Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #1   04.01.2009, 15:35
По умолчанию Снова про кресла
Детские автокресла.
Пришла пора менять кресло, ибо из старого ребёнок вырос окончательно. В планах покупка кресла группы II-III (15-36 кг). Делятся они на две категории в магазинах: те, которые крепятся штатным ремнём (т.е. ребёнок и кресло одновременно крепятся одним ремнём), и кресло с креплениями Isofix, где кресло крепится к кузову авто при помощи специальных креплений, а уже ребенок в закреплённом кресле - штатным ремнём безопасности. И вот стою я перед выбором, как обезьяна в анекдоте: и к умным, и к красивым охота.
Обычные кресла чуть дешевле, но существует вероятность того, что ремень сработает позже, или не сработает вовсе (бывали случаи). Склоняюсь к "исофиксу", но там, согласно тестов (и не только российких "проплаченных" изданий, но и западной прессы, в частности, ADAC), возникают более повышенные нагрузки на шею и позвоночник при фронтальном ударе, не критические, но и не "комфортные".
Хочу услышать мнение клабберов, используюших сидения этой возрастной группы, да и вообще мнения, желательно с обоснованием.
Поверьте, цена кресла для меня не критерий, здоровье ребёнка основное.
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #2   04.01.2009, 20:17
По умолчанию
советую поискать кресло безразмерное в своих пределах как раз до выраста ребёнка, где то я видел такие, здоровские кресла со всеми причендалами, сам бы ездил в таком.
__________________
Самое смешное у нас ещё впереди!
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #3   04.01.2009, 21:23
По умолчанию
По сабжу - изофикс для того и придумали, что исключить вероятность, что штатный ремень не удержит кресло+ребенка в начальный момент ДТП. Потом то ремень тормознет обоих, но нагрузка тоже будет не маленькая.
Естественно у изофикса тоже есть свои минусы.
Летом тоже буду менять кресло группы 1+ на группу 2-3, наверно возьму все таки изофикс, и не китай одназначно.
Конечно немецкие и французкие кресла дороже на много, но..........кмк на безопасности ребенка нормальные родители экономить не станут, доходы и кризис не рассматриваю в данном контексте.
Удачи в выборе
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #4   07.01.2009, 22:09
По умолчанию
взял себе Recaro Start. сам доволен, ребенку удобно. часа 3-4 сидит не пикает, при том, что обычно не сидит на месте вообще. рама там, все дела, регулируется под рост, ширину, длину ног. до самых 12 лет)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #5   07.01.2009, 23:10
По умолчанию
у нас чикко кей 2-3
фиксируется ремнем
просто весной 2007 не было еще в россии кресел до 36 кг с изофиксом
и пускай ребенок еще в кресле посидит
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #6   09.01.2009, 16:40
По умолчанию
В общем, приобрёл. Roemer Kidfix. С Isofix'ом.
Сегодня была пробная установка и поездка.
Провозился немного дольше с установкой, чем с предыдущим креслом, ну, это дело привычки. Беспокоили широкие "уши" подголовника, думал, что ничего не увидит. Не, нормально всё.
Фиксация ребёнка штатным ремнём - вещь достаточно удобная.
Единственное, что не понравилось - ножки дитёныша полусогнуты, боюсь, при долгих поездках будут сильно уставать.
Вроде пока всё.
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #7   10.01.2009, 17:38
По умолчанию
мучал и нас этот вопрос. Recaro осознаный выбор на isofix единственный однозначный способ зафиксировать ребенка, с ремнем вариантов несколько больше и на парковых ни кто не поможет не Европа. В МСК салон на Кутузовском очень все пристойно и доходчиво в детских магазинах толковых ответов не нашел. В и тоге нулевку уже сносили взяли следующее. Материалу нормальные , цвета веселые, кстати торгуют по безналу.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
БороДа! вне форума БороДа!    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #8   26.03.2009, 16:26
По умолчанию
Большие уши - это хорошо - лучше защита при (не дай бог) боковом ударе...
__________________
Что было - то было, ведь как нибудь, да было - никогда так не было, что б никак не было!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook