Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #1   23.10.2005, 20:08
По умолчанию Обслуживание Nissan Primera P11 - нужны рекомендации!!!
Как начинающий владелец автомобиля Nissan Primera (кузов P11 хетчбек, двигатель 1.6 (100 л.с.), год выпуска 1997г., из Германии, пробег 159000 км) и член Nissan клуба обращаюсь с очень насущными для меня вопросами:
1. С какой периодичностью нужно загонять автомобиль на диагностику, какие узлы проверять?
2. Какие детали/расходники и с какой периодичностью нужно менять (фильтра, масла и т.п.)?

P.S. Надеюсь на понимание, это моя первая машина, опыта никакого, а хотелось бы чтобы машина мне прослужила как минимум 2-3 года без проблем...
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #2   24.10.2005, 08:54
По умолчанию Re: Обслуживание Nissan Primera P11 - нужны рекомендации!!!
Привет Урал!
Едешь меняешь все фильтра жидкости.
Потом масло каждые 10 тыс.
А по диагностике сейчас всё проверить, а потом как что забеспокоить так и ехать в сервис, а так можно хоть каждые 10 тыс кататьсмя туда если денег много.
p.s.Зайди на http://nissan-sunny.narod.ru/
Много полезного написано...почитай.
__________________
Альмера 1,4 л;99 год; 5-ти дв.хетч.
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #3   24.10.2005, 09:12
По умолчанию
Спасибо! С содержимым указанного сайта ознакомлюсь...
P.S. Перед покупкой конечно же загонял машину в официальный сервис на диагностику -всё кроме сцепления в норме, так что с сцеплением ещё придётся разбираться, тросик вроде бы менять нужно... Масла/фильтра перед продажей хозяин поменял, так что пока просто езжу и наслаждаюсь ездой!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   24.10.2005, 09:20
По умолчанию Re: Обслуживание Nissan Primera P11 - нужны рекомендации!!!
Привет!

Сообщение от Xattab
1. С какой периодичностью нужно загонять автомобиль на диагностику, какие узлы проверять?
Правильно подсказали, загнать один раз и провести всю диагностику. Но к ней отнестись критично. Если говорят рычаг в подвеске менять, то если на кочках не гремит, то не зачем его менять. Если тормозные колодки менять, то проверить самому их толщину и менять при необходимости. Лучше при диагностике присутствовать у машины и сопровождать ее своими вопросами :-). Обязательно отдиагносцировать антифриз, на предмет температуры замерзания. Эти орлы в Германии, с их плюсовой температурой зимой, могли разбавить ее до состояния воды. При наших зимах существует возможность разморозить двигатель. Тормозуху и жидкость ГУРа я бы не менял, зачем тратиться. Долить если надо и успокоится. Масло бы и маслянный фильтр поменял бы - хуже не будет.



2. Какие детали/расходники и с какой периодичностью нужно менять (фильтра, масла и т.п.)?
Я меняю следующим образом,
масло маслянный фильтр каждые 10 тысяч;
воздушный фильтр, фильтр салона, каждые 15 тысяч, но это Москва, у Вас воздух чище, возможно менять по мере загрязнения, а это может наступить и через 30 тысяч;
свечи каждые 15 тысяч, но на 10 визуально проверяю. Топливный поменять в том случае, если почувствуешь что бензина движку не хватает, т.е. при интенсивном разгоне машина дергаться начинает (в этом случае надо почистить сетку в бензонасосе, находится в баке и заменить топливный фильтр). Вроде все! :-)


P.S. Надеюсь на понимание, это моя первая машина, опыта никакого, а хотелось бы чтобы машина мне прослужила как минимум 2-3 года без проблем...
Раз первая машина, на диагностику возьми с собой друга, который понимает в процессе и сможет тебе объяснить, что к чему и где в машине находится :-)

Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook