Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
delfin вне форума delfin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Almera N16 седан 04г.в. АКПП; N16 хетч 01 г.в. МКПП
Старый #141   06.05.2011, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Нет не нужно там с низу есть защелка тоже как крепление фары но снимается фара просто с небольшим усилием на себя тянешь до щелчка и фара начнет болтаться свободно после снимаешь её полностью
спасибо, пойду пробовать)
__________________
Almera N16 седан 04г.в. АКПП;
Almera N16 хетч 01 г.в. МКПП
Я на драйве:drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/delfin77
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #142   06.05.2011, 22:56
По умолчанию
Вот все сопли прочитал про плохой свет, почухал репу и хочу слово сказать. На Алмере нет ближнего света. Просто нет! И нечего заморачиваться. Тот, что ближним называется - это просто евросвет, который у меня загорается одновременно с заводкой двигателя, для езды днем. При ночной езде включаю дальний свет, корректором выставляюв самое низкое положение (тройка) и прекрасно еду. Ни одна встречная не моргает, типа сволочь убери дальний. И даже не забиваю голову насчет смены фар и т.п. Чего и желаю всем держателям Алмер!
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #143   06.05.2011, 23:48
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вот все сопли прочитал про плохой свет, почухал репу и хочу слово сказать. На Алмере нет ближнего света. Просто нет! И нечего заморачиваться. Тот, что ближним называется - это просто евросвет, который у меня загорается одновременно с заводкой двигателя, для езды днем. При ночной езде включаю дальний свет, корректором выставляюв самое низкое положение (тройка) и прекрасно еду. Ни одна встречная не моргает, типа сволочь убери дальний. И даже не забиваю голову насчет смены фар и т.п. Чего и желаю всем держателям Алмер!
вот это круто... а я считаю что это колхозно, гонять с дальним когда должен нормально работать ближний. Это уже не ниссан получается а ТАЗ
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #144   14.05.2011, 22:36
По умолчанию
Black2006 - брат, ты не прав. Во-первых, неправильное применение понятия "колхоз", так как по молодости не знаешь, что это такое. Сейчас это модное словечко что бы сказать что я, типа, бестолочь , безрукий и т.п. А ведь колхозы всю Рассею матушку в свое время кормили. Второе, почитав, как народ изгаляется и мордуется с переделкой фар, покупкой модулей ближнего света и т.п. - я нашёл простейшее решение и не заморачиваюсь. Всё просто до безобразия - дальний корректором вниз и никто не возмущается. Кстати, руки у меня не под х... заточнены, легко могу всё сделать, так как есть гараж во дворе собственного дома и всяческие инструменты, но не вижу смысла дурью маяться, попусту тратить деньги и время. Один чёрт на выходе через некоторое время будет никакой свет. А если и можно добиться хорошего ближнего, потратив кучу денег и времени, то зачем? если можно легко решить этот вопрос коректором. Ни гвоздя ни жезла на дорогах.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #145   15.05.2011, 00:07
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Второе, почитав, как народ изгаляется и мордуется с переделкой фар, покупкой модулей ближнего света и т.п. - я нашёл простейшее решение и не заморачиваюсь. Всё просто до безобразия - дальний корректором вниз и никто не возмущается. Кстати, руки у меня не под х... заточнены, легко могу всё сделать, так как есть гараж во дворе собственного дома и всяческие инструменты, но не вижу смысла дурью маяться, попусту тратить деньги и время. Один чёрт на выходе через некоторое время будет никакой свет. А если и можно добиться хорошего ближнего, потратив кучу денег и времени, то зачем? если можно легко решить этот вопрос коректором. Ни гвоздя ни жезла на дорогах.
Решение не правильное, с таким успехом патрубки можно чинить изолентой, а рычаги в подвеске переваривать. У мну фарам 5 лет свет отличный (линза полностью металлическая не выгорает) + стоит ксенон и всё отрегулировано на станции ГТО. Скоро стёклам писец придёт а линзы в идеале.
Рецепт прост если собираешься ездить на машине долго то нужно разорится на новые оригинальные фары цена вопроса около 12-13тыр за обе. Если в планах скорая продажа, либо финансы не позволяют оригинал, а света НЕТ то ваш выбор DEPO или TYC цена вопроса 5-6тыр за обе. Остальные решения лично для меня были бы не приемлемы.
ЗЫ свет это ваша безопасность, экономия тут не уместна.
__________________
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #146   15.05.2011, 12:08
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Решение не правильное, с таким успехом патрубки можно чинить изолентой, а рычаги в подвеске переваривать. У мну фарам 5 лет свет отличный (линза полностью металлическая не выгорает) + стоит ксенон и всё отрегулировано на станции ГТО. Скоро стёклам писец придёт а линзы в идеале.
Рецепт прост если собираешься ездить на машине долго то нужно разорится на новые оригинальные фары цена вопроса около 12-13тыр за обе. Если в планах скорая продажа, либо финансы не позволяют оригинал, а света НЕТ то ваш выбор DEPO или TYC цена вопроса 5-6тыр за обе. Остальные решения лично для меня были бы не приемлемы.
ЗЫ свет это ваша безопасность, экономия тут не уместна.
поддерживаю
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #147   15.05.2011, 12:41
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
На Алмере нет ближнего света. Просто нет! И нечего заморачиваться.
Есть, поставьте и отрегулируйте ксенон и все будет хорошо, а с дальним совсем плохо встречным

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Скоро стёклам писец придёт а линзы в идеале.
А я отполировал стекла! Реально отлично получилось, купил за 60 руб полироль и за полчаса вывел стекла в ноль, менять нет смысла!
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #148   16.05.2011, 15:32
По умолчанию
Сан-Саныч а что за полироль?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #149   16.05.2011, 15:44
По умолчанию
у мну полировалка есть и полировал стёлка не раз, но им лушче чёто не становится уж много микротрещин в пластике котрый видно когда свет горит
__________________
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #150   16.05.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А я отполировал стекла! Реально отлично получилось, купил за 60 руб полироль и за полчаса вывел стекла в ноль, менять нет смысла!
А что за полироль и как полировали? машинкой (какой и как) или руками?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook