Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #1   15.10.2008, 22:29
Лампочка Гудение при движении 60-80 км/ч
Добрый вечер всем нам! Хочу поделиться проблемой с которой столкнулся этой весной. При скорости 60 км/ч спереди справа начинает что-то подгуживать, а после 60 км/ч гул пропадает, НО, если не гудит на 60, то начинает гудеть со скорости 78-8- км/ч, а потом гул пропадает. То есть гудит либо на 60 и не гудит уже на 80, либо наобород. Очень, или пока очень редко может загудеть и на 40 км/ч. Я, как и все у кого спросил, считал, что это подшипники ступиц. Ступицы в сборе заменил, а гул остался. Вот и не знаю теперь как с этим бороться. Хотя есть мысль, правда не хочется в это верить, но на СТОА могли, вообщем мои новые ступицы и скомуниздить, оставив гудеть старые?! Или как? ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
Ответить с цитированием
Serega83 вне форума Serega83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #2   15.10.2008, 23:26
По умолчанию
Думаю подшипник ступицы!
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #3   16.10.2008, 00:01
По умолчанию
Я тоже так думаю, но ступицы я-то заменил в сборе вместе с подшипниками или вы думаете что подрезали их все-таки на сервисе?
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #4   16.10.2008, 07:14
По умолчанию
А резина у тебя какая? Попробуй с кемнить назатестить поменяться, на любую другую... У меня тоже закрадывается опасение на гул, но я больше склоняюсь к тому, что резина гудит. У меня гудит наплывами какими-то, и то не на всех покрытиях (асфальт же разного качества)...
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #5   16.10.2008, 10:47
По умолчанию
Спасибо большое за совет, действительно гудение хорошо слышно на новом или почти новом гладком асфальте, но гул начался ранней весной когда я ездил на Гудьир ультрагрип 500 на шипах, затем поменял на штатную Гудьир Игл, кстати резина вообще поганая, правда она и не новая, досталась мне вместе с машиной от предыдущего владельца. Ну не суть. Так и на этой резине гудит точно также. Что смущает - гудение не прогрессирует - за 6-7 месяцев гул не стал ни тише ни громче. Повторюсь, что ступицы я поменял, если правда их мне действительно поменяли, хотя все знают, что если подшипник гудит, то со временем он будет гудеть еще громче, у меня ж ни громче не тише....
Ответить с цитированием
Dj_Quake вне форума Dj_Quake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Novorossysk; Авто: Nissan Murano 2.5 BLACK 2005
Старый #6   16.10.2008, 12:34
По умолчанию
Если не подшипник и не резина - то есть ещё 2 варианта -колодки там где АБС стоит - могут так гудеть, либо обрати внимание на сход-развал - резина может быть нормальной, а развал на определённой скорости тоже даёт гул, но не на всех машинах. У меня была такая проблема - поменял всю ходовку - пока не дошло до этих нюансов.
Ответить с цитированием
ДЕНИСС вне форума ДЕНИСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAn MURANO
Старый #7   16.10.2008, 19:22
По умолчанию
Отличная идея, спасибо большое за эти советы, попробую их проконтролировать на сервисе. По результатам обязательно доложу Вам всем. Тему пока закрываем. Кстати сейсчас открою новую - как мне кажется не сложную...
Ответить с цитированием
Владимир Л вне форума Владимир Л    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #8   21.10.2008, 17:12
По умолчанию
Да ступицы это. ступицы. Если меняли реально. то должны были при демонтаже столкнуться с проблемой снятия датчиков АБС. Они легко не снимаются - поверь. Или ломать и менять (а стоят денег), либо в кожухе делать вырез. Я стоял рядом и сразу предложить резать. Гул как рукой сняло! проверь!

Сообщение от ДЕНИСС Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем нам! Хочу поделиться проблемой с которой столкнулся этой весной. При скорости 60 км/ч спереди справа начинает что-то подгуживать, а после 60 км/ч гул пропадает, НО, если не гудит на 60, то начинает гудеть со скорости 78-8- км/ч, а потом гул пропадает. То есть гудит либо на 60 и не гудит уже на 80, либо наобород. Очень, или пока очень редко может загудеть и на 40 км/ч. Я, как и все у кого спросил, считал, что это подшипники ступиц. Ступицы в сборе заменил, а гул остался. Вот и не знаю теперь как с этим бороться. Хотя есть мысль, правда не хочется в это верить, но на СТОА могли, вообщем мои новые ступицы и скомуниздить, оставив гудеть старые?! Или как? ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook