Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей_VS вне форума Андрей_VS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Nissan P12
Старый #1   02.11.2005, 11:46
По умолчанию Как открутить эту долбанную лампочку
Не могу вывернуть лампочку на P12. Я просто задолбался уже. Я ее и вертел, и крутил, и тащил, и дергал, а она не вылазит
Я ДАЖЕ ИНСТРУКЦЫЙУ ЧИТАЛ!
Лампочка стоп-сигнала, что под задним стеклом.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   02.11.2005, 12:33
По умолчанию
Не отвечу, не знаю, у меня еще не сгорала. Думаю надо внимательно посмотреть и найти пазы, через которые должны выйти выступы на лампочке.

Можно со своим вопросом по Р12 присоседюсь, что форум не забивать лишними темами по этой машине? Спецы придут и ответят сразу на оба :D

Вопрос в следующем.
Как регулируется и регулируется ли вообще стояночный тормоз на Р12. А то такое ощущение, что после замены задних колодок, он стал хуже держать и количество щелчков на ручке до полной затяжке увеличилось!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #3   02.11.2005, 14:13
По умолчанию
Андрей_VS Какой тип кузова? Вообще там написано просто, повернуть патрон с лампочкой против часовой стрелки и вытащить патрон. Затем вытащить лампочку из патрона. Лампа - безцокольная.
2 Primar Конечно регулируется. Для этого требуется снять центральную консоль у рычага (готов?). Поднять рычаг на 7-8 щелчков и офигенно длинным ключом подтянуть самоконтрющуюся гайку в основании рычага. Опустить рычаг, убедиться, что колодки отошли. Поставить на место консоль.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   02.11.2005, 14:34
По умолчанию
Алексей! Ты кто? :shock: Ты это все в мануале читаешь или работаешь по теме? Если вопрос не корректный не отвечай!

Спасибо большое! Консоль уже снимал, в этом проблем не будет! А офигенно длинный ключ это сколько? Из набора Апелас подойдет? А снизу нельзя эту гайку крутить?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #5   02.11.2005, 14:46
По умолчанию Re: Как открутить эту долбанную лампочку
Сообщение от Андрей_VS
Не могу вывернуть лампочку на P12. Я просто задолбался уже. Я ее и вертел, и крутил, и тащил, и дергал, а она не вылазит
Я ДАЖЕ ИНСТРУКЦЫЙУ ЧИТАЛ!
Лампочка стоп-сигнала, что под задним стеклом.
Повернуть (в какую сторону не помню) и потянуть на себя, я не снимал её правда, а ставил, после того её забыли поставить на место
Ответить с цитированием
Андрей_VS вне форума Андрей_VS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Nissan P12
Старый #6   02.11.2005, 16:50
По умолчанию
Вообще там написано просто, повернуть патрон с лампочкой против часовой стрелки и вытащить патрон. Затем вытащить лампочку из патрона. Лампа - безцокольная.
Повернуть (в какую сторону не помню) и потянуть на себя, я не снимал её правда, а ставил, после того её забыли поставить на место
Я понял принцип выкручивания лампочек из автомобиля, спасибо! Но остается один вопрос: КАК ЕЕ ВЫКРУТИТЬ?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #7   02.11.2005, 17:08
По умолчанию
Я не сервисмен. :D Просто инженер-механик, могущий покопаться своими руками. До Примеры все машины сам обслуживал и чинил. Ну и эту тоже буду по мере возможностей.
Насчет какой длины должен быть ключ не сказано, не сказано и про размер гайки. Думаю стандартный удлинитель подойдет. Спецтулза заявлено не было.
Естественно, данные я беру в мануале. В Сервис-Мануале, а не в Руководстве пользователя. Ресурс, где его можно скачать уже снова заработал, кстати.
А лампочку вывертывать не надо, надо повернуть ее патрон против часовой стрелки на 1/4 оборота и тянуть на себя.
Ответить с цитированием
Андрей_VS вне форума Андрей_VS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Nissan P12
Старый #8   02.11.2005, 21:00
По умолчанию
Похоже поломали при тонировке, поэтому и не могу вытащить.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #9   02.11.2005, 23:34
По умолчанию
Мне при тонировке её забыли на место поставить, так и болталась на проводе в багажнике, так что я её просто вставил в нужное отверстие и повернул.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #10   03.11.2005, 11:41
По умолчанию
Вчера по теме глянул Руководство пользователя... Ржалдоупада. :D
Заявлено, что в седан идет лампочка 21W, в универсал 5W, а в хэтчбеке - вааще светодиоды. Ну если с первым и может быть с последним (не проверял еще свою) могу согласиться, то почему так обидели универсал. :D :D
Как менять лампочку в седане - нарисовано - из багажника, про универсал и хэтч - ни слова.
Подонки... :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook