Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #1   04.09.2008, 17:59
По умолчанию Датчик скорости
Машина уже третий раз выкидывает ошибку 0500 - датчик скорости. Выкидывает где-то с интервалом 800-1000 км, всегда на скорости за 100. Т.е. датчик в замену. Но тут один важный товарищ из сервиса "Japan Cars" меня озадачил, что, мол, датчиков скорости в машине два, и что по коду ошибки не определить, какой менять (хотел через них деталь заказать, а диагностику делал в другом месте).
Подскажите, пожалуйста, почему датчиков два, да еще по одной ошибке? Или это просто лапши мне на уши навесили, чтобы меня на "продвинутую" диагностику затащить?
Просто теперь немного боязно заказывать датчик, а если действительно закажу что-то не то? (тем более, что нашел, где заказать дешевле в другом месте)
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   04.09.2008, 18:54
По умолчанию
Датчик на коробе сверху, в задней части. Где диффер, короче. Сигнал на панель приборов. Оттуда через проц панели отдельным проводом на блок ЕСМ.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #3   04.09.2008, 21:46
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Датчик на коробе сверху, в задней части. Где диффер, короче. Сигнал на панель приборов. Оттуда через проц панели отдельным проводом на блок ЕСМ.
Справедливо для дорестайла или машин без АБС. Если есть АБС, то датчик скорости есть в каждом колесе. Каждый такой датчик подключен к электронному блоку АБС (не путать с ECM!), а уже оттуда на приборку и в ECM.
__________________

Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #4   05.09.2008, 07:22
По умолчанию
Ну дык... И что, все датчики на одной ошибке сидят?
И чем этот датчик управляет, только спидометром, или на работу двигателя оказывает влияние? Потому что изменений в работе движка нет ну абсолютно никаких.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #5   05.09.2008, 19:26
По умолчанию
друг, таже беда и у меня, уже сам ошибку скидываю чтоб сканер не цеплять.. приловчился

тока вот какая бадяга, мне сцепление когда поменяли, фишку в датчике скидывали, и вот после замены сцепы ошибки (тьфу три раза) не было. Объясняется только одним, окисление было в фишке на датчике скорости, тот что на коробке...

спрашивал у официалов, тож говорили про считывание с АВС, типа датчика нету и тд и тп..
А в сервисе у парня спросил, он мне популярно объяснил про развод со стороны официалов и пальцем ткнул в датчик на коробке... так что попробуй просто отцепить и почистить фишку...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #6   07.09.2008, 21:26
По умолчанию
Вам же говорят если есть ABS то инфа на приборку идёт с блока там делится и в ЕСМтрабл в самом проце приборкименяется в сборе
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #7   07.09.2008, 23:34
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Вам же говорят если есть ABS то инфа на приборку идёт с блока там делится и в ЕСМтрабл в самом проце приборкименяется в сборе
Что-то мне не совсем понятна специальная терминология.
Что такое блок и ЕСМ? У приборки есть свой проц? Ошибка 0500 ощначает, что надо енять проц приборки?
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #8   08.09.2008, 09:49
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
друг, таже беда и у меня, уже сам ошибку скидываю чтоб сканер не цеплять.. приловчился
А как сбрасываешь? А то по 600 р за сброс ошибки платить неохота.

Последний раз редактировалось Уkkо, 08.09.2008 в 11:15. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #9   08.09.2008, 18:36
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43965
сначала здесь почитай мой трабл
а это тебе поможет:

http://www.cefiro.ru/experience/show...d=45&thiscat=3
это снятие ошибки своими силами, проверено 100% мною...
пункт «СЧИТЫВАНИЕ КОДОВ САМОДИАГНОСТИКИ»
вобщем я это себе распечатал и с собой возил.
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #10   08.09.2008, 20:18
По умолчанию
ЕСМ это блок управления двигателемвот когда с приборки не поступает сигнал о скорости то он фиксирует ошибку по датчикустрелка показывает а вЕСМ сигнал отсутствует,здесь надо со сканем смотреть дату
просто так не зделать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook