Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #1   23.11.2004, 11:39
По умолчанию Увеличился расход топлива на March, покупать ли присадки?
March (Micra). Увеличился расход топлива. Автомат, объем 1,4, пробег 19 тыс. 2002 год. Бензин заливаю только 96-ой, кушать детка стала 8-9 литров.Хотя должна по городу 6, за городом 5- 5,5. Что делать? Масло меняю по плану. Первый раз на 8-ми тысячах (с учетом что машина пришла из японии, и неизвестно какое там масло бьло. Когда ее брали, пробег был 660 км.) Второй раз совсем недавно - на 18 тысячах. На базаре продают всевозможные присадки для двигаталей, по прочистке форсунок и прочего добра. Не дайте мне убить машину, неумелой. Кто пользовался такой бедой, подскажите, помогает или нет?
Ответить с цитированием
ВИТАЛИЙ вне форума ВИТАЛИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #2   02.12.2004, 11:48
По умолчанию
Вопрос часто задаваемый, я тоже заморачивался расходом из всего что понял:
1. Диагностика двигателя,(в вашем случае обязательно так как расход очень большой) при не верной работе датчиков температуры идет обогащеная смесь отсюда расход...
2. Зимой время прогрева больше расход тоже.
3. Не выгонятьтемпературу до рабочей при прогреве я начинаю движениекак только стрелка температуры начнет шевелиться.
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #3   02.12.2004, 15:18
По умолчанию
Спасибо за ответ. У меня не стрелка, а значок синего цвета появляется когда заводишь машину. Так вот, когда движок прогревается - он исчезает.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #4   02.12.2004, 23:09
По умолчанию
А моя микра с двигателем 1.2 кушает по питерским пробкам не менее 7л, хотя должна бы меньше. Правда стиль вождения спокойным не назовешь - меньше чем до 4500 об. движок на каждой передаче не кручу.
Кстати заметила, что расход уменьшился, когда перестала греть ее до исчезновения синего значка, пару минут постояла - и хватит.
А вообще поеду на первое ТО - помучаю их там по этому вопросу обязательно.
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #5   03.12.2004, 08:39
По умолчанию
У меня зимой точно стала есть больше, но связано это со сменой стиля вождения. 8) А вот с присадками подумала бы, что-то не доверяю я им. Бензин фигня, а это уж... :?: ну не знаю.
Вопросик, а почему 96 бензин?
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #6   03.12.2004, 15:19
По умолчанию
[quote="катька"]А моя микра с двигателем 1.2 кушает по питерским пробкам не менее 7л, хотя должна бы меньше.

а у меня она вообще кушает 10 л, но может машина совсем новая, говорят, обкатывается???? но нельзя же обкатываться и есть столько бензина, так не напасешься(

Правда стиль вождения спокойным не назовешь - меньше чем до 4500 об. движок на каждой передаче не кручу.
Кстати заметила, что расход уменьшился, когда перестала греть ее до исчезновения синего значка, пару минут постояла - и хватит.

а вот это надо попробовать, я тоже ждала все время пока пропадет, теперь может не буду, пока не так уж и холодно.
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #7   06.12.2004, 06:48
По умолчанию
{micra писала:} У меня зимой точно стала есть больше, но связано это со сменой стиля вождения. А вот с присадками подумала бы, что-то не доверяю я им. Бензин фигня, а это уж... ну не знаю.
Вопросик, а почему 96 бензин?


А потому что у нас в Казахстане лучше только 98 -ой.
но он дороже. У вас там в России есть бензин из под марки helios?
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #8   06.12.2004, 08:23
По умолчанию
Есть у нас такой
Кстати тут посмотрела на бортовой компьютер и поняла, что летом ездила попроще
так что расход литров в 10 не так уж и много.
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #9   06.12.2004, 08:41
По умолчанию
Micra, А может ли это быть из-за резины? Ну в смысле по снегу и льду ведет, сцепка меньше, тяги надо больше и поэтому напрягаются обороты и больше расход???
По бензину - а он в России какой репутацией пользуется? У нас он вполне приличный. А еще рекламируют,что (и на запрвке helios) он уже с какими то присадками и что он защищает двигатель от чего - то там. У вас тоже такя рекламная фишка??? Может взаимодействуя так и до правды доберемся?? Кстати, в меня въехали на прошлой неделе. Благо, застрахована на доброволке. Micra, скажи пожалуйста сколько стоит в России задняя левая дверь на микру. А то мне с Японии и дороже и дальше заказывать.
Помоги, а ?
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #10   06.12.2004, 11:38
По умолчанию
То, что это связано с резиной это точно. На сколько, судить не берусь. У меня зимняя стоит 14. Широкая такая, как лыжи
Про рекламу сказать ничего не могу, телек некогда смотреть, но знаю одну вещь твердо, что в рекламе говорят много чего: "... и ваши ресницы станут га 70% пушистее" (интересно, а стопроцентная пушистость это что? :D
По поводу аварии сочувствую Ну а какая Микра то? какой кузов хоть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook