Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marics вне форума marics    
Начинающий клаббер
Старый #1   23.09.2008, 21:15
По умолчанию Стуки при вращении руля
Не так давно заметил, что если я нажимаю педаль тормоза и начинаю вращать руль, то с наружной стороны ощущаются какие-то стуки(трение), как будто что-то где-то задевает. Что может быть? Кто сталкивался?
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   23.09.2008, 23:10
По умолчанию
Тормозные суппорта , рейка , рычаги...........а вообще лучше на диагностику съездить
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #3   23.09.2008, 23:27
По умолчанию
Это может быть и нормально - при вращении руля при нажатом тормозе происходит небольшое "срывание" тормозных дисков, звук от которого и слышен. Поэтому не парься, если при движении стуков нет, то все в порядке.
Ответить с цитированием
sagadey вне форума sagadey    
Начинающий клаббер
Откуда: Качканар; Авто: ниссан альмера N 16 E
Старый #4   24.09.2008, 06:39
По умолчанию
А что значит "срывание"? тормозные диски же вращаются.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #5   24.09.2008, 12:23
По умолчанию
Сообщение от IN.70 Посмотреть сообщение
Это может быть и нормально - при вращении руля при нажатом тормозе происходит небольшое "срывание" тормозных дисков, звук от которого и слышен. Поэтому не парься, если при движении стуков нет, то все в порядке.
+1!!! проверять лучше при движении(сделай пару разворотов на небольшой скорости--послушай; покрути рулем на месте не нажимая на тормоз--послушай) если сомневаешся--на диагностику)
Ответить с цитированием
marics вне форума marics    
Начинающий клаббер
Старый #6   24.09.2008, 21:22
По умолчанию
Есть некоторые сомнения. Всем спасибо, записался на диагностику.
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #7   27.09.2008, 09:31
По умолчанию
У меня такая проблема,как ты её решил? звук похожи особенно в пробках ощущаеться когда потихоньку подтормаживаешь(((
Ответить с цитированием
Gusman вне форума Gusman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #8   27.09.2008, 11:02
По умолчанию
Лёшка, была похожая ситуация... Когда тормоза прогреты при лекгом нажатии на педаль тормоза при низкой скорости отчетливо слышен был циклический звук.... Ездил на сервис, там 7 часов искали, ничего не нашли... Разобрал колодки и выяснилось следующее... Мне когда на том же сервисе меняли передние тормозные колодки, то видимо небрежно собрали и там пластинки такие есть... Вот они и задевали видимо за что-то... В общем совет... Разберите колодки и снова аккуратно собирите... Я в свое время чуть с ума не сошел.... Меня уже подписали на замену суппорта на сервисе А оказалось все очень просто...
Ну и проверьте на всякий случай, затянуты ли все гайки на колесе
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   27.09.2008, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Gusman Посмотреть сообщение
Лёшка, была похожая ситуация... Когда тормоза прогреты при лекгом нажатии на педаль тормоза при низкой скорости отчетливо слышен был циклический звук.... Ездил на сервис, там 7 часов искали, ничего не нашли... Разобрал колодки и выяснилось следующее... Мне когда на том же сервисе меняли передние тормозные колодки, то видимо небрежно собрали и там пластинки такие есть... Вот они и задевали видимо за что-то... В общем совет... Разберите колодки и снова аккуратно собирите... Я в свое время чуть с ума не сошел.... Меня уже подписали на замену суппорта на сервисе А оказалось все очень просто...
Ну и проверьте на всякий случай, затянуты ли все гайки на колесе
Это так называемая оснастка тормозных колодок (крепления) , так вот мне в Автоцентре на Таганке вообще их не поставили ни на одно из четырех колес"!!!!!!!!..........Пришлось потом колодки снимать и оснастку ставить...........Вот так
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #10   27.09.2008, 15:17
По умолчанию
Да может их нахрен вообще выкинуть недавно поменял диски ,колодки,направляющие суппорта,новые пластины,поставил противоскрипы,один хрен(((( вот думал что ещё осталось суппорт в сборе поменять который стоит 15 косарей. Большее спасибо)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook