Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladelecslona вне форума Vladelecslona    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #1   29.09.2018, 13:50
По умолчанию Крик души! Видео с флешки!
Всем привет! Я отчаялся и уже не знаю, что сделать еще! Писал мультики ребенку в divx формате и с флешки ставил им в машине. Программу брал divx converter. Разрешение видео 720*400. После переустановки виндоус заново скачал прогу, и решил обновить плей лист мультов, скачал новые мультики с ютюб ( как и ранее ), сконвертил, ставлю в авто - не идет, невозможно воспроизвести файл, и так и счк и наперекосяк уже пробывал - не идет, причем странность в том, что с другой флешки из 16 файлов читает 2 точно таких же как и все остальные по параметрам. Что делать? Как вы записываете? Поделитесь плиз!!!
Ответить с цитированием
rider3000 вне форума rider3000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: Patrol Y62 2010 Top
Старый #2   29.09.2018, 14:20
По умолчанию
У меня жена сказала: нефиг смотреть мультики в машине. Вредно, мелькает и т д. Вопрос отпал сам собой, я рад))
Ответить с цитированием
Vladelecslona вне форума Vladelecslona    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #3   29.09.2018, 14:50
По умолчанию
Но все же спасает иногда, если длинный путь и детям становится скучно, лучше пусть на мониторах смотрят, чем на телефонах.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #4   30.09.2018, 18:02
По умолчанию
Vladelecslona, на ДВД совсем ничего нет у Вас? Мои сидят с ДВД смотрят. Алиса в Зазеркалье как раз до Москвы. У нас коллекция просто большая дисков, поэтому с флешки ни разу не заморачивался.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #5   03.10.2018, 02:55
По умолчанию
Сообщение от Vladelecslona Посмотреть сообщение
Я отчаялся и уже не знаю, что сделать еще!
Поставьте себе в машину андроид-бокс с симкой, и забудете весь этот кошмар с конвертацией. Будет вам и нормальная навигация на основном мониторе, и вообще все плюшки андроида включая плеймаркет и мультики для детей. После этого хотите качайте мультики, хотите онлайн смотрите. Плюс интернет радио, оно кстати по качеству сильно лучше штатного. Установкой такого оборудования много кто занимается, выберите главное чтобы был на 7-м андроиде (чтобы получить разделение экрана на основном мониторе - одновременно вывести скажем навигацию и интернет радио. Либо навигацию и тв. Либо сразу две разных навигации ) Бывает порой полезно когда нужно выбрать правильный поворот в незнакомом месте. Дополнительно поставить программу Стрелка от иволк, и вообще красота - все уведомления происходят во всплывающем режиме. Лучше бы конечно ставить такую систему вообще на 8-м андроиде, но я таких андроид боксов пока не встречал. Проц в таких коробочках конечно не ахти какой, но для выполения рядовых функций хватает по отзывам.
Сам я пошел еще дальше, и вместо основного монитора на панели установил планшет с разрешением 1920х1080 с выводом на него бортовой инфы и управлением со штатных кнопок руля. Разница по качеству картинки со штатным - небо и земля. Разница по комфорту пользования медиафайлами - различается в разы.
А можно пойти еще дальше - собрать комплект кар-писи на базе андроид в комплекте с нормальным монитором разрешения FHD или еще выше, и наслаждаться по полной. Но этот вариант совсем для гурманов, да и с реализацией придется повозиться.
Я последние пару лет здесь редко пишу и уже подзабыл, можно ли вставлять ссылки на посторонние ресурсы. Но в принципе все легко гуглится, либо пишите в личку мне

Последний раз редактировалось al-com, 03.10.2018 в 03:14.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #6   03.10.2018, 12:08
По умолчанию
находил в интернете описание как кодировать видео для флешки, там танцы с бубном... легче нарезать DVD

Любопытно посмотреть на интеграцию планшета вместо штатного мониторчика.
Ответить с цитированием
vladacer вне форума vladacer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol
Старый #7   03.10.2018, 16:50
По умолчанию
БабайАга, Есть готовые решения.
https://youtu.be/d9rS4TKe9Lc
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #8   06.10.2018, 18:32
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Любопытно посмотреть на интеграцию планшета вместо штатного мониторчика
Ставил год назад, специально нигде не писал отзывы чтобы протестить как следует. Вопросы конечно есть, но они в большей степени зависят от самого устройства, чем от живучести андроида как такового в авто.
Устанавливал не на Y62, а на Армаду в старом кузове - но сути это не меняет. Переназначается либо добавляется одна кнопка на вкл/выкл питания, еще одна для переключения режима экрана (для просмотра бортовой инфы), звук выводится через аукс на штатную акустику, программируются кнопки руля. Возможно понадобится доработка рамки монитора, в моем случае получилось обойтись минимумом.
Запилю обзор с видео, выложу
Вообще, есть два основных момента - устраивает качество штатного монитора, ставится андроид бокс. Не устраивает - идем по пути интеграции планшета. По деньгам - сам планшет + тысяч 10-12 его доработка (изъятие аккумулятора и организация юсб-выходов), ну и монтажные работы. Если же боксы, то на 7 андроиде устройство + монтаж выходит от 57 до 90 тысяч, в зависимости от установщика. Это то что я прозвонил.
В моем случае мне обошлось в 30 с копейками. Но я брал не топовый планшет, а нексусовский. В принципе, можно и айпад воткнуть, решения по его подключению либо готовы, либо почти готовы. Тут только с монтажной рамкой разобраться. Можно внедрять на место штатного монитора, а можно пойти и по пути а-ля Тесла (вертикально) с перенесением штатных кнопок консоли в другое место )

Последний раз редактировалось al-com, 06.10.2018 в 18:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook