Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #1   05.11.2005, 17:01
По умолчанию Время горения лампочки давления масла...
Здравствуйте!

N15 1.4 2000г

Может нервный я стал, но тревожит меня холодный пуск. Брал машину в сентябре - все было нормально. Вроде как еще на вращении стартера лампочка гасла. А сейчас секунду - другую горит. Масло менял тысяч 6 назад. Синтетика 5W40. На оборотах за 5000 не промаргивает, значит фильтр не забит. Температура воздуха пониже стала? Бред. Зубиле было пох. Что еще добавить? Не знаю...

Ваше мнение - нервы или предпосылка? Лично я склонен к первому варианту. Дешевле он

С уважением, SukhoiRU
Ответить с цитированием
xolodec вне форума xolodec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #2   05.11.2005, 21:13
По умолчанию
Заморачивался такой проблемой где-то около года назад. Если машинка долго стояла, то секунду-две лампочка горит, если выключить и завести мотор, то гаснет сразу. Причём хоть летом, хоть зимой.
Читал конфу, пришёл к выводу, что если пару секунд горит после запуска, то это нормально. Спрашивал на сервисе в Автомире, когда ТО делал, тоже сказали норма. Сменой масляного фильтра не вылечилось. У приятеля Мазда Фамилия 98 г., так там тоже не сразу гаснет.
З.Ы. А у меня тоже, Альмера N15 1,4 2000 год, может отзовут их скоро в иппонию на доработку :P
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #3   05.11.2005, 21:23
По умолчанию
Нервы...
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #4   06.11.2005, 00:00
По умолчанию
Спасибо! Успокоили

Я, собственно, напрягся лишь потому, что давно не пускал холодный двигатель Привык к автозапуску, понимаете ли... А по горячему действительно сразу гаснет.
И сразу мысли про хреновый клапан, который должен не давать маслу стекать в картер, про износ и т.п. Горе от ума, как сказал классик

xolodec, а как у тебя бензонасос ЗВУЧИТ? Мой гад хлюпает! Включаю зажигание, раздается ровный гул. Потом щелчек релюхи и, о чудо, сзади справа хлюпающе-блюющее отторжение пересосаного бензина... Прикольно! То ли не было раньше, то ли внимания не обращал. А может давится он, родимый, жижей из смеси углеводородов с различными наполнителями, разрыхлителями и т.п. И жалко животину, и другого ей предложить не могу. Пусть жрет! ТНК, ДНК - все рядом
Но при случае послушай свою машину, xolodec. Хоть с названием определюсь - эксклюзив, "как у всех", "музыку погромче" или "пора лечить". А себе на руль бирку повешу - смена валерьянки на 72тык

Спасибо, мужики!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook