Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YodaOmsk вне форума YodaOmsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y62
Старый #1   12.08.2019, 15:38
По умолчанию Из чего сделана обивка дверей и чем же за ней ухаживать?
Машине уже много лет, задумался что надо как-то за ней поухаживать. После вдумчивого выбора средств остановился на lederzentrum.

Но возник вопрос: обивка дверей в патруле - это кожа или экокожа? Просто для них средства разные совсем...

На ощупь, к сожалению, я отличать экокожу от кожи не могу, а гугление ничего не дало

Подскажите, плс, кто знает.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2   12.08.2019, 16:57
По умолчанию
YodaOmsk, У нас натуральная кожа только там, где перфорации. то есть под попой, спиной и на руле и рычаге АККП. Все остальные части из кожзама.
Честно говоря, я на патроле почти семь лет пользовался кондиционерами для кожи, без разделения на разницу в коже. Всё было хорошо. Особенно любил обрабатывать руль( в моей хай комплектации онбез дерева, одна светло-бежевая кожа. У дилера, принимая машину на ТО мастера часто удивлялись состоянию именно руля, спрашивая - не перетягивал ли я руль. Нет, говорю. родная кожа на руле, просто так ухаживаю хорошо и мозолей на ладонях почти нет, которыми руль ухайдакивается довольно быстро )).
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
YodaOmsk вне форума YodaOmsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y62
Старый #3   12.08.2019, 19:38
По умолчанию
Вот теперь стало все еще менее понятным

Обвел на картинке предполагаемую кожу, как-то совсем мало получилось...
https://ibb.co/wMMf5PX

То есть остальное сидение: вокруг перфорации, подголовники, с задней стороны, с боков и т.п. - вот это все кожзам?

Я думал, что прям вся-вся-вся сидушка - это кожа. И даже "серединка" на задней сидушке - это тоже кожа.

По рычагу АКПП: у него тогда кожа - это сам рычаг, да? А "юбка" под ним - кожзам?

А руль да, без обработки вытерся, но красить пока не хочу, пусть такой будет. Лучше начать поздно ухаживать чем вообще не начать
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #4   12.08.2019, 23:05
По умолчанию
YodaOmsk, Про юбку информации нет. Остальное - достоверно.
Согласен - жмотненько, но это у всех так. Но при аккуратном обращении и уходе служит нормально.
Единственное, чего я точно избегаю - это влажной протирки и кожаной и кожзамной обивки какой-либо водой в минусовые температуры зимой. Возможные опасности понятны. Возможно растрескивание от замерзания влаги. Да и спецсредствами( кондиционерами кожи) в мороз не пользуюсь. Всё это при плюсовой температуре. Или на разогретый салон по приезду в гараж, когда знаешь, что до утра в салоне мороза не будет.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #5   16.08.2019, 15:59
По умолчанию
Сомневаюсь, что там вообще есть кожа, натуральная кожа слишком нежный материал для авто, от жары и морозов она быстро потрескается. Где то в премиум классе она еще есть, и то специально обработанная и под стеклами с хорошей ультрафиолетовой защитой, а быть может и там экокожа, которая состоит из волокон натуральной кожи, но соединены они между собой полимерами.
Ответить с цитированием
Казик888 вне форума Казик888    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Патрол
Старый #6   18.08.2019, 16:22
По умолчанию
Честно говоря такой сложной в плане ухода кожи я еще не встречал ни не одной из своих машин. Пачкается от любого прикосновения, а чтобы очистить ее очень и очень сложно.
Ответить с цитированием
Dron283 вне форума Dron283    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol y62 2012
Старый #7   20.09.2019, 08:44
По умолчанию
Народ подскажите пожалуйста, а ручки на дверях (за которые двери тянешь, что бы закрыть) передней и задней одинаковые? У меня просто водительская затерлась вот и хочу ее поменять) на разборках передние карты в очень плачевном состоянии, а задние в хорошем) вот и интересно если купить заднюю карту и снять с нее ручку подойдет ли она на перед?)

И еще один вопрос) ни кто в Москве руль не перешивал (белый без дерева)? Дайте контакты пожалуйста и что по цене?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook