Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #1   25.12.2008, 13:35
По умолчанию Чистка пластика в салоне
Столкнулся с досадной проблемой. Посадил на переднее сидение свое чадо и пока на минутку вышел из машины открыть ворота гаража, ребенок свернул ароматизатор Сапфир и поставил его на панель. Вроде ерунда, но с флакончика потекли масляные ручейки, которые я как только не затирал и не матерился... Утром следы проявились на сером пластике в виде осветленных полос. Мойка с химчисткой результатов не дала, хотя делали ее непонятные товарищи со странной жидкостью, сказав, что боятся экспериментировать, но содрав с меня по полной. В результате ищу либо жидкость либо нормальную мойку или может панели пришел эстетический трындец. Кто сталкивался с подобной проблемой - помогите советом, плиз
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #2   25.12.2008, 13:50
По умолчанию
Фишка старая, многие освежители-ароматизаторы содержат какую-то дрянь, то ли портящую краситель, входящий в состав пластика, то ли вообще растворяющую пластик. В общем своими силами результат действия этой дряни можно побороть только закрашиванием проплавленных участков (у моей двоюродной сестры была такая же беда, чем ни терли, ничего не помогло). А так попробуйте позвонить в один из специализированных сервисов типа Автототем, Чипсэвей и т.п. Повреждения пластика они восстанавливать умеют.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #3   25.12.2008, 14:34
По умолчанию
Ну, не бюджетный, а супер эконом выход - наклейка по стилю и цвету подходящая... Что бы с глаз долой прореху!!!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Aquarrius вне форума Aquarrius    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 2101,21053,2110,Hunday Accent,Lancer IX ,X-Trail T-31
Старый #4   26.12.2008, 19:19
По умолчанию
Я тоже как-то полил пластик из балончика, думал всё - испортил.
Ничего само рассосалось.
Ответить с цитированием
Efim27 вне форума Efim27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.0 CVT
Старый #5   26.12.2008, 21:12
По умолчанию
Возможно здесь помогут. Правда, не уверен, что в Питере есть представительство.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #6   27.12.2008, 19:22
По умолчанию
Обзвонил около десяти клиринговых компаний - практически все мне с сочуствием отказали. Одна фирма взялась...терла, терла, сдалась и хоть деньги за это не взяла. Короче съездил я в магазин, купил разную автохимию, что подороже (как последний шанс). Где-то час натирал, пока руки не начали отваливаться, и ,о счастье, половина оттерлась. Однозначно, терпение и труд - все перетрут
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #7   27.12.2008, 22:50
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Обзвонил около десяти клиринговых компаний - практически все мне с сочуствием отказали.
Неудивительно, у КЛИРИНГОВЫХ компаний другой профиль, надо было звонить в КЛИНИНГОВЫЕ...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #8   29.12.2008, 12:09
По умолчанию
Да, маху дал, конечно клининговые. Это все финансовый кризис...Не думал, что у пластика такая проницаемость. Будьте аккуратны
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #9   30.12.2008, 11:07
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Обзвонил около десяти клиринговых компаний - практически все мне с сочуствием отказали...
В последнем Кватроруте есть статья про метод очистки поверхностей в авто, в т.ч. и пластика - мягкого и твердого. Но вот как называется - забыл, а журнал дома. Вроде Color Gloss?? Может это поможет...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.12.2008 в 11:40. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #10   30.12.2008, 18:17
По умолчанию
Радикальное решение. Садишься в машину, разгоняешься (только не очень сильно) и втыкаешься в стену. Срабатывают подушки безопасности. Панель меняется по КАСКО целиком.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook