Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dfl12 вне форума dfl12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   20.10.2005, 11:15
По умолчанию вопрос про смену колес и диллера
уважаемые
собираюсь менять на P12 летние колеса на зимние. колеса в сборе. летние - штатные 17 радиус. зимнее на не "официальных" дисках.

вопрос в том, что я также хочу датчик давления переставить на новые колеса. насколько я понимаю, это делается только у диллера с их оборудованием. а как он (диллер) отнесется к тому, что я приеду к нему менять колеса на не родных дисках, они же все мозги прожжужали гарантиями и прочее прочее..

или ехать не к тому, у кого ТО проходишь ?

сорри за может глупый вопрос
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #2   20.10.2005, 11:21
По умолчанию
Датчики со штатного литья не переставляются даже на штатную штамповку. Если зимние диски тоже литьё, то вполне возможно датчики подойдут, но это сможет сказать только мастер на месте. Если датчики переставить невозможно, то официал может просто через CONSULT отключить опрос датчиков компьютером.
О гарантии - если диски на 100% соответствуют рекомендациям ниссана(размер, ширина, вынос, диаметр центр. отв.), то с гарантии никто не снимет. Можно смело ехать на свой "постоянный" офф.сервис.
Если диски не соответствуют типоразмерам, то официал имеет право либо затребовать гарантийную книжку, в которой сделает отметку о снятии ходовой с гарантии, либо отказаться от выполнения работ.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
dfl12 вне форума dfl12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3   20.10.2005, 11:32
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Датчики со штатного литья не переставляются даже на штатную штамповку. Если зимние диски тоже литьё, то вполне возможно датчики подойдут, но это сможет сказать только мастер на месте. Если датчики переставить невозможно, то официал может просто через CONSULT отключить опрос датчиков компьютером.
О гарантии - если диски на 100% соответствуют рекомендациям ниссана(размер, ширина, вынос, диаметр центр. отв.), то с гарантии никто не снимет. Можно смело ехать на свой "постоянный" офф.сервис.
Если диски не соответствуют типоразмерам, то официал имеет право либо затребовать гарантийную книжку, в которой сделает отметку о снятии ходовой с гарантии, либо отказаться от выполнения работ.
спасибо за ответ )

зимние тоже литье, только не родное, там как их называют, прокладки какие-то )

я думаю, что наверное отключу ошибку об отсутствии датчиков у официала, не буду заморачиваться с переносом.
а приеду к нему до смены колес, на летних родных дисках )
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #4   20.10.2005, 12:03
По умолчанию
Прокладки? Какие прокладки? Диски хоть соответствуют по размерам?
Официал может и отказаться отключать датчики без оснований... - Это если приехать на родных дисках с установленными датчиками.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
dfl12 вне форума dfl12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #5   20.10.2005, 12:11
По умолчанию
ну может это называется как-то по 0 другому, не прокладки )
короче какая-то фигня, чтоб диск подходил к ниссану
я просто не особо разбираюсь
но знающие люди тут подтверждали, что это нормально (не с точки зрения официалов конечно) и типа ок

а про отключение ошибки - ну значит придется ехать на зимних и отключать, а книжку гарантийную ен давать )
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #6   20.10.2005, 16:47
По умолчанию
наверное про проставки речь идёт

кстати какие параметры у родных 17 дисков на Р12? полностью если можно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook