
|
| 
|
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг. |
|
|

# 1
30.10.2008, 19:18
|
|
Разборка заднего супорта
Привет всем.Короче добрался до заднего супорта.Решил глянуть что там с ним.Тормозить эта сторона не хочет.Ручник не работает.С места даже не двигается рычажок на супорте. Выкрутил направляющие шрифты,ходят хорошо,смазка есть.Снял супорт,решил разобрать посмотреть.Пылезащитная манжета в хлам.Поверхность поршня в начале чуть ржавая.Выкрутил я его.В инструкции всё надо разбирать полностью,и из поршня всё вытаскивать и из самого супорта. А на фиг эт делать?Там вроде всё в жидкости,не должно что то там заржаветь или прикипеть . Кто нибудь сам разбирал его полностью или знает в чем причина может быть ,того что колодки не приживаются? А то всё разбирать слишком сложно кажется мне..
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
|
|
|

# 2
30.10.2008, 23:19
|
|
когда разбирал цилиндр легко вышел? или закисший был?
в общем тебе нужен рем. комплект суппортов. Поршни можно будет оставить твои, только нужно будет их немного подтачить.(я это говорю к тому, что в магазине будут раскручивать на покупку новых поршней, которые стоят немалых денег).
В общем покупай ремкомплект и ищи мастера по переборке. Во всяком случае я себе сделал так - держит теперь хорошо 
__________________
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы...
|
|
|

# 3
31.10.2008, 00:58
|
|
Ды поршень вышел легко. Ремкомплект есть.Там резинки,кольца... А без мастера не обойтись ? Сложно очень что ли? Там мне кажется просто инструмент нужен специальный,чтобы всё разобрать..
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
|
|
|

# 4
31.10.2008, 13:35
|
|
что то там заржаветь или прикипеть
|
Закисает Серёга шток ручника.(разбирал,видел)А чтоб его вытащить,нужно все внутрености вынуть.Это не сложно.Главное аккуратно стопорное кольцо внутри снять.Далее вытаскиваешь и запоминаешь последоватольность.Ты справишся.Я верю в тебя
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
|
|
|

# 5
31.10.2008, 13:36
|
|
Здарова KUM . Я долго не мучился взял и купил оба суппорта б/у, в итоге снял старые поставил другие ,а результата 0 полез дальше и оказалось заржевели тросики ручника , поменл и всё ок.
так что у меня есть 2 суппорта рабочих , если нужно пиши в личку,
|
|
|

# 6
31.10.2008, 13:43
|
|
Ага,как раз шток ручника и прикипел...Сволоч..
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
|
|
|

# 7
04.11.2008, 21:23
|
|
Сегодня вечером поставил на место суппорт.Нашел б.у.в хорошем состоянии,только направляющие закисли,пришлось свои ставить.Хотя свой тоже реанимировал,но у меня сам поршень ржавчиной покрылся чуть.Поэтому поставил другой.Короче все работает. Только ручник зараза..Его если затянуть и снова отпустить ,то обратно не возвращается поршень.Трос видимо где то или цепляет или еще что.. Вот такие дела.Весь его разбирать что ли?Смазать попробовать..Если конечно не рваться начал...Или вообще без него ездить
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
|
|
|

# 8
04.11.2008, 21:42
|
|
Даже не пытайся.Меняй.У меня так было.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
|
|
|

# 9
05.11.2008, 12:12
|
|
Возможно разлохматился в оплетке, лучше поменять.
Если время не жалко, то снять и хорошенько пролить жидким маслом.
__________________
хотел VW купил Nissan .....  продал Nissan.., теперь Octavia
|
|
|

# 10
05.11.2008, 16:16
|
|
Понятно.Посмотрим . Или без него ездить или найду может трос где подешевле.. спасибо всем!
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Primera
> P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
| 
| 
|