Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Peyot вне форума Peyot    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: Nissan Аlmera N 16
Старый #11   20.10.2008, 23:58
По умолчанию
Приветсвую форумчан! Внимательно прочитал темы посвященные нашей общей головной боли…Не было машины нечего было сравнивать! Благодаря форуму определил, что у моей ласточки есть все болезни 3-х летнего автомобиля. Вот всё что описано, всё и есть, в том числе и проблема отсутствия ближнего света! Решение проблемы начал с приобретения новых фар. Родные Koito, решил сразу не брать, так одни уже подвели, стоили новые по 6500 штука. Взял новые Depo по 3500 штука (брал через знакомого у его поставщика запчастей, короче по знакомству) Долго не мог найти время установить, и вот в прошлые выходные, 18.10.2008 решился. На дворе осень, ветер, переменный дождь. Менять надо было у друга во дворе под навесом. Ну, если знаете, на смену ракушкам пришли такие псевдогаражи. Короче, смех а не гараж….
Решиться на эту процедуру заставила жадность…. В Реутовском Сервисе объявили 2000 руб. В инете нашел контору, где брались за 1000. Нашел пост в топике и решился-скачал и распечатал фото и отправился менять.
Скажу сразу, гаек никогда в машине крутил, опыта нет, кроме радио кружка 16 лет назад…. Этим и ограничился мой опыт в радиоэлектронике и автомобильной электрике. Мой друг владелец «Шахи». Давно и часто её чинит, но Альмера для него новость! По профессии я медик, и, к машине отношусь как потребитель…. Сразу решил - получиться - отпишу на форум, поделюсь. Фото делал 5 мег-й камерой в телефоне Нокиа Н 82. Так, что за фото не ругайте. Так же задействовал фото, уже выложенные на форуме. Честно, не в коммерческих целях!
Приступили мы в 18: 20, закончили в 20:30. Так что разговоров про 20 минут и быть не может, если вы не спец, а я таким не являюсь… Фары держаться Не на 2-х болтах а на системе креплений в виде 2-х болтов, клипсы под фарой, она хитрая, собака… Так же придется снять 1 клипсу крепления бампера, так ка она мешала одевать фару на место. Итак, фото:
1. До замены.




2. Откручиваем ключом на 10мм болты, как на фото, Снимаем клипсы бампера с обеих сторон с помощью отвертки (подцепляем клипсы).


а) То же, но сверху.


3. Снимаем и тянем немного на себя, вверх, до щелчка.


4. Вытягиваем влево или вправо (соответственно фаре).


Как только фара будет свободно перемещаться в пазу, будьте осторожны, НЕ тяните. Аккуратно снимаем разъемы, их будет 3: поворотник, подкорректор, центральный разъем.
Смотрим.
4.Центральный разъем, внутри желтого цвета.
а)
б)

5.Разъем подкорректора + не забудьте сам подкорректор!!! Он как раз двигает фару вверх\вниз. Штука очень хитрая. На новой фаре это место закрыто заглушкой, Её надо отвернуть чуть-чуть в сторону (напоминает крепление заглушки фары) и вытянуть на себя. Я так для себя понял, что это похоже не сустав типа «шар в лузе» и просто так не выходит наружу. А потом, головка заглушки больше чем шар подкорректора, и вставляется \ вытаскивается с трудом, причем из металла, родная деталь из пластика!

Обратно этот разъем удалось поставить только (!) в уже стоящей фаре, так как с застегнутым разъемом не одевалась фара. Вот тут прибегните к помощи 6 летнего ребенка или девушки с худой рукой. Не удалось? Звоните практологу!
7. Сняли первую фару, ушло минут 40.

8. Хитрая клипса под фарой ( 26398-4M400 ) и её ответная часть, с ней реальные проблемы, всё остальное не расчет.
а)
б)
в)

9. Удалось! Но это не победа. Теперь правая, светит в небо, можно сбивать самолеты. За 200 метров на МКАД подсвечивает ближним все знаки, даже на мостах. Левая, светит как раз под колеса, типа, противотуманка! Качество света изменилось координально! Народ, просто меняйте фары и всё!

Дополнительно скажу вот, что. Если не жалко 1 тыс. рублей - не парьтесь, меняйте в сервисе и регулируйте сразу пучки света,а мен это предстоит еще.
Будьте аккуратны с разъемами, провода впритык стоят. Очень тяжело попасть потом в разъемы. Причем снимать их надо с помощью маленькой отвертки, отжимая крепления сбоку а плоской поверхности разъема. Только разъем подкорректора без проблем, так крепеж сбоку. На фото многократно обведен ценр. разъём.

Удачи, коллеги ниссанолюбы и ниссановоды!
P.S. Заранее снимаю с себя ответственность за ВАШИ возможные ошибки и промахи. У меня получилось, чего и ВАМ желаю! Бог в помощь! Жду комментариев pejot@yandex.ru

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 23.12.2011 в 00:01.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #12   21.10.2008, 00:27
По умолчанию
Поздравляю! Теперь тема стала еще лучше.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #13   21.10.2008, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Поздравляю! Теперь тема стала еще лучше.
В библиотеку ее
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   21.10.2008, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Peyot Посмотреть сообщение
а) То же, но сверху.
А клипсу то зачем скручивать? Она не мешает демонтажу фары то!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #15   21.10.2008, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
А клипсу то зачем скручивать? Она не мешает демонтажу фары то!
)) дабы поменять ее на нормальный болт, чтоб бампер не провисал ))
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #16   21.10.2008, 15:11
По умолчанию
Мудрено )))))
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #17   21.10.2008, 17:41
По умолчанию
Я в прошлую субботу тоже поменял фары.
По времени демонтаж занял больше, т.к. пришлось ещё откручивать и вынимать блоки разжига от ксенона который стоял в старых фарах. Установка гораздо быстрее. На всё ушло около часа.
1. Откручиваем по два болта крепления (показаны на рисунке выше) на каждой фаре
2. Снимаем 4 клипсы на бампере (две ближние к фарам и две на кронштейнах к решётке радиатора)
3. Слегка, но уверенно, ударяем ладонью (или давим) по задней крышке ближнего света и фара выходит из нижнего крепления ("Хитрая клипса" см. фото выше)
4. Аккуратно ищем то положение фары в котором она безболезненно вылезет наружу. Мне пришлось немного помочь плоской отвёрточкой при снятии левой фары. На нижней части фары есть клипсы крепления стекла фары к её корпусу, собственно ими она и цеплялась за бампер и не вылезала - для этого и отсоединяем 4 клипсы крепления бампера чтобы бампер можно было немного отодвинуть. С правой фарой было проще.
5. С отсоединением разъёмов всё просто. Отсоединять можно, да и удобнее, вытащив фару.
6. Вставляем левую фару на место в том же положении в каком вынимали старую
6.1. Подсоединяем проводку после установки фары. Т.к. если подсоединить все провода сразу то вставить фару на место будет мешать жгут проводки под фарой в который будет упираться разъём корректора.
7. С проводкой правой фарой придётся немного сложнее, после установки доступа к разъёмам практически нет. Как уже было сказано ранее понадобятся очень тонкие руки или длинные пальцы, хотя поворотник можно наверное подключить ещё до установки правой фары.
8. Чтобы фара встала на место необходимо:
- выровнить её по отверстиям крепления болтов
- слегка нажать рукой на нижнюю её часть в сторону двигателя для того чтобы "Хитрая клипса" на нижнем креплении защёлкнулась.
9. закручиваем все болты, устанавливаем на место клипсы крепления бампера
10. Включаем аварийку, ближний, дальний - проверяем работоспособность.
После установки, вечером решил проверть как светят фары - разница со старыми фарами колоссальная!!! на мой взгляд фары в регулировке не нуждаются - рядом стояла другая машина (какой то новый мерен) обе машины светили практически на стену метрах в 5-8 .... картина освещения практически одинаковая, но думаю в ближайшее время всётаки съездить проверить и отрегулировать.
По повду корректора проблем никаких небыло. Я брал оригинальные фары там корректор был установлен и никаких заглушек и шаров не видел - отсоединил разъём и подсоединил.
Сейчас думаю об установке ксенона, т.к. не хочется чтобы через какое то время фары опять перестали светить... может с этими фарами и не будет таких проблем как со старыми, но чёто как то не хочется проверять это и опять тратить 11 тысяч на новые фары.
Ответить с цитированием
Peyot вне форума Peyot    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: Nissan Аlmera N 16
Старый #18   21.10.2008, 21:07
По умолчанию
Дорогова-то обходятся родные фары...увы. Кто из форумчан уже настраивал свет самостоятельно? Может подскажете, как эт сделать лучше и быстрее, а по поводу стеба над моим постом скажу следующее...
1.Как уже писал,я новичок, и не отрицаю этого.
2. Машина у меня первая.
3. Где ж вы были раньше?
Ответить с цитированием
Peyot вне форума Peyot    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: Nissan Аlmera N 16
Старый #19   21.10.2008, 21:09
По умолчанию
Кстати, господа, а как поменять лампы дальнего света и габаритные огни не снимая фары? Опять длинные руки и тонкие пальцы?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   21.10.2008, 21:28
По умолчанию
Ну там проблем недолжно быть ..но сноровка маленько нужна..Открываем колпак ..а там лампа ..А габаритки -- вапще без проблем ..взял и вынул ..Они безцокольные ..Ты в Реутов проживаешь да ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook