Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #1   20.11.2017, 11:55
По умолчанию Катализаторы
Доброго времени суток всем! Вылезла такая проблема ошибка катализатора, по двум банкам, и уже не первый раз. Двигатель уж сильно рычит, и расход увеличился до не приличия 25-28 литров. У меня две идеи поменять датчики на катализаторе, или удалить их, поставить резонаторы но вот как быть с датчиками в случае удаления. Может кто заморачивался данной темой. Авто 2005 года пробег 140т.км.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2   20.11.2017, 12:02
По умолчанию
Монгол,
При удалении катов ошибка на нашей машине появляться не будет. Ну конечно при условии исправных датчиков и проводки. При этом исправность первых лямбд необходима для корректного впрыска.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #3   22.11.2017, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Монгол,
При удалении катов ошибка на нашей машине появляться не будет. Ну конечно при условии исправных датчиков и проводки. При этом исправность первых лямбд необходима для корректного впрыска.
Хорошо бы так и было. А то ОД Иркутска мне говорят будет ошибка нужно перепрограммировать цена вопроса 30т.р. ОД что тут говорить. Если я правильно понял выкинуть каты, датчики которые после них стоят можно убрать, а те что перед должны работать?
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #4   22.11.2017, 17:03
По умолчанию
Монгол,
Ничего там не надо прошивать, а О.Д. такие вещи вообще не имеют права делать. Менять прошивку на другие нормы токсичности они имеют право только если заводом изготовителем выявлен какой либо косяк и существует соответствующий TSB. Как например у форд фокус 3, они меняли всем БЕСПЛАТНО с евро 5 на евро 4.
Ну а вторые лямбды выкидывать не нужно, будет ошибка по ним, пусть стоят как и стояли, тогда всё будет норм.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #5   23.11.2017, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Монгол,
Ничего там не надо прошивать, а О.Д. такие вещи вообще не имеют права делать. Менять прошивку на другие нормы токсичности они имеют право только если заводом изготовителем выявлен какой либо косяк и существует соответствующий TSB. Как например у форд фокус 3, они меняли всем БЕСПЛАТНО с евро 5 на евро 4.
Ну а вторые лямбды выкидывать не нужно, будет ошибка по ним, пусть стоят как и стояли, тогда всё будет норм.
Понятно. ОД так и сказали что они не могут но знают кто может )))). Сегодня поднимали на подъемник там у меня 4 ката стоит и 4 датчика. вот по такой схеме:
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #6   23.11.2017, 13:54
По умолчанию
Монгол,
Всё верно, все четыре ката убирай, а лямбды оставь. Я бы посоветовал поставить пламегасители.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #7   24.11.2017, 06:22
По умолчанию
Я тут с ребятами переписываюсь с http://chipdiag.ru они как раз специализируются на том, что убирают ЕГР, каты, сажевики со всех авто. Так вот они говорят, что ошибка все же будет, и тут два путя ))), или перепрошивать или ставить проставки(обманки). По пламегасителям я их и собирался ставить. Скоро поеду в Россию, постараюсь купить проставки и пламегасители. Просто в Монголии с запчастями тяжело и не хочется остаться без авто из-за тех же ошибок по катам. А пламегасители можно любые брать или нужно подбирать?
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #8   24.11.2017, 10:20
По умолчанию
Монгол,
Я повторюсь, ошибок не будет, обманки-деньги на ветер, в прошивке тоже надобности нет. Мы так же занимаемся

Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
что убирают ЕГР, каты, сажевики со всех авто
однако себе я ничего не менял, поставил два пламегасителя в первые банки, а вторые убрал вообще и поставил две прямые трубы из нержавейки. Получилось чуть громковато, планирую и вторые пламегасители поставить.
Размер пламегасителей не помню, подбирал по факту по длине и диаметру.
Однако дело хозяйское, считаете нужным прошивать-прошейте.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #9   12.12.2017, 10:05
По умолчанию
Диманарио, я сейчас в Москве, не подскажите контору у которой можно было бы купить пламегаситель чтоб вместо катов поставить, а то у на месте вообще засада Монголы не врубаются, Иркутяне не хотят продавать куча вопросов и по факту гони авто к ним все сделают.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #10   13.12.2017, 10:14
По умолчанию
Монгол, Я бы с удовольствием подсказал, но живу в Питере и по Москве не в курсе. Попробуйте с парнями с КОУШа связаться, они скорее всего подскажут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook