Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nen9 вне форума nen9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Инфинити QX80 2014
Старый #1   13.09.2018, 15:48
По умолчанию Люфт рулевой рейки
Появился люфт рулевой рейки.
Даже, наверное, не совсем люфт. Тюкает в руль при начале вращения руля. В обе стороны. Как эта неисправность правильно называется ?
При этом усилие при вращении нормальное (такое же, как было на новой машине).
Перед поездкой на диагностику хочу быть подкованным в вопросе, чтобы мне не начали впаривать замену половины машины. )
Подскажите, была ли у кого-нибудь такая проблема , и если была, то как решили вопрос ?
Нашел в интернете, что продается ремкомплект рулевой рейки на наши авто. Помогает ли он реально ? Или готовиться к замене всей рейки ?

Добавлено через 1 час 6 минут
Начитавшись интернета, прихожу к выводу, что проблема, наверное, не в рейке, а в карданах рулевого вала.
Я так понял, если рейка не течет, значит, не надо в нее лезть. )
Самому как понять, в чем проблема: в рейке и ли в вале ?

Последний раз редактировалось nen9, 13.09.2018 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2   13.09.2018, 18:22
По умолчанию
nen9, это у нас рулевой вал, либо нижний, либо верхний, одна из болячек. Меняется за час работы. У меня поменяны были поочерёдно и верхний , и нижний. Руль снова становится тихим и плотным.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #3   13.09.2018, 21:37
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
nen9, это у нас рулевой вал, либо нижний, либо верхний, одна из болячек. Меняется за час работы. У меня поменяны были поочерёдно и верхний , и нижний. Руль снова становится тихим и плотным.
Подтверждаю. У меня 1 в 1.
Ответить с цитированием
nen9 вне форума nen9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Инфинити QX80 2014
Старый #4   14.09.2018, 09:14
По умолчанию
Правильно я понял, что проблема в одном из двух обведенных валов (красный или синий) ?

Ремонту они не подлежат ? Только замена ?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (56.1 Кб, 99 просмотров)
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #5   27.09.2018, 10:08
По умолчанию
попробуйте изменить положение руля настройкой, на FX 1g это помогало
Ответить с цитированием
rider3000 вне форума rider3000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: Patrol Y62 2010 Top
Старый #6   28.09.2018, 18:09
По умолчанию
Подскажите плиз, куда смотреть - трясёт руль на всех неровностях. Он прямо болтается и норовит выскользнуть из рук. Никакого удовольствия от вождения, один негатив ((
По ровной дороге норм - то есть балансировка отпадает. Как только начинается деланный асфальт, Руль начинает скакать.
Диагностика у дилера кроме небольшого люфта рулевой рейки ничего не обнаружила...
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #7   29.09.2018, 12:51
По умолчанию
А демпфер рулевой рейки проверяли? Если он рабочий, руль резко нельзя повернуть.
Ответить с цитированием
A071 вне форума A071    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: y62
Старый #8   08.11.2018, 13:13
По умолчанию
Это где это там рулевой демфер установлен ?его нет!
Ответить с цитированием
rider3000 вне форума rider3000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: Patrol Y62 2010 Top
Старый #9   10.11.2018, 04:42
По умолчанию
В местный сервис приехал подтянуть рейку согласно диагностике дилера. Но они не обнаружили люфт..
Мда.
Будем разбираться дальше. Если у кого была тряска руля на неровностях- отпишитесь плиз как решали.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   11.11.2018, 04:41
По умолчанию
У меня был такой опыт:
- появился стук на руле, приехал к ОД, проверили, сказали, что проблема в рейке, порекомендовали поехать к соответствующим специалистам, чтобы не менять рейку в сборе;
- съездил к специалистам, проверили, сделали переборку рейки;
- проездил около 2 лет, снова пришлось делать переборку рейки;
- через год снова появился стук на руле, при диагностике рейки сообщили, то это уже износ внутри рейки, переборкой не лечится, только замена.

Поменял в очередной раз промежуточный карданный вал рулевого управления, стук на руле пропал.

Пока не станет сильно беспокоить, буду ездить. Потом поменяю рейку, она около 70 тысяч стоит плюс работа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook