Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #1   13.12.2008, 01:08
По умолчанию Фары + железо + ремни
Всем привет,

1) На днях купил габаритный огонь для Nissan almera n16 2000 г в. Хочу поменять габаритный огонь на правой фаре, которая как раз тяжело доступная. Нашел вроде бы провод который к габаритке подходит а саму габаритку вытащить не могу. Кто подскажет. Смотрел на сайте процедуру замены с картинками но ответа не получил, поскольку фары на моей машине отличные от указанных, не литые, а раздельные (поворотник отдельно от основной фары). Подскажите как вытащить габаритный огонь голову сломал, если есть возможность скиньте фото, кто знаком с вопросом

2) Хочу поменять все лампы поворотников, как добраться до правого. Нужно ли снимать его или есть еще какие варианты

3) Вопрос не по обозначенной теме, тем не менее: на багажнике небольшая вмятина, за счет чего правый зазор чуть больше левого + во время езды багажник поскрипывает при неровности дорог (особенно на полицейских) + на внешней стороне над стеклом небольшое вздутие вдоль этого самого стекла. Что лучше заморочиться и восстановить или найти на разборке полностью багажник? цена вопроса? Цвет "бешенный апельсин" и насколько он редкий

4) В ту же степь. При выворачивании руля скрипит ремень, похоже гура. Как на альмерах обстоят дела с расположением этого ремня? До меня дошла инфа, что ремень генератора и гура идет как единое целое. Или все же это 2 разных ремня. Какой производитель ремня лучше

ps заранее спасибо
Ответить с цитированием
-=13=- вне форума -=13=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16; 1.5; 2006г.в.
Старый #2   13.12.2008, 12:28
По умолчанию
По п.1
Просто вынимается. Дело 1 минуты.Я себе диоды белые поставил.
Посмотри инструкцию, если не получица.
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #3   13.12.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Ye.S Посмотреть сообщение

4) В ту же степь. При выворачивании руля скрипит ремень, похоже гура. Как на альмерах обстоят дела с расположением этого ремня? До меня дошла инфа, что ремень генератора и гура идет как единое целое. Или все же это 2 разных ремня. Какой производитель ремня лучше
Два разных ремня. Одни на гур, другой на кондей и генератор (недавно менял оба). Покупал оригинал. На гур не помню сейчас сколько стоит (он короткий) а на кондей и генератор (более длинный) 450 рублей в кунцево - оригинал.
Попробуй для начала подтянуть немного ремень, тот который на гур (более узкий и короткий) - должно помочь.
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #4   13.12.2008, 14:05
По умолчанию
а мне пришлось фару немного вытасчить - оказалось удобнее
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #5   13.12.2008, 14:54
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Два разных ремня.
Спасибо с этим вопросом ясно

Последний раз редактировалось weiss, 16.12.2008 в 09:38.
Ответить с цитированием
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #6   13.12.2008, 14:56
По умолчанию
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
По п.1
у тебя какая фара: литая или раздельная (повротник+фара)
ps было бы отлично поподробнее =) спаисбо...

Последний раз редактировалось weiss, 16.12.2008 в 09:38.
Ответить с цитированием
-=13=- вне форума -=13=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16; 1.5; 2006г.в.
Старый #7   14.12.2008, 17:27
По умолчанию
Фара н16 рестайлинг (ближний с линзой, дальний в отдельном контейнере, поворотник отдельно, всё под стеклом)
http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1225291713
Меняется просто. Открывается контейнер в котором находится лампочка дальнего света и габаритная лампочка. выдергиваем габаритку с проводом. вынимаем из разъема лампочку. Вставляем туда новую. вставляем разъем с лампочкой обратно в контейнер.
Вот фото контейнера: дальний + габаритка
Изображения
Тип файла: jpg 14122008298.jpg (42.0 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
iwg вне форума iwg    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #8   14.12.2008, 17:48
По умолчанию
патрон габаритного огня (как слева так и справа) вынимается просто: снять клемму, слегка надавить и повернуть в сторону - он выйдет из фары. С правой стороны я еще откручивал крепление фары и выводил ее вперед - получается гораздо удобнее, да и быстрее. Фары тоже раздельные
Ответить с цитированием
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #9   15.12.2008, 22:41
По умолчанию
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
Фара н16 рестайлинг
спасибо "13" я понял какая у тебя фара: литая, тоесть целиковая состоящая из отсеков. это по-моему almerы выпускаемые с 2002 года а у мя 2000 и там фара другая, где лампа дальнего света находится внизу в отдельном контейнере а габаритка вне этого контейнера с отдельно подведенным проводом...

Последний раз редактировалось weiss, 16.12.2008 в 09:48.
Ответить с цитированием
Ye.S вне форума Ye.S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir 2.0 (154Hp)
Старый #10   15.12.2008, 22:44
По умолчанию
Сообщение от iwg Посмотреть сообщение
патрон габаритного огня
iwq спасибо, теперь ясно по какому принцыпу происходит замена габаритки, а то долго мучился и фару не решался откручивать, теперь этого не миновать

Последний раз редактировалось weiss, 16.12.2008 в 09:48.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook