Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #1   04.10.2008, 10:46
Восклицание Поехал в сервис, устранять свист дроссельной заслонки...
Поехал в сервис, устранять свист дроссельной заслонки... Оказывается там нужно прокладку сразу заказать, привезут только через недельку. Заодно сделали диагностику. Что выявили:
1) рабочая температура охлаждающей жидкости не поднимается выше 95 градусов, а обычно около 90... (скорее всего для южного штата машина).
Т.к. вроде обычно от 98 до 103 рабочий диапазон температур.
Говорят, если буду замерзать зимой в салоне, надо будет поменять термостат. Стоит вроде около 1000 руб... вроде НЕоригинал... Пока заказывать не буду... В морозы посмотрим... заказать всегда успею...

2) при большой нагрузке (дальнй свет, климат, подогрев сидений, ещё что то, сильный провал при включении обогрева)... типа генератор не справляется.. Пока ездить можно, но возможно будет всё хуже и хуже... т.к. скорее всего вопрос в щётках. Ошибка не выскакивает, пока ничего делать не буду.

3) один убитый кислородный датчик. Один из передних...

Так что мой повышенный расход топлива по городу 20-21л обусловлены накрывшимся датчиком, подсосом воздуха дроссельной заслонки.... Смесь богатая чересчур... На трассе не так сказывается...

И какой то большой разброс цен на них. Понятно, что иногда зависит от скорости доставки... Вообщем предлагают из Эмиратов, доставка 10 дней... Примерно по 3000 руб за датчик. Это приемлимо?

Вопрос:
Кто то говорил, что обычно их меняют парами, это так?


А всё остальное вроде в порядке... Кстати, похоже, что мне машина уже в мае пришла с таким датчиком... Не то в Штатах уже он накрылся, не то по дороге из Котки-Питера перегонщик какой то хренью заправился....

Но катализаторы явно рано или поздно накроются..... Ошибка, кстати, тьфу тьфу тьфу, уже месяца 2 не появлялась... В Москву даже съездил, заправлялся на трассе... правда только в РОСНЕФТЬ...
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #2   08.10.2008, 00:34
По умолчанию
Ну там стоит металическая прокладка как правило с ней ничего не бывает:кислородники лучше менять пару они работают в одинаковых условияхда и нет смысла платить за одну и ту-же работу менять их гемор
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #3   08.10.2008, 11:55
По умолчанию
3000 - нормальная цена за датчик, мне побольше в свое время заряжали(но проблема не в нем в последствии оказалась)
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #4   08.10.2008, 15:48
По умолчанию
блин, кто говорит, что можно один поменять, кто два....
правда у меня всё равно уже два есть, я у Димы063 уже купил остатки запчастей....

Там, кстати, тормозные колодки задние у него не оригинальные оказались, а какие то "REMSA" BPM 0876 01 .... подходят и на X-Trail написано... КТо нибудь пользовал, нормальные?
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #5   08.10.2008, 16:42
По умолчанию
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
3000 - нормальная цена за датчик, мне побольше в свое время заряжали(но проблема не в нем в последствии оказалась)
по exist'у посмотрел - вообще написано, что по 72$....оригиналы странно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook