пришел к выводу что термостат завис. Поменял термостат, антифриз, всё стало Ок (по крайней мере сейчас зимой стало тепло в салоне, ранньше кроме теплого воздуха от печки ничего получить не мог). Термостат на 82 градуса, стоял тоже на 82. Машина 98 года двигатель GA16DE. Ещё из опыта замены: при заливке антифриза, нужно откучивать два болта для удаления воздуха, один под распределителем, другой на впускном коллекторе. В интернете везде почему-то упоминание только об одном, потому народ начинает мучится с воздушными пробками.
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #9   25.01.2009, 19:24
По умолчанию
Насчет болтов - спасибо. Пока у меня таких проблем нет, но мало ли... Рано или поздно антифриз менять надо будет. Или термостат.
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #10   31.01.2009, 13:57
По умолчанию
В прошлые выходные поменял термостат... Только положительные эмоции Печка греет просто супер! Сегодня у нас на улице -20 град мороза-стекла отогрелись полностью за 10 минут. Двигатель стал прогреваться в разы быстрее-до нижнего деления шкалы прогрев занимает 3-5 мин в зависимости от мороза, а далее проехав около километра по городу, с включенной печкой, прогревается до середины шкалы, т.е. полностью. Термостат заказывал оригинал на 82 град.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook