Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #181   15.08.2011, 11:05
По умолчанию
просто работа по замене фар видимо фиксирована что снимать бампер, что нет. услуга-"замена фар" и все.... отсюда и цена.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Troffim2 вне форума Troffim2    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Almera
Старый #182   15.08.2011, 12:54
По умолчанию
Для сведения всех Алмероводов!

Фары с серым пластиком имеют следующие коды - 26010-BN760, 26060-BN760
Фары с черным пластиком имеют следующие коды - (информация будет чуточку позже)[/quote]

Глупый наверное вопрос задам, а черный и серый - это какой цвет пластика имеется ввиду? сам корпус фары что ли? В чем разница то? (кроме цвета то?)
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #183   15.08.2011, 13:24
По умолчанию
Это цвет пластика внутри фары! на старых серый, на новый фарах черный пластик внутри. это та ребристая подлошка на которую смотрированы хромированные кольца ближнего и дальнего света.
Ответить с цитированием
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #184   21.10.2011, 08:51
По умолчанию Выход есть и единственный
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
вот это круто... а я считаю что это колхозно, гонять с дальним когда должен нормально работать ближний. Это уже не ниссан получается а ТАЗ
САМ ты Кохозник ,вначале попробуй, а потом пиши тут ,нет ближнего у Альки .
Что делать ,пудрить тут на форуме мозг всем?
Все просто до безобразия как у Кубани -48 ,дальний - корректор в пол .Конечно если ты картошку мешками возишь и любимую тещю сзади то тебе это не поможет . Ставь кенгурятник и фары от ТАЗА и Вперед по Колхозу.(Ленинградской области) Кстати чего до сих пор в наш колхоз не перебрался ,ваши то все давно устроились тут - перестроились ловчилы.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 21.10.2011 в 23:11. Причина: лишнее удалено
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #185   21.10.2011, 23:18
По умолчанию
Что касается дальнего вместо ближнего, то я с Блеком согласен - не надо из нормальной машины делать тазз. И ездили бы тогда на своих восьмерках и девятках, колхозили на них все что угодно, лишь бы соседям по дороге было безопасно. А то, почитаешь иногда форум, особенно н15й, и думаешь, зачем люди иномарки покупают, когда хотят на дровах ездить. Я, например, на свою ставлю все оригинальное, кроме салонного фильтра и некоторых лампочек, пусть и неоригинал некоторый не уступает в качестве. Это принцип мой. Хватит, я лично уже на тазах да на москвичах накатался, больше не хочу...

Добавлено через 29 минут
К слову сказать КУБАНЬ-48 с тех пор уже решил поменять себе фары, или их уже даже поменял.

Последний раз редактировалось YurVik, 21.10.2011 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #186   22.10.2011, 00:55
По умолчанию
Сообщение от YurVik Посмотреть сообщение
К слову сказать КУБАНЬ-48 с тех пор уже решил поменять себе фары
Получаю от Экзиста 30 октября, Depo. Заказывал оригинал, долго ждал, нет на складе. Поэтому согласился на Depo.
Говорят на 3 года хватит. Ну и ладно. За это время можно в порядке развлечения потихоньку вскрыть старые фары и поменять ближние блоки на Хеллу. И будет запасной вариант фар. А учитывая, что на нынешних фарах у меня (на стёклах) нет ни одной буковки-маркировки, то спокойно можно будет ещё и ксенон притулить.
Так что в первых числах ноября отпишусь по новым фарам.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от YurVik Посмотреть сообщение
зачем люди иномарки покупают, когда хотят на дровах ездить. Я, например, на свою ставлю все оригинальное, кроме салонного фильтра и некоторых лампочек
Правильно мыслим. Сам так считаю. Машина должна работать как часики. Будем тулить г-но, тем и отвечать будет. На работе шеф подкалывает, типа у тебя в гараже уже вторая машина собрана из запчастей. Второй нет, а все расходники, масла (двигателя и АКПП), антифриз и то, что может в любой момент (например, лампочки) понадобиться - есть + очистители ДМРВ, дросельной заслонки, инжектора, силиконовые смазки, термостойкие смазки и т.п. А как ещё? Бегать с бубном вокруг машины и кричать караул, когда припрёт? Не мой стиль.
Вот поэтому и активно взялся за свет. Ездить можно и на дальнем, но это не есть хорошо. Должен быть порядок. Машина не терпит разгильдяйства.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 22.10.2011 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #187   22.10.2011, 08:57
По умолчанию
Юра ! Ты сам попробуй так сделать и убедишься . На счет оригинала так у меня Алька с нуля и стоит все оригинал и фары менял на оригинал и ставлю тоже только оригинал .НО НЕТ БЛИЖНЕГО света у Альки НЕТ И выход только один дальний и корректор в пол .Чего тут заморачиаться хоть сто оригиналов поставь ближнего света нет и не будет. Кстати сейчас и у новых машин если нет ксенона тоже ближнего нет почти на всех БЮДЖЕТНЫХ авто.
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #188   22.10.2011, 21:55
По умолчанию
Понятно, что все относительно, но мой свет меня вполне устраивает. Одна фара стоит ремонтная (менял обгоревший и обломившийся отражатель на алюминиевый с более поздней фары), вторая была снята с битой в передок альмеры, восстановлена и подогнана мне знакомыми из сервиса. Пользую обыкновенный галоген, по москве более чем хватает. С ксеноном ездить пока не приходилось, поэтому сравнивать не могу. А с дальним ездить не буду, тк считаю, что свою проблему с ближним уже решил.
Ответить с цитированием
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #189   24.10.2011, 13:42
По умолчанию
Установка на Альку ксенона вот это и есть настоящее ТАЗОВОДСТВО.

Добавлено через 23 часа 31 минуту
Уважаемые Ниссановоды! Только что сам поменял фару переднюю левую ,ушло с перекуром меньше 5 минут.

Последний раз редактировалось Lion45, 24.10.2011 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #190   24.10.2011, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
Только что сам поменял фару переднюю левую ,ушло с перекуром меньше 5 минут.


Последний раз редактировалось Lion45, Сегодня в 11:42. Причина
Маладец!! неси зачотку щас пятерку нарисуем !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook