Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
last вне форума last    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: клин; Авто: альмера 1,6
Старый #1   13.11.2005, 23:49
По умолчанию кто ездит на газу,,?
проблемы будут? у меня уже стоял , итльянская установка,
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #2   14.11.2005, 09:59
По умолчанию
Я езжу. С 2002 года, с голландской установкой. Проблемы всегда были, есть и будут. Смотря как к ним относиться и смотря какой бюджет для решения иметь.
Ответить с цитированием
GreyMan вне форума GreyMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   14.11.2005, 10:28
По умолчанию
У меня было 2 машины на газу(Вазы). Везде ставил итальянское оборудование. Проблем никаких. Динамика разгона даже лучше, чем у бензина(наверно за счет более высокого октанового числа). Правда машина "тупеет", если идешь груженый в горку. Экономия по деньгам тоже налицо.
На газу машина ест на 1-2 литра больше, чем на бензине. Но цена на газ держится в 2 раза ниже. Заправок сейчас полно. Надо подобрать посто хорошую(как и с бензином). Т.к. осенью и зимой есть опастность залить газ с водой(придется сливать газ и прочищать систему). Я правда за 8 лет езды на газу ни разу не попадал. Но и заправляться стараюсь в проверенных заправках, а не бочках.
Главный минус газа (для меня) - балон съедает довольно большой объем багажника
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #4   14.11.2005, 17:22
По умолчанию
Какое у газа октановое число? И газ не может быть динамичнее бензина, и вообще это тупая тема. Единственный плюс, когда газ кончается можно пернуть в бак и дальше ехать, а с бензинками никак. :D
Ответить с цитированием
GreyMan вне форума GreyMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   15.11.2005, 10:59
По умолчанию
Сложно дискутировать с человеком у которого только одна асоциация с газом.
Однако все же скажу. что октановое число у газа примерно 100. Зависит от содержания пропана, бутана и метана.
А на счет динамики, у меня опять же есть с чем сравнить. Т.к. когда кончается газ ... переключаюсь на бензин :D. И машина явно теряеет в динамике при разгоне.
Потом здесь не идет агитация за газ. Если у человека уже стоит газовая установка, то наверно лучше ее использовать. А в предыдущем сообщении я просто поделился своими впечатлениями от использования газа на машине.
Ответить с цитированием
last вне форума last    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: клин; Авто: альмера 1,6
Старый #6   15.11.2005, 12:08
По умолчанию
да !! я вот на газу передвигаюсь , и экономия средств налицо,,,а разгон ,,,,мы же не формула 1! !! жил бы в гнрмании может и водород поставил бы ,только стоить будет ого го наверно,,,, :?
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #7   15.11.2005, 16:56
По умолчанию
Ну не знаю, газ это дело такое. У нас ездит пару европейских Тойот ничего особенного!
Ответить с цитированием
Heavy вне форума Heavy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5 HB 5dr
Старый #8   20.11.2005, 00:10
По умолчанию
ИМХО газ рулит 8)
У меня до Альмеры была (в прочем и сейчас пока ещё есть) Audi 80 90г.в., поставил на неё Итальянское оборудование "LOVATO", на 40 литров проезжал 300-315км. это в городе, а по трассе когда ездил в Шатуру расход составил 6 литров на сотню
Так что жаловаться не на что не могу, всё отлично, и даже двигло работает на газу гораздо лучше :!:
К тому же удобно это, дополнительный запас топлива :D
Если бы не гарантия то и на Альмерку бы поставил...
Ответить с цитированием
Vesq вне форума Vesq    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Mazda6
Старый #9   23.11.2005, 15:36
По умолчанию
Моя машина на разгоне тупит (летом, с кондиционером вообще цирк), зато поом бежит очень резво и легко (как, занете, бывает бензину хорошего нальешь))
Газ дешевле и ! экологичнее, если, конечно, с системой нет проблем. Вот только у меня повышенный расход по всем видам топлива - год борюсь - не могу решить)
Ответить с цитированием
last вне форума last    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: клин; Авто: альмера 1,6
Старый #10   24.11.2005, 00:37
По умолчанию
я ,на бензине вообще не езжу,,,а летом кондишен забирает лошадок но зато прохладно во!! стоит баллон 90 литров хватает на 980 км,, это ск значи кушает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook