Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #21   23.12.2008, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
Весь вечер мучил эти крутилки климата! и кнопку "авто" тока толку не какого! не хочет он не какова процесса тестирования запускать!
Мда? ...надеюсь у тебя именно климат-контроль, а не просто кондиционер? Хотя там кнопки AUTO нет! Могу тебе заснять на телефонное видео сам процесс... и выложить куда-нить. Например мылом. Может что нибудь не так делаешь? Еще раз... Лимбы поворачиваешь до упора в разные стороны, удерживаешь на секунду, бросаешь их и нажимаешь кнопку AUTO. Там все просто...
У себя тоже вечером посмотрел еще внимательней, грешу на заслонку смешивания воздуха. Поздно открывается в положение горячего воздуха. И как итог берет больше воздуха с улицы... Поэтому нет интенсивного нагрева.
У тебя как я понял быстро остывает охлаждающая жидкость? И долго греется? Скорее всего, термостат не закрывается полностью и жидкость гоняется по большому кругу через радиатор.
Для термостата дизелей температура открывания 80-83 градусов (кстати для бензиновых чуть выше), закрывания 77 градусов. Его и проверяют прямо в кипятке с градусником. Постарайся напрячь на эту тему дилера (на крайняк мастеру дай на лапу, помогает! Зато мерзнуть не будешь). Бывают и новые термостаты косячат. А на заводе их никто в кипятке не держит.
Еще проверь вентилятор радиатора. Может он преждевременно срабатывает??? По идее вообще не должен зимой крутиться. На крайняк еле-еле. У меня давным-давно на ниссане Санни он зимой вообще ни разу включался.
Есть деятели которые вместо заслонок/картонок на дизелях зимой просто лопасти вентилятора снимают. Уверяют что не перегревали. Но я бы не рискнул! )))

Последний раз редактировалось SanS, 23.12.2008 в 20:49.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #22   24.12.2008, 00:57
По умолчанию
SanS, отпиши, пожалуйста в полезностях весь процесс с кодами ошибок. Кстати, и про сервис-меню, если есть подробности, тоже можно выложить.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #23   24.12.2008, 08:11
По умолчанию
У меня климат а не просто кондей! делал в точности как написано в разные стороны среднюю и крайнюю правую крутилки а потом кнопку "авто" держал! но нечего не происходит!

Сегодня еду к дилеру!!! не отстану пока ченить не придумают! и все не проверят!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #24   24.12.2008, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
Сегодня еду к дилеру!!! не отстану пока ченить не придумают! и все не проверят!
Давай друг, отпишись потом чего дилер промычит.

Я купив Пат сразу поставил Вебасту у дилера там где авто покупал, денег взяли как и калькулятор на сайте Вебасты посчитал, поэтому считаю не переплачивал.

Результат - мерзну я в этой машине, до этого юзал только бензиновые, про дизель начитался, что долго греется, поэтому поставил Вебасту, но он ведь блин оказалось и БЫСТРО ОСТЫВАЕТ!!!

Если на улице ниже чем -10, горячий двигатель на светофоре (стоишь секунд 40) и то стрелка температуры успевает начать опускаться, если в пробке встрял просто упадет до нижней риски. Приходится включать Вебасту и в движении, работает конечно хорошо движок греет, но от холода в салоне не спасает.

Опишу свою картину,
Я на автомат Вебасту не ставлю (опасаюсь, что добиваясь заданного уровня комфорта интелект сей системы будет сильно заранее включать отопитель и вентилятор посадит аккум), сейчас -18, минут за 20 до выхода включаю с пульта из дома, к приходу под машиной на асфальте уже мокрое пытно от выхлопа Вебасты :О), климат уже дует в салон едва теплым ветерком стекла оттаивают, сажусь, завожу, стрелка температуры ниже нижней риски, чуток ерзаю у дома типа развернулся посидел-подумал чтоб масло везде где надо растеклось, через минуту другую поехал, через квартал стрелка лезет в гору в салон дует можно сказать горячим воздухом, еще через пару кварталов стрелка поднимается почти до середины т.е. почти горизонтально, все выше стрелка уже не идет (но она и летом у меня выше этой отметки не ходит , думаю это рабочая температура двигателя) климат дует горячим, на 30 минуте с момента включения Вебасты она (вебаста) отключается (так настроено, я не меняю, устраивает) если я ее конечно раньше не выключил по причине уже горячего двигателя, но в салоне ХОЛОДНО, мерзнут коленки ептать.
Если останавливаешься стрелка тут же начинает опускаться.
Если езжу за город, то за городом раздеваюсь, салон прогревается неплохо, но надо проехать без остановок минут 20 и более.

В общем тоже после покупки авто здесь на форуме, считая что чего-то или вебасту не так установили или как-то система охлаждения с термостатом не так работает (гоняет по большому контуру), писал о своих сомнениях, но старожилы успокоили типа фигле купил дизель езди не жужжЫ, у всех так.

Тоже думаю про картонку перед радиатором, и ченить типа байкового одеяла на движок накинуть :О) но такое я только на девятке в середине 90-х делал, ни на Максиме ни на Х-Трейле не практиковал, тепло было в машинах. Видимо придется Пат утеплять таксистскими методами как ГАЗ блин.

Тоже буду пытать дилера на ТО, пусть проверяют термостат и еще чегонить, у меня через 2 тыщи, наверно в январе поеду.

Последний раз редактировалось sana, 24.12.2008 в 10:19.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #25   24.12.2008, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Amigo777 Посмотреть сообщение
В точку про мойку!!! Ваши предложения сударь
Можно, наверное, ту же картонку обмотать фольгой алюминиевой для запекания - она разной толщины есть
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #26   24.12.2008, 11:43
По умолчанию
А кто нить знает какая нормальная рабочая температура у наших дизелей и при какой температуре включается вентилятор радиатора!??!

У нас сегодня -17С! я катаясь по магазинам с родней (в рабочее время) заметил следующее: машина была заведена на протяжении примерно 2х часов это были парковки и кроткие переезды но во время парковки я держал педаль газа на 1,5 - 2 тысячах! но движок так и не смог нагреться больше 75С, а если просто на холостых то она остывает примерно на градус в минуту до 45С.!!

А еще машине год а я не разу не видел и не слышал чтоб хоть раз включался вентилятор радиатора даже летом в +30-+35!!!
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #27   24.12.2008, 11:58
По умолчанию
Про всякие картонки и как их ставить много писалось прошлой зимой если не ошибаюсь в теме "..У кого чего.."
А вообще это все-таки термостаты..Сам еще немного понаблюдаю ( хотябы пока обкатку на новом Пате пройду) да и поеду в Мэдж любимый.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #28   24.12.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
А кто нить знает какая нормальная рабочая температура у наших дизелей и при какой температуре включается вентилятор радиатора!??!
Если там вискомуфта (как на бензиновом движке), то вентилтор будет крутиться всегда. Чем выше температура воздуха из радиатора, тем выше скорость вращения. А про теромстат я тебе выше отписывал. Открывается 80-83, закывается 77. Максимально открыт при 95-ти. Может и вентилятор в холодную погоду чрезмерно охлаждать.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #29   24.12.2008, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
SanS, отпиши, пожалуйста в полезностях весь процесс с кодами ошибок. Кстати, и про сервис-меню, если есть подробности, тоже можно выложить.
Рекомендуется проводить самодианостику при температуре окружающей среды выше 10 градусов по цельсию.

1. Завести машину.
2. Одновременно на панели управления климат/контролем повернуть лимб AUTO/MODE против часовой стрелки, а лимб A/C по часовой срелке и задержать в крайнем положении примерно на 1-у секунду.
3. Отпустить лимбы и сразу же нажать кнопку AUTO.
4. Табло с изображением температур и прочего погаснет, появится изображение вентилятора и будет моргать дорожка скорости обдува, показывая что идет процесс тестирования.
5. После тестирования будут показаны результаты.
6. 00 - означает что все работает без нарушений.

02 - сбои в управлении.
12 - нарушение работы привода заслонки смешивания воздуха для водительской стороны.
20 - BCM не отвечает на запрос вкючения A/C
21 - BCM не отвечает на запрос включения обогрева заднего стекла
22 - нарушение работы привода заслонки смешивания воздуха для пассаирской стороны.
30 - замыкание датчика температуры внутри салона.
31 - обрыв датчика температуры внутри салона.
38 - нарушение работы привода заслонки смешивания воздуха для задней части автомобиля.
40 - замыкание датчика температуры за боротом.
41 - обрыв датчика температуры за боротом.
50 - замыкане или обрыв 1-го оптического датчика.
52 - замыкане или обрыв 2-го оптического датчика (почему то считают что их два датчика?).
56 - замыкание датчика температуры воздушной смеси непосредственно на выходе из климатическо установки.
57 - обрыв датчика температуры воздушной смеси непосредственно на выходе из климатическо установки.
62 - нарушение работы привода заслонки обогрева ветрового стекла.
80 - сбои на линии диагностики CAN
81 - сбои на линии диагностики CAN блока BCM.
82 - нарушение работы привода заслонки забора воздуха (с улицы или рециркуляция).
90 - сбои в управлении.
92 - нарушение работы привода заслонки направлений обдува.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #30   24.12.2008, 13:31
По умолчанию
Может быть не у вех так?!! второй день мучаю климат контроль но нечего не происходит! или я совсем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook