Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #11   09.12.2019, 17:42
По умолчанию
Сообщение от OVER QX56 Посмотреть сообщение
Согласен . Но в моем понимани капиталка-это не только замена ЦПГ, но и полная ревизия всего навесного оборудования, чтобы тысяч 200 опять под капот не заглядывать.
После капиталки ресурс будет меньше, мотористы обычно дают 100 тыс гарантию, там вылезают такие моменты как выработка на коленвале там где сальники - хороший моторист поставит второй сальник или подточит обойму чтобы сальник соприкасался с коленвалом в другом месте...
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #12   10.12.2019, 14:57
По умолчанию
У моего на 163000 км. понеслось: тнвд, цепи, м.насос, кол.вал, вкладыши, два поршня, два шатуна с пальцами, кольца, кулачковый вал, стакан, ну и плюс, конечно, масло, герметик, антифриз, работа мастера, заказ з/ч. В итоге почти два месяца. Сейчас 202000км., тьфу, тьфу.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #13   10.12.2019, 17:36
По умолчанию
Патрол 2011 года, пробег 243000.
Цепи менял по отзывной, но причин для замены не было. Масло поджирает, но, как мне кажется, это виноваты маслосъёмные колпачки. Пока некогда этим заниматься.
Проблем особых не было, кроме замены изнашиваемых деталей.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #14   10.12.2019, 17:56
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Патрол 2011 года, пробег 243000.
Цепи менял по отзывной, но причин для замены не было. Масло поджирает, но, как мне кажется, это виноваты маслосъёмные колпачки. Пока некогда этим заниматься.
Проблем особых не было, кроме замены изнашиваемых деталей.
Марку и вязкость масла, марку масляного фильтра и периодичность замены - в студию !!!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #15   10.12.2019, 18:22
По умолчанию
У меня по работе машины на 120 тысячах было ощущение, что машина проедет запросто и до 200 и больше, с заменой конечно естественно изнашивающихся деталей. Пуск, мощность, разгон, звук работы двигателя - всё было как на новом. Масло подливал периодически. Но не особо парило это обстоятельство.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #16   10.12.2019, 18:44
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
У меня по работе машины на 120 тысячах было ощущение, что машина проедет запросто и до 200 и больше, с заменой конечно естественно изнашивающихся деталей. Пуск, мощность, разгон, звук работы двигателя - всё было как на новом. Масло подливал периодически. Но не особо парило это обстоятельство.
на VK45 тоже подливал периодически 0,5-1 литр на 1000 км, и на пробеге 240 тыс в какой-то момент заметил облако сизого дыма в зеркале, мотор до этого работал ровно и мощно как новый и звук был обычный, и вот просто в один миг кольца залегли окончательно, приехал поставил, после этого уже не смог завести машину.
Ответить с цитированием
dtcom вне форума dtcom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan patrol y62
Старый #17   11.12.2019, 03:29
По умолчанию
Сообщение от OVER QX56 Посмотреть сообщение
У меня 264 тысячи. В 180000 по компании замена цепей. После замены стал жрать масло 1 литр на 1000км, до этого 1 литра хватало от замены до замены на 10 тысяч км. В итоге пришлось удалить катализаторы с установкой пламегасителей и прошивка евро2. Начались эксперименты с маслами и промывками. Сейчас расход масла 300-500гр на 1000. Капиталить двигатель считаю экономически нецелесообразно.
Каков результат экспериментов с маслами и промывками?
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #18   11.12.2019, 12:16
По умолчанию
какой-нибудь солярис или рио такси за 3 года проедут 400 тыс км по пробкам в тяжелых условиях и после этого будет продан со смотанным пробегом, и проедут еще тысяч 200 подливая масло.

Такие сейчас реалии - программируемый срок службы, люди не должны долго ездить на одном авто ((
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #19   11.12.2019, 21:14
По умолчанию
БабайАга, Масло Xenum, сначала - 7,5W40, потом (когда появилось) 5W40. Фильтр - штатный Nissan. Периодичность - 15 000 км.

Добавлено через 1 минуту
Да, не написал, что замена цепей была на 160 000 км.

Последний раз редактировалось solobo, 11.12.2019 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #20   19.12.2019, 04:08
По умолчанию
Блин пугаете меня.
Получается, за пять лет я 1/5 ресурса движка съел.
А серьезно, что нам скажет Xyclon, у него двигатель с наддувом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook