Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TI_ProJecT вне форума TI_ProJecT    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN MURANO Z51
Старый #1   13.01.2019, 08:33
По умолчанию Задняя ступица - выбор и сравнение (Murano/Teana 4WD)
Всем привет. Еще осенью прошлого года встал вопрос о замене задней ступицы на Murano Z51 2010 года.
Запрос по VIN показал следующий номер - 43202-1AA0B, а также 43202-JP20A. Цены оказались не очень гуманными, поэтому перед покупкой решил изучить рынок.
Нашел информацию, что фирма NTN (сейчас это NTN SNR) выпускает ступицы, которые ставят на конвейере Nissan (а также есть фотографии, где в коробках Nissan лежит NTN) и полностью соответствуют качеству оригинала, а цена меньше в 2 раза.
Зашел на их сайт нашел 2 артикула R168.95 и HGB.43198.S01.
В итоге я заказывал оба варианта и ни один не подошел.
Так как у меня 29 шлицов и диаметр отверстия 30.5, а приезжали варианты на 31/32 шлица и диаметром 31.5.
Так как ступица подходит еще на Teana 4wd/Elgrand начал копать во всех направлениях.
Выяснил, что кому-то на Teana 4wd J32 задняя ступица подходит от J31/Z50 (это номер R141.31).

После этого я окончательно запутался, где какая ступица и ни один магазин не смог нормально объяснить почему у заказанных ступиц другое число шлицев.

Но вывод такой среди Murano Z51 и Teana J32 встречаются два варианта - кому-то подходит ступица с 31 шлицем, кому-то только с 29.

Тогда я пошел от обратного, начал искать внешний шрус - это 39211-CA000.
И здесь стало еще интереснее, так как ШРУС подходит на все поколения, и на Z50/51, и на J31/32. Логично тогда и ступица у них должна быть одна, но 43202-1AA0B (ступица J32/Z51) отличается от 43202CA000 (ступица на Z50/J31) формой корпуса (добавил вложения).

Далее оказалось, что у Febest, Masuma одна и также ступица для всех поколений.

Из всего это я предполагаю, что для J31/32 и Z50/51 идет одна ступица на 29 шлицев, форма корпуса отличается возможно из-за улучшенного подшипника или чего-то подобного в новом поколении. До 2012/2013 ступицы выпускались именно на 29 шлицев. Возможно после рестайлинга сменилось число шлицев на 31, NTN стали делать по новым размерам, а артикулы оставили те же.

Вопросы у меня остались следующие:
1) Сталкивался ли кто с подобным на Z51 или J32, что в итоге ставили?
Так как из достойных аналогов, да чтоб еще и в корпусе от 43202-1AA0B, есть только SKF, который дешевле оригинала на 1к.
2) Может быть где-то уже была информации про разницу в узлах у разных поколений?
Сейчас все выглядит так, как будто под видом чего-то нового нам пытаются продавать старые запчасти в новой обертке и в 2 раза дороже.
Изображения
Тип файла: jpg 1545404998783_default.jpg (65.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 1543934582393_default.jpg (61.1 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2   11.02.2019, 11:20
По умолчанию
На всех полноприводных Мурано с VQ35 задние ступицы одни и те же. Были Мурано и с другими движками на разных рынках сбыта, поэтому не нужно ошибки каталогов неоригинальных производителей выдавать за нерушимую истину!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook