Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИгорёкN16 вне форума ИгорёкN16    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: AlmeraN16
Старый #1   08.12.2008, 13:07
По умолчанию Срочно нужна МКПП Б/У!
Всем здравствуйте! У меня такая проблема нигде не могу найти коробку,обзвонил все разборы, безрезультатно. Заказывать и ждать времени нет к сожалению. Если есть у кого-нибудь знакомые которые занимаются продажей кпп,отзовитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #2   08.12.2008, 20:06
По умолчанию
Дефицит коробка от Альмеры. Я сам с Владика заказывал, две недели шла.
Кто то писал, что подходит от Классика. Поспрашивай на разборках.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #3   09.12.2008, 00:39
По умолчанию
ИгорёкN16
А с чего это у тебя все началось? Какие симптомы были перед тем как коробка сдохла? Или она даже пискнуть не успела?
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #4   09.12.2008, 08:43
По умолчанию
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
А с чего это у тебя все началось? Какие симптомы были перед тем как коробка сдохла? Или она даже пискнуть не успела?
У меня никаких симптомов не было, не шумела, не гуделя, переключалась нормально. Ездил по городу по делам, появились какието периодические пощелкивания. Подумал на шрус, вечером в сервис уже решил заехать. И вдруг при переключении на 2-ю коробку клинануло, меня немного юзом протащило. Вскрытие показало - срезало зубья на 2-й шестерне и еще много чего дополнительно разнесло. КПП б/у искал от Польши до Японии. Автоматов и на 1,8 много и дешево, а именно на 1,5 двиг они дефицит. Привезли контрактную за 20 тыр перекупы с Владика от двигателя QG13. Подошла и работает отлично. В Москве предлагали за 36 тыр только восстановленую.
Ответить с цитированием
miha16rus вне форума miha16rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: nissan almera
Старый #5   09.12.2008, 16:08
По умолчанию
Вот и у меня коробка накрылась.Причем процентов 50 внутренностей,начиная от главного ротора,пару сорваных шестершестерней и еще чего то не помню.При езде на повороте были удары в районе коробки Короче,поменял кпп в сборе б/у от альки 2001 за 22рубля.Расстроился,в ожидании очередных растрат,неужели продавать пора,машинка устраивает по всем параметрам,участились поломки.Аля n16 2000г
Ответить с цитированием
ИгорёкN16 вне форума ИгорёкN16    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: AlmeraN16
Старый #6   09.12.2008, 20:23
По умолчанию
Нашел коробку б.у в автоломе на севере Москвы(Осташковское шоссе),отдал 40 рублей,другого выхода не было. Еще не успел обкатать,жду пока соберут. А началось все с того что туго начали переключаться скорости,подумал на втулку штока переключения передач. Потом вроде все починили,проехал 1,5 тыс км,и услышал хруст из под низа,хотел доехать до сервиса,но не успел. Короче заклинило колеса.Размолотило главную шестерню,а с ней и половину остальных,разбило подшипники,ну смысла ремонтировать не было никакого. Навел справки и узнал,что эти коробки очень капризные. Всем удачи и спасибо,что откликнулись!!!
Ответить с цитированием
olegjan вне форума olegjan    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан алмера
Старый #7   10.12.2008, 12:01
По умолчанию
В своё время у жинки коробка навернулась, ну как навернулась на нейтрали заклинила и сё....всю москву обзвонил хрен....или новьё или б/у по цене новой, случайно в из рук в руки нашел телефон чела, вообщем если кратко.... созвонился, снял коробку привез им в гараж...через три часа за 7000 руб сделали....рад был до соплей и ребята такие прошаренные они кроме механики на алмеры примьеры и максимки больше ничем не занимаются....гараж у них на смольной за гаи....89015191047, 9791047, как чела зовут уже не вспомню
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook