Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #1   24.09.2008, 17:57
По умолчанию Замена свечей при ТО Teana new
Высокий разброс цен на ТО-А (15, 45, 75 .... тыс.км) связан с тем, что некоторые дилеры, например Major включают в данное ТО замену свечей (ТО-А более 18000 руб.), а большинство дилеров (возможно, что все остальные) не включают (ТО-А до 7000 руб.). Ознакомившись с сервисной книжкой выяснил, что каждые 15 тыс. км необходимо менять обычные свечи, а каждые 30 тыс. км свечи с плазменным наконечником. В У-сервис мне сказали, что на Teana стоят свечи именно с плазменным наконечником. В связи с чем вопрос, почему тот же Major включает замену свечей при каждом ТО, а остальные нет? Ведь гарантия на авто сохраняется и в том и другом случае. Связано ли это с плохой осведомленностью сотрудников дилерских центров с необходимыми регламентными работами при ТО или это банальный развод на деньги.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   24.09.2008, 20:51
По умолчанию
На самом деле, план ТО включает в себя замену иридиевых свечей на КАЖДОМ ТО. И мы про это здесь говорили. А то, что некоторые дилеры не включают в стоимость ТО стоимость з/ч - так это известный факт заманухи с пренеприятным "сюрпризом" в конце работ.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #3   24.09.2008, 21:09
По умолчанию
Так в том и дело, что я там запытал мастеров-приемщиков, они клянуться и божатся, что никаких свечей на 15 тыс. менять не будут.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   25.09.2008, 11:37
По умолчанию
Вау! Вот это уже интересно... кто инфу дал? Ну, какой дилер?
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #5   25.09.2008, 20:21
По умолчанию
У-Сервис на Коломенской. Я специально узнавал, надо ли при ТО-А менять свечи, там сказали, что на новую Теану точно не надо, т.к. там стоят с плазменными наконечниками, а будут менять только на 30 тыс. км.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   27.09.2008, 12:37
По умолчанию
А что такое ТО-А?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #7   27.09.2008, 14:04
По умолчанию
Это у меня привычка с Пежо осталась, ТО-А - это маленькое ТО, а ТО-С - большое.
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #8   28.09.2008, 03:06
По умолчанию
Сделал сегодня ТО-1 на Таганке, никаких свечей мне не меняли, все удовольствие стоило 6580 руб.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   29.09.2008, 15:18
По умолчанию
Забавно Впечатление такое, что НМР забыл прислать регламент и каждый дилер делает так, как считает нужным...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ssv009 вне форума ssv009    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TEANA PREMIUM 2008
Старый #10   17.10.2008, 20:36
По умолчанию
Делал ТО-1, свечи заменили. Спрашиваю - зачем. Регламент говорят от Ниссана такой. Обошлось в 15000 р. Спрашиваю, а если не менять, отвечают - в случае поломки по вине свечей лишаетесь гарантийного обслуживания. Оставил в книге отзывов длиннную запись, что я про все это думаю (через 15 тыс. км свечи менять - такого ни в одном авто не видел, здесь ирридиевый наконечник, заявленный срок службы свечей 60-80 тыс. и т.д.) - вежливо улыбнулись, пересчитали деньги, на том с дилером и распрощался. На следующий день нашел время, позвонил на горячую линию Ниссан - мне вежливо (очень вежливо) пояснили, что в моей сервисной книжке все написано: если свечи с ПЛАТИНОВЫМ наконечником - то через 15000 км проверка, через 30000 - замена, а если с обычным (!!!!)ИРИДИЕВЫМ, то замена каждые 15000 км. Прикольно! Одно не пойму - зачем изобретать ирридиевый наконечник, заявлять срок чуть не 100000 км и менять каждые 15000 км. И стоят ведь эти ОБЫЧНЫЕ ирридивые свечи, по моему, совсем не обычно - 1000 р. штука.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook