Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Borisevich вне форума Borisevich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1   11.12.2008, 23:15
По умолчанию И сного приборка на P10.......
Всем привет друзья. Нужна помощь, перегорели лампочки в приборке, как поменять не знаю, разобрал всю панель, фиг! Тросик спидометра мешает, подлезть и открутить не получается. Пошарился на различных форумах, но нашел описание тока на П11, а там всё совсем по другому... помогите плиз...
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #2   12.12.2008, 09:16
По умолчанию
Дааа, ручки там желательно детские.
Попробуй выкрутить трос спидометра из коробки в подкапотном просранстве, и далее его тяни в салон. А там может и рука подлезет. К щитку тросик то же прикручивается типа гайкой.
Удачи.
Ответить с цитированием
Kekssik вне форума Kekssik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX
Старый #3   12.12.2008, 12:13
По умолчанию
у самого недавно была такая пролема. много где читал как она снимаеться, потому что первая попытка снять наскоком не удалась
в итоге теперь знаю:
для того чтобы ее вытащить, нужно открутить тросик спидометра от коробки.этот тросик выходит из салона рядом с топливным фильтром. проследи куда он уходит в низ и откручивай)
а потом можешь медленно с НЕБОЛЬШИм усилием тянуть на себя панель.
она отойдет на такое расстояние, что появиться просвел сбоку сантиметров 5 - для половины кисти хватит. а дальше пальцами за панелью за спидометром нащупаешь тросик, который отщелкиваеться от панели. Его нужно сжать у основания и он сам отойдет. Ну а собирать в обратной последовательности
у меня после лазинья по форумам ушло минут 20 на снятие и 10 на установку обратно) так что присоединяюсь к Чифу - удачи)
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #4   12.12.2008, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Kekssik Посмотреть сообщение
тросик, который отщелкиваеться от панели
Точно! На защёлке он. Забыл я уже
Ответить с цитированием
Borisevich вне форума Borisevich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   12.12.2008, 17:01
По умолчанию
Ну я уже думал об этом, овинтить тросик сначала на коробке, но туда во первых тож очень тяжело подлезть, хотя и реально и куда крутить-то? мин 15 крутил в разные стороны, так и не вышел, думал выдернуть, жалко вдруг сломаю.
Сегодня кстати поменял тросик ручника, шаровые опоры и задние колодки в сервисе, за всё отдал 3.5 рубля. и обнаружил что задним суппортам каюк полный.
Ответить с цитированием
Kekssik вне форума Kekssik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX
Старый #6   12.12.2008, 17:25
По умолчанию
тросик спидометра у коропки откручиваешь как любую гайку)
там левая резьба. Он там крутиться довольно легко и потом просто кужух слетает, а сам тросик так и остаеться идти в коробку.
А про трос ручника как раз хотел спросить, сложно его менять?
просто у меня один закис...надо менять. Я посмотрел там какаято защитная панель стоит - не особо вникал короче. Не трудно там?
Ответить с цитированием
Borisevich вне форума Borisevich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7   12.12.2008, 18:25
По умолчанию
Не очнь трудно, но можно попариться, либо супорт снимать придётся, либо конрольную планку на суппорте (в сервисе планку снять не удалось, закисла в слюни). А по тросику могу даже посоветовать какой фирмы NK каталожный номер - 902261 . Стоит копейки и подходит стопудова. По поводу защиты (теплоотражателей выпускной системы) тоже гемор всё прикипает открутить невозможно, мне высверливали, теперь езжу без неё думаю что всё ок будет700 рублей за замену. И кстати, советую меня сразу пару тросиков, тк старый вытягивается.
Ответить с цитированием
Kekssik вне форума Kekssik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX
Старый #8   13.12.2008, 11:42
По умолчанию
благодарю
Ответить с цитированием
Денис 150 вне форума Денис 150    
Начинающий клаббер
Откуда: Ступино. МО; Авто: Nissan Primera P10
Старый #9   17.12.2008, 14:46
По умолчанию
Не знаю я когда приборку снимал, все без вопросов снялось. Тросик открутил от коробки, чуть подал его в салон и все. Две фишки на приборке и тросик отсоединил и приборка у тебя в руках!
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #10   17.12.2008, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Денис 150 Посмотреть сообщение
Не знаю я когда приборку снимал, все без вопросов снялось. Тросик открутил от коробки, чуть подал его в салон и все. Две фишки на приборке и тросик отсоединил и приборка у тебя в руках!
а как долезть до места где тросик крепится к КПП???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook