Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #1   03.11.2005, 14:15
По умолчанию Колодки!!!
:D Подскажите,плиииз!!! Если машина на гарантии, можно самому поменять колодки тормозные!!!??? :?: И кто знает,где это можно сделать подешевле,чем в сервисе!!!
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #2   03.11.2005, 14:32
По умолчанию
ТЫ ЧТО!!! Если афта на гарантии, нельзя даже бензин и омывайку заливать самому!

Во народ дает...


Я менял на днях колодки по-кругу. Цена замены - 800р. Колодки покупал в Демпинге.
ЗЫ: не забудь в поцессе замены смазать все, что нужно, медной или графитной смазкой.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #3   03.11.2005, 14:36
По умолчанию
Вообще-то замена колодок не относится к операциям, выполняемым самостоятельно.
К таким операциям относятся: смена моторного масла с фильтром, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, замена свечей, воздушного и салонного фильтров, щёток стеклоочистителя и ламп в фарах и приборах освещения. Ещё замена и перестановка колёс.(гл. 7 мануала).
Всё остальное влияет на гарантию.
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #4   03.11.2005, 14:43
По умолчанию
Иван
Всё остальное влияет на гарантию. - там так не написано. Точнее там вообще этого не написано.

Здесь следует понять как жить:
1. по книжке - меняем все перечисленное самостоятельно (и естественно при случае будем посланы официалом на ... в связи с отвутствием отметок о прохождении ТО)
2. по достаточной необходимости - ТО проходить у официалов дабы не лишиться гарантии (при этом никто не запрещает приносить свои расходники), что-то делать самому (10 раз подумав, естественно).

Например я ума не приложу, как смена колодок может повлиять на гарантию (гарантию на что?).
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #5   03.11.2005, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Cyberman
Иван
Всё остальное влияет на гарантию. - там так не написано. Точнее там вообще этого не написано.

Здесь следует понять как жить:
1. по книжке - меняем все перечисленное самостоятельно (и естественно при случае будем посланы официалом на ... в связи с отвутствием отметок о прохождении ТО)
2. по достаточной необходимости - ТО проходить у официалов дабы не лишиться гарантии (при этом никто не запрещает приносить свои расходники), что-то делать самому (10 раз подумав, естественно).

Например я ума не приложу, как смена колодок может повлиять на гарантию (гарантию на что?).

А зачем приносить какие-либо расходники;))???
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #6   03.11.2005, 14:52
По умолчанию
Olegun
А зачем приносить какие-либо расходники;))??? - а затем, чтобы сэкономичь кучу бабла :knowhow:
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #7   03.11.2005, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Cyberman
ТЫ ЧТО!!! Если афта на гарантии, нельзя даже бензин и омывайку заливать самому!

Во народ дает...


Я менял на днях колодки по-кругу. Цена замены - 800р. Колодки покупал в Демпинге.
ЗЫ: не забудь в поцессе замены смазать все, что нужно, медной или графитной смазкой.
А где меняли и сколько стояли сами колодки, а что такое,главное, Демпинг;))) Подразумеваю,что это магазин какой-то и все же
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #8   03.11.2005, 14:53
По умолчанию
Там это не написано, это я написал.
У меня был разговор с инженером по гарантии на тему того, что я самостоятельно могу менять то, что перечислил. Внимательно изучив Руководство и сервисную книжку пришли к выводу, что да всё это можно менять самостоятельно, но не на ТО, которое я должен проходить у дилера 8)
Что касается колодок, то если про их смену не сообщить письменно дилеру, то никто на это не обратит внимания. Хотя формально именно колодки надо менять у дилера, а масло и лампочки самому.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #9   03.11.2005, 14:54
По умолчанию
Колодки дешевле всего купить в exist.ru, при заказе за 9 дней.
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #10   03.11.2005, 14:55
По умолчанию
Olegun
1. Менял на знакомом сервисе в районе Каширской. 800р.
2. Стоят колодки - не помню скока что-то в районе 2 тыщ за все.
3. http://www.demping-auto.ru/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook