Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #1   20.11.2005, 13:49
По умолчанию Ручная коробка на N16
Пока был в сервисе, посмотрел поподробнее на N16. По сравнению с моей N15 - не впечатлило...

Да, я "кулик" из другого болота. Я к нему привык. Не ругайтесь и не обижайтесь на меня. Просто невольно сравниваешь разные решения одной и той же задачи И не всегда видишь, что стало лучше.

Ладно, мелочи опустим. Пластик панелей - дело вкуса и цены. Понравилась регулировка наклона спинки. "Крутилка" гораздо удобнее подъемного рычага. Оформление двери тоже лучше. Все.

Как вы переключаете передачи? Да, рычаг коробки стал короче и красивее. А куда делась четкая избирательность и "сочное" включение синхронизаторов со "вкусной" фиксацией? Специально проверил на двух машинах. Отклоняю рычаг на полхода влево. То есть ни первая, ни третья. Толкаю вперед - включается. А какая первая или третья? На моей N15 упирается и не лезет! Странно... То ли обе машины с бракованными коробками...

В общем, ответы "кг/ам", "ф топку" и "убей себя" я считаю досрочно полученными. Спорить не буду. Но у всех ли так?

С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #2   20.11.2005, 23:45
По умолчанию Re: Ручная коробка на N16
Сообщение от SukhoiRU
А куда делась четкая избирательность и "сочное" включение синхронизаторов со "вкусной" фиксацией?
С уважением, SukhoiRU.
Всетаки алька это не БОЛИТ! По поводу переключения - я не заметил ни одной проблемы в этом (вот уже год). Но я не ездил на други Ниссанах, но у меня до ее была vOLVO V40 и знаете Алька ЛУЧШЕ. (Сугубо мое мнение).
С уважением!
Ответить с цитированием
pastorШлаг вне форума pastorШлаг    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #3   27.11.2005, 02:54
По умолчанию коробка вообще разочарование полное...
после разработанной девяточной, которой я шуровал 7 лет, альмеровская очень не понравилась. особенно не нравится переменное усилие при включении одной и той же передачи. при одних условиях включается легко, а вдруг упрется и ни в какую. надеюсь, что раскачаю (пробег пока только 7000).
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #4   27.11.2005, 15:55
По умолчанию
Да ну!!! Ну давайте сравним ТОП-компл. N15 и N16 Lux.(обе пост рест.). Ну и что? Ну про дизайн всего молчу т.к. 15 рядом с 16 как зубило. В салоне С N-form... Ну понятно, не буду голосить. На ходу конечно отличий меньше и не все в плюс. Например крены на 16 побольше хотя она и жёстче. Но плюсов всёрна гораздо больше. А коробка и на Н16 и на Н15 и на Примерах 11 и 12 - Гумно полное!
Повторюсь в 100й раз:
На моей альки меня бесят две весчи
1-КПП.
2-Свет фар.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #5   27.11.2005, 21:49
По умолчанию
Коробка у них так себе. Четкого включения - нет и не было (35000), зимой так вообще беда - первые 10-15 км передачи приходится ловить и забивать. А если учесть что офис у меня в 8 км от дома, то порой несколько дней подряд идет борьба с коробкой. Прогретая правда работает нормально.
Но вспоминая свои старые авто - слегка обалдеваю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook