Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #1   27.10.2005, 12:23
По умолчанию Парят мозг в Дженсере.
Всем доброго дня!
Помогите многоуважаемые владельцы автомобилей Нисса.
Проблема в следующем: имеем атомобиль Ниссан Микра купленый в июне 2005 года, при пробеге 4500 км при торможении со скорости 40! км/час бьёт руль, при осмотре автомобиля оказалось, что передние тормозные диски имеют износ в виде канавок как с наружней так и с внутренней стороны!!!
При обращении в Дженсер на Новоясеневском мастер по гарантии сначала взял паузу дня на три для определения причины неисправности и типо запроса в НИССАН.
После чего мне объяснили, что в связи с отсутствием пылезащитных кожухов и унификации платформы автомобиля НИССАН МИКРА и РЕНО МЕГАН или КЛИО - точно он не знал, возникли данные неприятности с тормозами.
После нескольких дней ожидания предложили приехать на проточку тормозных дисков, на моё предложение о замене на новые диски и колодки отнеслись с непониманием.
Каков предельный износ диско до замены???
Если проточат, а они будут уже вне допуска, всё таки на машине ездит жена и ребёнок.
Хотелось бы услышать ваши мнения, куда и как надолго надо послать данных мастеров. И естественно пути решения.
Благодарю за советы и предложения.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #2   27.10.2005, 12:34
По умолчанию
всё ИХМО

у меня на альке был такой проблем. Короче, в гарант. книжке черным по белому что тормозные диски это расходники и гарантии на них не бывает.

Всё.
Я забил и сделал за свои деньги.

Про какие-то защитные пылесборники ИХМО бред. В конце концов закончится тем что тебе скажут - грязь попала между диском и колодками и их нее.. что с 2-х стонон и почему-то на одном колесе только.
Можно грешить на суппорт ,но надо тогда делать на стенде диагностику тормозных усилий. Если они "в пределах нормы" то ничего тебе не добиться.

сочувствую
__________________
купите себе фреш.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #3   27.10.2005, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Tsar
Короче, в гарант. книжке черным по белому что тормозные диски это расходники и гарантии на них не бывает.
Машина совсем новая 4500 км. Не могут диски износиться даже при всём желании.
Я бы вооружился всякими тех. инструкциями и законом о ЗПП и написал руководству Дженсера, потом в Ниссан Мотор Рус.
А ещё для начала обратился бы к другим дилерам по гарантии. Их в Москве только 12 штук.
Дженсер - это совок. Выбить из него что-то трудно. Общаться с его мастерами нужны большие нервы.
Я купил там машину и до сих пор вспоминаю эту покупку как в кошмарном сне.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #4   27.10.2005, 12:50
По умолчанию Re: Парят мозг в Дженсере.
Сообщение от MIBB
Всем доброго дня!
Помогите многоуважаемые владельцы автомобилей Нисса.
Проблема в следующем: имеем атомобиль Ниссан Микра купленый в июне 2005 года, при пробеге 4500 км при торможении со скорости 40! км/час бьёт руль, при осмотре автомобиля оказалось, что передние тормозные диски имеют износ в виде канавок как с наружней так и с внутренней стороны!!!
Приветствую, подскажи, пожалуйста, а машину брал у них же или в другом салоне. Если у них, расскажи, интересно все таки, а то я на Дженсер (Ясенево) подкапываю комп.
Ответить с цитированием
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #5   27.10.2005, 12:55
По умолчанию
Да, покупал машину у них же.
Отношение менеджеров просто ужас, по часу приходилось их искать, бардак полный.
В день когда менеджер сказал приезжать за машиной, сам не вышел на работу, а выдавал какой то папуас.
А диски под замену однозначно, это брак, так как одна и та же картина с двух сторон.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   27.10.2005, 13:15
По умолчанию
Никто не заставляет ездить именно на Genser. Выбор диллеров - огромный. Езжай к любому.

Я сам брал машину в Genser, еще там у меня знакомый работает, но, так случилось, что на сервис ездил Пеликановский. Ничего плохого не могу сказать ни про Genser, ни про Пеликан, но свобода выбора, это свобода выбора.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #7   27.10.2005, 13:21
По умолчанию
Мочи-и-и-и Джэнсэр.

А Юрич спрашивает: зачем Так капитально подходить к покупке авто.
Купишь ВОТ У ТАКИХ, а потом будешь бороться с ними же :bita: за свои же бабуськи.

Сочувствую тебе, борись до победы чтоб не расслаблялись.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #8   27.10.2005, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Никто не заставляет ездить именно на Genser. Выбор диллеров - огромный. Езжай к любому.

Я сам брал машину в Genser, еще там у меня знакомый работает, но, так случилось, что на сервис ездил Пеликановский. Ничего плохого не могу сказать ни про Genser, ни про Пеликан, но свобода выбора, это свобода выбора.
Если б у меня был знакомый в одном из салонов-я б не парился вообще б не разу, а взял бы именно ТАМ.
Ответить с цитированием
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #9   27.10.2005, 14:36
По умолчанию
Посоветуйтое тогда официала на юге, ну а если есть то и имя мастера приёмщика хорошего.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #10   27.10.2005, 15:29
По умолчанию
Номинальная толщина -22мм, предельная- 20мм, т.е. износ не более 1 мм на сторону.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook