Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #1   20.11.2005, 22:36
По умолчанию Можно поконкретней? (опять по шумоизоляции альмеры)
Если Господь Бог не прогневится на меня за что нибудь, то во вторник поеду за альмерой и стану счастливым(?) обладателем её. Но вот что меня больше всего тревожит (единственное собственно говоря). Начитался страшных тем про отсутствие шумоизоляции. Это правда или нет? У меня был ВАЗ 2114, там тоже нет шумоизоляции. Что, неужели будет то же самое??? Ну если кого-то оскорбит такое сравнение, поставим вопрос по другому. Шумоизоляция такая же как в Лансере? (пишут, что там она тоже слабая, но я ездил в нём, хорошо очень даже). Где же истина?
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #2   20.11.2005, 22:51
По умолчанию
После ваза все будет ок. Шумка того же уровня, что и в лансере.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #3   20.11.2005, 23:21
По умолчанию
Всем привет!

Давно я небыл тута!

По поводу шумки. Я на альке гоняю уже больше года. Шумку придется делать дополнительно. Если хочешь чтобы было как в немке! Но я сделал и не жалею! Особенно двери!

С уважением!
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #4   21.11.2005, 09:11
По умолчанию
Алька N16. С шумкой у машины беда, делать надо дополнительно, порядка 600-900 бакинских рупеля. 2 месяца катаюсь на новой, никак не могу прийти в себя от ох..., изумления. Почему они обделили машину этим? С остальным все ОК (тьфу*3), машина нравится. После ТАЗа будешь чувствовать себя великолепно.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #5   21.11.2005, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
Алька N16. С шумкой у машины беда, делать надо дополнительно, порядка 600-900 бакинских рупеля. 2 месяца катаюсь на новой, никак не могу прийти в себя от ох..., изумления. Почему они обделили машину этим? С остальным все ОК (тьфу*3), машина нравится. После ТАЗа будешь чувствовать себя великолепно.
Можно просто привыкнуть и тащиться от рёва мотора.
Впрочем на скорости 180 - в машине можно нормально разговаривать. Хотя намазюкать чего нибудь в арки иногда хочется ну очень сильно.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #6   21.11.2005, 12:55
По умолчанию
Да с ревом мотора как раз все в порядке! Правда, выходя из машины, иногда думал, что она заглохла Внешняя шумоизоляция моторного отсека очень даже приличная!

Лично меня до сих пор напрягает стук камушков по дверям и аркам. Очень уж громко. Но излечимо.

Про "жидкие подкрылки" здесь уже писали. Также писали про то, что Пеликан начал делать шумку. Заехал, посмотрел, спросил, охренел, поделил цену на три (по аналогии с сигналкой) - вроде нормально. Допоборудование рулит :fingers:

Что они предлагают. Маты толщиной 5...6 мм на битумной основе с наполнителями посаженные на алюминиевую фольгу с самоклейкой. Вклеить это чудо внутрь дверей и на внутреннюю поверхность колесных арок стоит 800 гринов. Дополнительно за полштукаря покроют еще и днище. Вопрос о шумоизоляции моторного отсека повис в воздухе немым укором компетентности данного пипла. Там же осталость предложение попробовать звук на готовой машине. Не, ну это нормально? Отдать тонну денег за неизвестный результат! Да, тише станет в любом случае. И предъявить будет нечего! Ведь есть же машина для test-drive, а ведь согласитесь, что "лучше один раз услышать" Ладно, это работа их манагеров.

Как я понял, основная работа заключается в разборке-сборке панелей обивки салона. Ну, может еще вырезать кусок из листа... В принципе, вариант для самостоятельной работы. Вот только червь сомнения подсказывает, что нагрев там нужен. Градусов до полусотни. Или врет? Но складно

С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #7   21.11.2005, 13:40
По умолчанию
По шуму двигателя тащиться можно первые несколько раз, потом напрягает.

Изоляция двигателя мне тоже не нравиться, снаружи все слышно прекрасно.... а может и у меня что-то невпорядке :?:

Денег они действительно хотят много за шумку. Я думаю подождать пока начнут это делать другие дилеры, тогда по правилам здоровой конкуренции цены упадут. А начнут они это делать в скором времени, это 100% - здесь уже рулят правила стадного чувства и борьбы за предоставления максимального кол-ва услуг для клиента.

Вообщем мое мнение такое, шумка Альмеры - это не тот недостаток из-за которого стоит отказываться от машины.
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #8   21.11.2005, 21:21
По умолчанию
Блин, ну вы меня расстроили, ладно, завтра сам всё узнаю, сравню со своим бывшим "тазиком" (кстати шумозаизолированным). Отпишусь о впечатлениях.
P. S. Может быть вы просто избалованные засранцы...
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #9   23.11.2005, 21:30
По умолчанию
Strike, 5 баллов! Угадал!!!
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #10   23.11.2005, 23:04
По умолчанию
Ну вот, как и обещал – отписываюсь (в хорошем смысле слова), как и обещал. Взял Люксури 1,5 литра. Значит по поводу шумки – действительно, вы избалованные товарищи. Единственное, это стук камушков по аркам колёс, но с этим ведь можно как-то бороться. Машину гнали с Нижнего Новгорода в Саранск, порядка 300 км. Участки дорог типа «стиральная доска» прокатывались на ура, хотя по дороге в сервис на десятке быстрее 60 км в час ехать было нельзя, обшивку прям руками удерживать можно было. Двигатель 1,5 конечно слабоват. Если сравнивать с вазовской полуторкой, ниссановский конечно подинамичнее, со светофоров порезвее будет. По трассе, больше 130 я не ехал. Как говориться сама едет до 120 км в час, дальше нужно пришпоривать конкретно. Четырнадцатая моя сама шла до 140. Может просто не обкатанная еще альмерка-то. В целом подвеска жестче, чем на вазах (уж извините за постоянное сравнение с отечественным автопромом, больше не с чем мне сравнивать), но это совсем не напрягает. По поводу сверчков в салоне. Вообще-то их нет… вообщето появился один на середине дороги. В центральной консоли посередине. Звук как будто болтик в в пластмассовой ёмкости бултыхается, у меня подозрение на пепельницу, там как раз какая-то тоненькая пластиночка металла. Мучает меня теперь ещё один вопрос. На каком же бензине ездить. В мануале написано про 95, дилер сказал, если не уверены в качестве 95, лучше 92. (присадки и т. д.). В нашем регионе из нормальных фирм только Лукоил и по моему вот Сибнефть недавно открыли, ТНК еще есть. Прочитал, что в лукоиловском 95 самое большое число присадок. Свой ВАЗ 2114 заправлял 95, свечи правда ни разу не смотрел, проблем вроде не было, но сейчас решил на 92 поездить. Может, посоветуете что (хотя и темы читал - риторический вопрос короче). В целом короче после ваза, нисан – чудо авто-прома во всех отношениях, ОЧЕНЬ доволен, даже СЧАСТЛИВ. Вот так…
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook