Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #1   17.11.2005, 13:33
По умолчанию Вопросы по SR20DE
Всем привет!
На недавно купленной Примере Р10 хочу проверить основные параметры работы двигателя (SR20DE).
Книжку на базаре купил, но там, как понимаете, толком ничего нет.
Конкретно меня интересует какой должен быть угол опережения зажигания и давление в топливной системе (на планке возле форсунок).
Желание все это проверить вызвано тем, что как то не так едет моя новая машинка как должна (сравниваю с прошлой - Тойота Камри 2.0 88г). Подхват вроде есть, но с задержкой в пару секунд и разгон потом не равномерный по мере набора оборотов на высоких передачах. Мотор при этом не дымит. Но уход масла проверить пока не могу - на машине 200 км тока проехал.
Да еще вопрос - для конкретно этого двигателя какой должна быть компрессия, чтоб можно было сказать: "не новая конечно но до капиталки тебе далеко" Пробег 214 т.км
Буду очень признателен за конкретные цифры!
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #2   18.11.2005, 14:08
По умолчанию
Ээээ....Ребята!?
Неужели никто не знает? Ладно я на Ниссане неделю, но местные знатоки прошли не одну проверку своих машин на СТО. Или просто знатоки еще не просматривали эту тему?
Выручайе! Не допустим очередного развода новичка (т.е. меня) местными СТОшниками! Которые чайника видят за км!
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #3   21.11.2005, 13:31
По умолчанию
Слушайте, может я написал криво и непонятно что конкретно меня интересует? Попробую еще раз тоже самое но вид сбоку!
Мне очень нужно разобраться с вяленькой тягой моего двигателя (SR20DE)! Проверять буду на проверенном СТО у друга (не у официалов) и Вот что мне нужно знать самому для адекватного переваривания того, что мне на сто намеряют:
1. Какой должна быть компрессия в моем моторе при сегодняшнем пробеге 214 т.км, чтоб даже речи не было о капиталке?
2. какой угол опережения зажигания должен быть (по страбоскопу буду смотреть)?
3. Каким должно быть рабочее давление топлива (при замере манометром подсоединенным к топливной планке на которой форсунки стоят)? Этот момент вызывает сомнения т.к. на машине стоит реставрированный топливный нассос и веры ему, без проверки, нет!
Дело в том, что я еще не все деньги отдал прошлому хозяину за машину. Так уж вышло что при покупке сделать все эти замеры не получилось да и выявить их было тяжело - пока к машине привык, а тут еще и обрыв полуоси (как сварил ее ездил еле-еле), короче время шло а подозрения копились!
Вобщем если в моторе спит капиталка то я буду как то решать это по деньгам с бывшим хазяином !

ЗЫ. мне до выходных нужно расплатиться за машину полностью! Люди подскажите что сможите - надо определяться!
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #4   21.11.2005, 15:00
По умолчанию НА P10 SR20DI есть мануал который везде продается...
НА P10 SR20DI есть мануал(книжка по обслуживанию) которая везде продается...(в москве)
и все что ты тут спросил там подробно расписанно....
я думаю и на DE мануал не так сложно найти
если интирестно могу с только от p10 данные дать :D
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #5   21.11.2005, 16:18
По умолчанию
Про мануалы. На сколько я знаю, практически вся подобная литература пишется в россии, а к нам в украину потом завозится. Отсюда и разница в асортименте. Мне на базаре предложили только две книги : за 54 грн (10 баксов) и за 110 (20 у.е. соотв-но) при осмотре была выбрана та что дешевле так как в дорогой все тоже самое, только картинки цветные.
Коментирую замечание про мануалы, чтоб бало ясно, что я не линивый и не тормоз, который не додумался поискать в собственной книжке. В приобретенной книге ни про угол зажигания ни про давление топлива ничего не написано, а про остаточную компрессию при 214 т.км тем более!:-)
Вот я и прошу чтоб мне подсказали те, у кого или в книге написано, или сами проводили подобные замеры.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #6   22.11.2005, 00:24
По умолчанию
По Р10 по компрессии у меня данных нет, даю по Р11, но мотор тот же SR20DE
1. Компрессия: номинал 13, минимум 11, разница между цил. 1; всё в бар.
2. Опережение зажиг 15+\-5 при 850+\- 50; при отключенном датчике положения дросселя; метки : -5, 0(ВМТ) - жёлтая если не стёрлась, 5, 10,15.
3. Давление топлива при отключенной вакуумной трубке- 2,9 бар.
Пункты 2,3 - данные из Autodata
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #7   22.11.2005, 11:20
По умолчанию
Огромное тебе автомобильное спасибо, камрад R2D2!!
Cегодня еду делать эти замеры - очень боюсь за компрессию!! но раньше времени паниковать не буду!
Если будет все плохо, то я отпишусь и буду просить всеобщего мнения "как быть"!!!! но это потом, а щас еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook