Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #31   12.02.2021, 01:46
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
В какой-то момент в зеркале заднего вида он не увидит ничего кроме сизого дыма
Самый главный вопрос, на каком пробеге этот сизый дым появится...)
Ответить с цитированием
Patrol_824 вне форума Patrol_824    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #32   12.02.2021, 21:23
По умолчанию
Где-то читал здесь, что когда говорят расход масла это нормально, на самом деле балобольство и исправное авто не жрет масло от замены до замены. Я не знаю как в реальности так как Патрол купил недавно, но могу по аналогии сказать за БМВ 5ку в 39 кузове, была когда то у меня такая машина, покупал с уставшим двигателем объемом 2,3 у неё был не критичный жор масла и плохо заводилась на морозе, когда говорил что ест масло все говорили так ведь это бэха и это нормально. Потом я сделал свап и поставил контрактный движок 2,8 из Япониии, двигатель этот был в отличном состоянии и каково было мое удивление когда 2,8 БМВ не брала масло от замены до замены.
Как насчёт Патрола какой у него должен быть расход масла или у исправного авто от замены до замены доливка не нужна? Естественно будет зависеть от стиля езды в данном случае имеется ввиду обычный щадящий режим.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #33   12.02.2021, 22:53
По умолчанию
Patrol_824, тут зависит от того, что ты понимаешь под славами "от замены до замены")))
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #34   13.02.2021, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Patrol_824 Посмотреть сообщение
на самом деле балобольство и исправное авто не жрет масло от замены до замены
Ну-ну, в мануале написано, что новое авто жрет масло. Но особо умные мануалы не читают, меняют масло строго по регламенту, ездят с сухим щупом, а потом ещё и пишут тут пургу про убитые движки
Друг, просто запомни одно, за маслом нужно следить очень внимательно, даже в абсолютно новом авто QX80 2021 года будет расход масла. Кто не верит, пусть сядет в свой бегемот, откроет бардачок и прочитает книжку, хотя бы одну самую важную страницу про масло
Ответить с цитированием
Patrol_824 вне форума Patrol_824    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #35   14.02.2021, 00:37
По умолчанию
Спасибо за мнения, буду считать расход масла на своём Патроле и отписываться честно как есть.
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #36   14.02.2021, 14:09
По умолчанию
В руководстве по эксплуатации, русским по белому написано, что уровень моторного масла необходимо поверять, как минимум, при каждой заправке топливом(!). А начинать волноваться (обращаться в сервис), только если потребление масла превысит 0,5 л на 1000 км. Как-то так.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #37   14.02.2021, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Islander65 Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации, русским по белому написано, что уровень моторного масла необходимо поверять, как минимум, при каждой заправке топливом(!). А начинать волноваться (обращаться в сервис), только если потребление масла превысит 0,5 л на 1000 км. Как-то так.
Вот что ТОЧНО говорит мануал о "нормах" расхода масла -
"ВНИМАНИЕ
• Необходимо регулярно проверять уровень моторного
масла, как минимум, при каждой заправке топливом.
Эксплуатация автомобиля при недостаточном уровне
моторного масла может привести к повреждениям дви-
гателя, которые не покрываются гарантийными обяза-
тельствами изготовителя.
• Необходимость добавления небольшого количества
масла в промежутках между техническими обслужива-
ниями или в период обкатки (в зависимости от условий
эксплуатации) не является признаком неисправности."

А что значит "небольшого" каждый решает сам)))
А вот необходимость проверки уровня при каждой!!!! заправке (и это как минимум) -уже не выглядит такой уж нелепой)))
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #38   15.02.2021, 08:52
По умолчанию
Мужики, ну не зря же масло оригинальное Nissan (как и все остальные производители), продается в канистрах 5л (большая) и 1л (небольшая). Так вот с НЕБОЛЬШОЙ литровой баночкой вы должны выходить после каждой заправки полного бака и проверять уровень Лично я смотрю раз в 500 км, баночки должно хватать
Ответить с цитированием
Patrol_824 вне форума Patrol_824    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #39   15.02.2021, 11:24
По умолчанию
Кстати на ютубе и других ресурсах часто натыкался на поломку ТНВД и типо это приводит к смерти движка так как он начинает переливать бенз который попадает в масло и нарушает его свойства. От чего эта хрень происходит?
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #40   15.02.2021, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Patrol_824 Посмотреть сообщение
Кстати на ютубе и других ресурсах часто натыкался на поломку ТНВД и типо это приводит к смерти движка так как он начинает переливать бенз который попадает в масло и нарушает его свойства. От чего эта хрень происходит?
От износившейся манжеты штока, которая начинает пропускать бензин в масло. А эти детали, ни шток, ни манжета, отдельно не продаются.
Выход: покупать ТНВД от ВАГа за 17к., разбирать, доставать оттуда втулку с запрессованной манжетой и ставить на наш ТНВД.
Я такие манжеты у знакомых в Италии заказал. Сейчас катают на Двух Шкодах.
Когда тысяч по 30-50 накатают, буду продавать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook