Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zBear вне форума zBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинёв; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин 2005г.
Старый #1   16.10.2019, 14:04
По умолчанию Хаотично мигает приборная панель
Всем привет.

Пол-года назад вылезла такая проблема: при включении поворотников или аварийки (иногда и сразу после включения зажигания) начинается светомузыка на панели приборов.
Машина не глохнет, едет так же, фары не тухнут, повороты нормально мигают.
Иногда просто гаснут все приборы и бывает езжу так 5-10 минут, потом снова мигает или начинает работать нормально.

Проблема проявляется только внешне в мигании панели и тем, что все стрелки падают в ноль.

Никакой зависимости ни от чего нет.
За последний год ничего не менялось (кроме масла и фильтра).

Предохранители все передёргал и менял местами.
Грешил на газ и отключил полностью оборудование, но не помогло.

Осталось только попинать колесо :-)

Если у кого есть решение этой проблемы или встречали что-то подобное, поделитесь пожалуйста опытом.


https://imagizer.imageshack.com/img923/5016/qHdDjq.gif
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   17.10.2019, 20:29
По умолчанию
zBear, нужно найти "массу", т.е. минусовое подключение панели. Такая ерунда бывает из-за надломившегося или окислившегося провода "массы".
Красивая цветомузыка)) у меня радио так пропадало после запуска, потом как-то само появляется.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
DocentBY вне форума DocentBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #3   19.12.2019, 18:48
По умолчанию
zBear, Вы смогли решить Вашу проблему
Ответить с цитированием
zBear вне форума zBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинёв; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин 2005г.
Старый #4   19.12.2019, 18:50
По умолчанию
не добрался до мастерской :-)

мигает - ну и фиг с ней пока что

как только что-то решится, сразу отпишусь
Ответить с цитированием
zBear вне форума zBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинёв; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин 2005г.
Старый #5   02.07.2020, 13:47
По умолчанию
я добрался до мастерской

как и перед запланированным визитом к зубному, все проблемы волшебным образом пропали за день до поездки на сервис
как я не старался, кроме видео с проблемой, мне нечего было показать мастерам
оставил им машину на две недели даже, просил периодически включать и проверять - проблема так и не вылезла

единственное что они сделали на всякий случай - это почистили все подключения панели и прозвонили их

если вылезет опять, просили приехать сразу и показать


и ещё момент, может кто подскажет, если это правда
мастер сказал, что часто от подобных проблем с электроникой спасает "переустановка операционки" машины, т.е. как бы сброс/обновление

кто-то делал подобную процедуру?
Ответить с цитированием
ИгорьМ вне форума ИгорьМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan Almera Tino 2004 QG18, механика
Старый #6   19.04.2021, 09:03
По умолчанию
Добрый день всем.
Была такая проблема. Сначало началось с табло экрана. пропадала подсветка. Подумал про лампы подсветки, заменил на светодиодные линейки. Поездил полгода опять экран становился чёрным, подсветка при этом работала. Снял обе платы Монитора и пропаял их феном полностью. Теперь работают нормально. Потом появились проблемы с панелью приборов. Начиналось с непредсказуемого отключения указателей и лампочек работающих от микроконтроллера. Лампочки включённые напрямую продолжали светиться. всё что было завязано на микроконтроллер отключалось. Останавливался даже одометр. Иногда включалась цветомузыка подобная вашей. В общем жила своей жизнью. Решил снять панель приборов, разобрать и пропаять. полностью.

Добавлено через 19 минут
Плата у меня BU700044022101256
Панель BU704
Может у кого есть принципиальная схема самой платы. При её демонтаже оказалось что кто-то её коряво ремонтировал раньше. несколько светодиодов висят на проволочках запаяными в непонятных местах. перед пропайкой платы их убрал. Хотелось бы востановить диоды на штатные места. Если есть поделитесь.

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю непосредственно в сайте с компьютера вставлять фото нельзя. только с файлообменников.
Кто будет снимать панель приборов этой модификации для ремонта имейте в виду при её снятии машина едет,вроде всё работает,но километры и расход несчитает, АКБ не заряжает.
Когда АКБ просядет до 10,2 вольта машина переходит в аварийный режим - снижается скорость передвижения до 20-30 км в час. При этом на нейтралке обороты двигателя не ограничиваются.

Последний раз редактировалось ИгорьМ, 19.04.2021 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zBear вне форума zBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинёв; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин 2005г.
Старый #7   19.01.2022, 22:11
По умолчанию
наконец-то добрался я до электрика
моя панель отличается от тех, которые показывали на драйв2.ру

прикладываю фото своей панели
на фото выделил место, которое создавало проблемы

если вдруг кто из Молдовы будет читать, не ищите других мастеров, сразу обращайтесь к Александру 079543218

Ответить с цитированием
zBear вне форума zBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинёв; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин 2005г.
Старый #8   10.07.2023, 14:53
По умолчанию
прошло немногим больше года и всё началось по новой

был уверен, что теперь придётся менять всю плату, но перед этим решил уже сам с паяльником побаловаться

посмотрел, что паяли другие, нашёл у себя такие же элементы, подпаял и всё снова отлично

в этот раз паял тут (выделено синим):
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook