Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nen9 вне форума nen9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Инфинити QX80 2014
Старый #1   10.05.2018, 14:15
По умолчанию Снять тонировку с хрома
Подскажите, каким образом можно снять родную тонировку с хромированной решетки радиатора ? Со временем тонировка местами отошла и смотрится ужастно (см. фотки).
Может, есть какие-то спец. средства ? Пробовал ворсистой стороной поролоновой губки (которая типа для мытья посуды) - тонировка отходит, но очень туго.
Задача: снять тонировку и оставить хромированное покрытие.



Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2   10.05.2018, 15:44
По умолчанию
Я для ухода за радиаторной решёткой, задней накладкой и другим хромом использую полироли для хрома( от Doctor Wax и у других есть). После обработки белая тряпка становится чёрной, а хром блестит зеркально. Может это Ваш случай?
В любом случае, раз уж заинтересовались хромом, такое средство Вам нужно купить.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
nen9 вне форума nen9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Инфинити QX80 2014
Старый #3   11.05.2018, 09:31
По умолчанию
Паста для очистки и полировки хрома у меня есть и я ей пользуюсь. Но это не тот случай.
Неужели только меня волнует такая проблема (облезающая тонировка хрома) ? ))
Вижу в городе куиксы с таким же облезающим хромом, но, похоже, это их владельцев не парит. )
На Патролах хром не тонированный ?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #4   11.05.2018, 22:36
По умолчанию
nen9, На решётках и молдингах ничего нет. Единственное, с чем сталкивался я лично и некоторые здесь, это облезающий лак на ручках дверей. У меня было только на одной, я ногтем доколупал до конца, отполировал, стало даже лучше.
Что-то я по фото не пойму, что там за тонировка и зачем она на хроме. Не очень видна проблема. Отсвечивает.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #5   12.05.2018, 21:43
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
полироли для хрома( от Doctor Wax и у других есть
Очень рекомендую обычный кухонный Cilit вместо этих понтовитых автомобильных химиков. Самому давно уже посоветовали, я проверил и теперь постоянно пользуюсь. Оттирает любые загрязнения с хрома мгновенно (я ещё чищу нержавейку, результат такой же), без долгого втирания. И стоит в разы дешевле, и расход чрезвычайно мал.
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #6   13.05.2018, 11:08
По умолчанию
Можно попробовать смывки красок - Престиж или ABRO
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #7   14.05.2018, 12:55
По умолчанию
Облезшую решетку заменил по гарантии.
Лак предлагаю попробовать убрать растворителем или взять у жены смывку для лака.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #8   30.06.2018, 12:33
По умолчанию
Такая же беда с решеткой... хотел уже новую покупать, теперь попробую лак стереть Можно еще в пленку закатать
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #9   04.07.2018, 08:19
По умолчанию
БабайАга, Не знаю, как получится в случае с решеткой, но слезший лак с хромированных букв "Ниссан Патрол" я без особых проблем сбил струей из под Керхера. Но Керхер у меня достаточно мощный, я им спокойно любую рыбу чищу.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #10   03.09.2018, 14:59
По умолчанию
Керхер 7, ни фрезой ни грязевой насадкой не справился, может быть тонировка хрома недостаточно состарилась. Также были испробованы: растворитель 646, уайт спирит, бензин растворитель, сода... Лучше всего тонировка очищается ногтем - но это занятие на целый день я не осилил... Попробовал щеткой насадкой на шуруповерт полимерной - она царапает сам хром.
На очереди - силит, полироль для хрома, кока-кола, пемолюкс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook