Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #1   14.11.2008, 21:02
По умолчанию ARB бампер
Уважаемые форумчане, помнится в античные времена , тут обсуждалась возможность, функционал и практичность пер. бамперов ARB.
И в общем не я один был желающим прикрутить себе сей девайс... Обесчал даже добыть у производителя Safety Sheet, и т.п.
В итоге переговоры с производителем ни к чему не привели, на все мои вопросы про документы я получал лишь ответы в виде рекламных проспектов, дескать как хорошо ими кенгуру давить ...
Так вот, существуют ли на форуме люди, реально поставившие сей девайс на R51 ?
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #2   14.11.2008, 21:41
По умолчанию
Может кто и есть, но думаю, что больше информации от реальных пользователей сего девайса можно получить, если этот вопрос задать на ветке по NISSAN NAVARA.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3   14.11.2008, 22:56
По умолчанию
Полагаю, что вопрос надо задавать в ветке Патрулей, а не Наварцев. Тоже хочу брать, в частности рассматриваю вариант ARB Sahara. В журналах пишут, что есть сертификат безопасности, то есть у ГАИ претензий быть не должно. Меня волнует - можно ли будет потом на такой машине выезжать зарубеж?? Может знает кто, поделитесь инфой.

Макс

P.S. Mr. Benz - Если что, можно попробовать на 2 бампера скидку получить, если брать надумаете.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #4   15.11.2008, 10:37
По умолчанию
Согласен, на Патрули их чаще ставят, просто могут быть особенности установки такого бампера на конкретный автомобиль, а у Навары и Патфайндера бампер по каталогу ARB одинаковый. Кстати, т.к. лично знаком с некоторыми сотрудниками фирмы, которая эти бамперы сюда официально поставляет, то могу у них более подробно про все сертификаты разузнать (хотя, думаю, что Сертификат соответствия (тот, что может ГАИ потребовать при техосмотре) есть).
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #5   15.11.2008, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
P.S. Mr. Benz - Если что, можно попробовать на 2 бампера скидку получить, если брать надумаете.
Можно попробовать, но думаю на два не дадут ;)

Просто насколько я понимаю родной бампер надо пилить, хочется посмотреть ка это реально будет выглядеть...
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #6   15.11.2008, 15:09
По умолчанию
Привет! У меня есть несколько фоток (не моих), как выглядит уже установленный бампер вблизи. Надо?

ИМХО, установка одного бампера не имеет большого смысла - нужно сразу думать о замене родный пружин на более высокие, иначе клиренс станет еще меньше (вес арбшного бампера 85 кг, еще лебеда +40 кг).

В Европу поехать в гости с таким бампером проблем не будет, никаких сертификатов не надо. Так что, главное получить российское ТО, и можете ехать куда угодно.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #7   15.11.2008, 15:29
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
Привет! У меня есть несколько фоток (не моих), как выглядит уже установленный бампер вблизи. Надо?
Конечно надо ;))

Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
нужно сразу думать о замене родный пружин
Это само собой, естественно перед покупкой бампера уже нужно будет поставить пружины, определиться с лебедкой и т.п. Мне главное понять как оно выглядит на реальных машинах, не на сайте ARB... Ну а вообще замечательно было бы посмотреть в живую ;)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #8   16.11.2008, 10:57
По умолчанию
Видел Наварру с установленным бампером и там, вроде, никаких кусков от штатного не наблюдалось :-(

Лифт-комплект себе подобрал, хочу взять либо Ironman 2" либо OME, сначала пружины (608, 609), а потом и аммо. Может кто знает - что лучше, какой опыт?

Макс
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #9   16.11.2008, 11:16
По умолчанию
Макс, если ставишь передний АРБ, то нужно сразу менять и аморты, штатные не справятся с таким доп весом, будет большая раскачка на бездоре
у меня и без АРБ раскачка присутствует, а тут еще +85 кг

и еще - если будешь ездить на пустой машине, то выбор пружин правильный, 608 передние жесткие, 609 задние средние, а если груженым, например, 3 человека + 200 кг груза (лодка, шмурдяк и т.д.). то зад будет проседать до уровня стандартных пружин и ниже

ОМЕ 610 сзади - клиренс всегда с тобой, но по разбитой дороге будет идти очень жестко

и еще - новые пружины поначалу самые жесткие, потом присядут на 1-2сантиметра и будет чуть мягче

пhо Ironman сам ничего не скажу, но плохих отзывов не слышал

фото Пата с ARB Bullbar и лифтом подвески 4" (10 см)


а мне лично больше нравится ARB Saharabar - без труб по углам


хромированная труба в центре у ARB Saharabar - съемная


источник
- http://www.wyprawa4x4.pl/info/zderza...r_06-1470.html
- http://www.wyprawa4x4.pl/info/zderza..._r51-2778.html

как видно на фото, от родного бампера нужно отрезать нижнюю часть, по "ватерлинии", верхняя часть остается

з.ы. другие фотки переднего АРБ на Патике выложу завтра из офиса

КСТАТИ, мало кто знает - но для Пата есть РОДНОЙ стальной бампер, идет как опция для австралийского рынка и даже имеет Ниссановский код детали! подробности - http://www.nissan.com.au/pathfinder/...r_Accy_Web.pdf
более крупные фото - в понедельник
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".

Последний раз редактировалось DenSity, 16.11.2008 в 11:38.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   16.11.2008, 14:47
По умолчанию
Это ж надо так кенгуру не любить!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook