Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DeSotta вне форума DeSotta    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Almera N16 1.8A Luxury
Старый #1   30.12.2008, 10:21
По умолчанию CarPC в Алмере N16E Luxury
похвалюсь что я сделал этим летом:

Вступление или как все начиналось.

В проекте задействована N16 в омплектации Luxury. Т.е. это плохая панель N-Form, которая управляет климатом и магнитолой и имеет кнопки управления обоюдофункциональные. Тому, кто это придумал, я бы с удовольствием сломал бы ключицу.

Многие наверно знают, что работа моя напрямую связана с компами и поэтому идея впихнуть оный в мою машинку, не оставляла меня ни на минуту. именно компьютер, который дает не просто гибкую медиасистему в твоем личном транспорте, а что то больше. каждый устанавливает сам пределы своих мечтаний и возможностей.

Поэтому главной мыслью, целью и задачей стало установка доп.оборудования без потери функциональности панели N-Form, т.е. сохранение естественного заводского дизайна и использование штатной головы, как фабрики звука в авто!

Первым шагом к цели стало приобретение в компании ERTA линейного входа через эмулятор чейнджера.
с ним проблем не возникло. вставил в соответствующий разъем, после чего магнитола, как я понял перегрузилась ибо выплюнула диск о чем ее не просили и по кнопке SRC стало доступным поключение любого устройства, поддерживаюшего RCA/mini jack. чем я и воспользовался и слушал свой 4х гигабайтный мп3плеер, пока выбирал подходящий монитор.

Вначале подкупала идея как описывалась тут. но были нек-е усл-я.
а именно. за пару месяцев до описанных событий мне подарили медиаплеер на жестком диске. Вот такой. Хардик на 40 гиг у меня к тому времени тож имелся и вовсю работал в качестве флешки. так что совместить их не заняло и 5 мин. и вот его то я хотел использовать вовсю из-за его гибкости, а значит монитор должен был иметь два видео входа. один под плеер, другой собственно как описано в вышеназванной ветке, на бортовой монитор. и уже таки нашел такой. но увидел фотки Михалыча и сопоставил возможные трудовые затраты и отмел эту мысль. остались Prology PCM-750T или Mistery 8120.

...дальше...


Обзвонив с десяток магазинов, в наличии оказался единственный Mistery (я склонялся к первому). после того как его подержал в руках, когда его привезли, не пожалел. приятный на ощупь, и качественно сделанный аппарат развеяли все сомнения. обошелся он мне в 10,5 тыр.
представляет из себя сенсорный дисплей, в режиме компа управляете пальцом вместо мышки. кроме компьютерного имеет вход для камеры заднего вида и тв-тюнер.

устанавливая монитор вместо свободной полки, думал установить его сверху дина. но почитав, советы бывалых установщиков, прилепил посередине, ибо как сказали может греться. Установка заняла 4 часа. устанавливал хороший друг, я ему чем мог помогал.



Камера заднего вида

Второй шаг усовершенствования алмерки был таким. изначально предполагал ее врезать в бампер, но друг разубедил. и врезали в накладку номерного знака. камеру то сразу и не заметишь! ))

но если присмотреться:


затрачено на камеру было два часа с "перекурами".
вид назад:

намеренно сделан обзор бампера дабы иметь ориентир. бока соответсвуют габаритам. видимое растояние - 1,5 метра.

Медиаплеер на борту

Так как это устройство потребляет 5,6 вольта при 2 амперах пришлось покупать за 400р преобразователь на радиорынке. проводка + установка 1,5 часа. плеер всеядный, но сегодня выяснил что WMV не читает. ну да не большая потеря:


Положил его между седеньем и панелькой КП для быстрого доступа и просто чтоб не тарахтел


Собственно комп

Мой компутер для алмерки:
в см 6*27*30 под седло со свистом:


работает от 12 вольт.
Системная плата Intel® D945GCLF для настольных ПК с интегрированным процессором Intel® Atom™
Память DDR II DIMM 1Gb PC5300, 667Mhz, Samsung original
Жесткий диск Seagate 3320620AS 320Gb SATA


В качестве ФронтЕнда выбрана полпулярная на текущий момент оболочка CentraFuse версии 1.2. Версию 2.0 Бета еще не тестил


ТВ на борту
Антенну поставил обычную рогатку:

в пределах МКАД ловится отлично. в движении не посмотришь конечно, надо чтобы кто-то еще рулил, да и фуры создают массу помех, в целом - гуд. в цетре москвы - ваще отлично ловится.

Последний раз редактировалось Уkkо, 30.12.2008 в 21:27. Причина: клоны мата
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #2   30.12.2008, 10:56
По умолчанию
Бууугаагагагаа!! мне калкулятор понравился ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
DeSotta вне форума DeSotta    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Almera N16 1.8A Luxury
Старый #3   30.12.2008, 11:06
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Бууугаагагагаа!! мне калкулятор понравился ..
зачем смеешься?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #4   30.12.2008, 11:09
По умолчанию
Да нормально все ..хорошие фотке ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   30.12.2008, 21:28
По умолчанию
Сергей, отличный пост и идея отличная - молодец. Но клоны мата на форуме запрещены, потому твое сообщение я редактировал. Но учитывая качество поста карту не дал.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
DeSotta вне форума DeSotta    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Almera N16 1.8A Luxury
Старый #6   31.12.2008, 19:40
По умолчанию
извините! ))) больше такой ерунды не повторится!

Последний раз редактировалось Уkkо, 01.01.2009 в 15:43. Причина: шутим?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #7   03.01.2009, 15:54
По умолчанию
классный пост. +1

плюс сморю еще КПК-шка имеется, судя по всему ASUS

а вообще идея про камеру сильно понравилась..
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
DeSotta вне форума DeSotta    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Almera N16 1.8A Luxury
Старый #8   06.01.2009, 14:57
По умолчанию
Да. асус 750, поэтому GPS антенну на комп не ставил. камеру буду переделывать. из имеющейся сделаю регистратор а назад в рамку номерного знака купил.
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #9   06.01.2009, 18:41
По умолчанию
У меня на своей альке приспособлен мини ноут крепится прям на верхний бардачёк - правда роль он выполняет на данный момент лишь навигатора - я не особо требователен...
и недостаёт мне только линейного входа на магнитоле - тогда ваще был бы предел мечтаний
кстати очень практично - ноут хорошо используется в дальних поездках - через бесплатный вайфай можно пообщатся с друзьями и родственниками - да и звонить через инет дешевле...
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #10   05.02.2009, 18:50
По умолчанию
подниму тему:
коробченку для сего девайса сам ваял или уже брал готовый carpc?
по софту - дай пару ссылок почитать
и еще - голову сломал про качественное подключение к бортовой сети в 12 вольт. Инвертер отпадает - много много минусов... нужен собстно толковый блок питания (читал что есть с функцией самоотключения)
Короче, DeSotta, давай, рассказывай Вопросов очень много, это только часть..
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook