Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
China77 вне форума China77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #1   10.11.2005, 11:14
По умолчанию Нужен совет!Про Примьеру!
Люди вот хочу тут у знакомого взять Ниссан Примьера 2002 г ,1.8 автомат елеганс, пробег 60 т. с копейками, он хочет 16.000 , Вопрос - стоит ли рассматривать этот вариант как тему для покупки этого автомобиля? И вообще люди у кого такой авто какие минусы и плюсы у этой машины, и вообще у новой Примьеры. Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #2   10.11.2005, 12:29
По умолчанию
А знакомый то хороший ? а? тогда спроси у него как там с движком 1.8 всё нормуль? А так нормальная машина со своими минусами и плюсами, которые для всех разные :?
В форуме много есть про Примеры, посмотри (поищи).
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #3   10.11.2005, 12:32
По умолчанию
Поиск рулит, 100000 раз обсуждались плюсы и минусы.
Резюме, 70% довольны совсем, 30% от не очень до полное г...
1.8 двигатель масло жрет - аккуратно тут покупайте - поиск рулит и в этом вопросе. С АКПП погонять, если вы гонщик конечно, не получится. Опишите подробнее, что ждете от машины КОНКРЕТНО, тогда и получите ответы конкретнее, а так вас будут в поиск до бесконечности отсылать :D
Ответить с цитированием
China77 вне форума China77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #4   10.11.2005, 12:32
По умолчанию Ответ
С двиглом все нормально вроде , а что могут быть проблемы что ли ?Если да то посоветуйте на что обратить внимание?
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #5   10.11.2005, 12:35
По умолчанию Re: Ответ
Сообщение от China77
С двиглом все нормально вроде , а что могут быть проблемы что ли ?Если да то посоветуйте на что обратить внимание?
1.8 масло жрет массово, до 1л на 1000 км
Ответить с цитированием
China77 вне форума China77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #6   10.11.2005, 12:39
По умолчанию Ответ
Я не гонщик по складу характера , да и по практике, но много езжу и в основном по городу , летом конечно выезжаю на дачу , но 80% по городу, но и приемистость двигателя для меня конечно тоже не на последнем месте, нужно иметь запас мощности двигателя для маневра,щас езжу на Ауди А4 98 года, двигатель всего лишь 1.6 , но машина ОЧЕНЬ ПРИЕМИСТАЯ, хотелось бы что бы динамика на Ниссане была чуть получше !
Ответить с цитированием
China77 вне форума China77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #7   10.11.2005, 12:41
По умолчанию Ответ
И что Ниссан сам говорит, что это- НОРМА?! Или Ниссан молчит по этому поводу?Как коментируют это специалисты из Ниссан?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   10.11.2005, 12:42
По умолчанию Re: Ответ
Сообщение от agentbel
Сообщение от China77
С двиглом все нормально вроде , а что могут быть проблемы что ли ?Если да то посоветуйте на что обратить внимание?
1.8 масло жрет массово, до 1л на 1000 км
2002 год не жрет! 1.8 начал жрать с определенного периода, даже с определенного ВИНа. Где то на автору Макл777 выкладывал информацию с какого вина все началось!
Так что не надо вводить в заблуждение.

А по существу, машину надо гнать на диагностику всего и по результату решать.
Цена ИМХО - нормальная. Не высокая и не низкая. Можно поторговаться по результатм диагностики и состоянию салона (химчистка).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #9   10.11.2005, 12:55
По умолчанию Re: Ответ
Сообщение от China77
Я не гонщик по складу характера , да и по практике, но много езжу и в основном по городу , летом конечно выезжаю на дачу , но 80% по городу, но и приемистость двигателя для меня конечно тоже не на последнем месте, нужно иметь запас мощности двигателя для маневра,щас езжу на Ауди А4 98 года, двигатель всего лишь 1.6 , но машина ОЧЕНЬ ПРИЕМИСТАЯ, хотелось бы что бы динамика на Ниссане была чуть получше !
ну так сделайте тест драйв со знакомым и поймете хватает ли вам 1.8. Про жор масла, может быть Primar и прав, там с какого го момента движки начали кушать его. Хотя мне не понятно откуда такая уверенность, двигатель то тот же самый, значит конструктивно проблема заложена в нем. Хотя могу и ошибаться...
После 4 колец, что вам может не понравиться, так это шумка, жесткость подвески и небольшие скрипы в салоне. Хотя не знаю состояние вашей А4, может там гораздо хуже :D
Ответить с цитированием
China77 вне форума China77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #10   10.11.2005, 13:18
По умолчанию Ответ
Моя А4 в отличном состоянии, ничего не скрипит , и тишина в салоне, подвеска комфортно мягкая, Да конечно надо прокатиться на Примьере и сравнить , просто дело в том что мы живем далеко друг от друга на противоположных концах Москвы , да и встретились мы случайно в магазине и он просто мимо ходом сказал ,что продает Примьеру и будет брать джип, А так ехать к нему пока аказии нет , да и некогда много работы, вот и спрашиваю как Примьера по приему. Да вот еще мне предложили на работе Фольксваген Бору , 2000 г. 2 литра , механика, полный фарш,вот на ней я прокатился, прием очень выразительный , но цена 2000 г. - 17000$! Что делать пока не решил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook