Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
drgre1 вне форума drgre1    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan
Старый #1   27.08.2008, 16:44
По умолчанию Ниссан Премьера-ошибка 0171 ( Обедненная смесь Банк 1)
Добрый день,
подскажите, что можно проверить, где и как:
Я купил Ниссан Премьера 2001 г.в. 1.8 бензин.
Через полтора месяца езды стала загораться лампочка на панели приборов - оранжевая лампочка с вертолетиком.

В первый раз это было практически на пустом баке. Машина простояла сутки без движения, утром тронулся, и минут через 5 загорелась лампочка. После загорания лампочки я заправился (так совпало) и, вернувшись домой (проехал 50 км) поставил машину стоять у дома. Вечером этого же дня завелся - лампочка потухла.

Второй раз она опять зажглась в аналогичной ситуации - практически пустой бак. Но это скорее всего совпадение. Как и в прошлый раз, на след. утро, когда я завелся, лампочка потухла (но ошибка в пя\амяти осталась.

Мой друг подключил ноутбук с программой - в памятиась ошибка 0171 ( Обедненная смесь Банк 1).

В последний раз лампочка зажглась и уже не гасла... Зажглась она уже не на пустом баке, в нем литров 10 точно было. На след. утро не потухла. И так не тухла три дня подряд... Снова подключили ноутбук и сняли ошибку. Сразу она не возобновилась - т.е. я повторно включил зажигание и лампочка не загорелась. Когда загоритс я- не знаю.

Можете ли вы что-либо подсказать?

С уважением,
drgre1
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #2   27.08.2008, 22:13
По умолчанию
возможно проблема в бензе,либо лямбда помираетпоэтому и стреляет
Ответить с цитированием
drgre1 вне форума drgre1    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan
Старый #3   28.08.2008, 10:11
По умолчанию
Вчера утром (после позавчерашнего снятия ошибки компьютером) лампочка не загорелась.

Сегодня утром (на следующий день после вчерашнего незагорания лампочки) лампочка снова загорелась...
Перед этим, накануне вечером, я залил 30 литров 92-го бензина на другой заправке, попробовав заменить заправку. Не помогло...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я сам в машинах разбираюсь слабо.
Пожалуйста, подскажите, что может быть причиной. И что мне делать - к кому обращаться по такому вопросу (к тем, кто занимается двигателями, к электрикам, ...). когда я ездил в официальную мастерскую Ниссан тестировать машину после покупки, - мне так посчитали там ремонт подвески (я его в итоге у них не делал), что мне просто боязно туда обращаться по этому вопросу с лампочкой. У меня ощущение, что если там надо подкрутить какой-нибудь винт, регулирующий, например, степень обедненности смеси, то меня обязательно раскрутят на датчик. А если там датчик, то меня будут крутить на ремонт мотора...
Что вы мне посоветуете делать?
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #4   28.08.2008, 10:25
По умолчанию
залейся 95))
Ответить с цитированием
drgre1 вне форума drgre1    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan
Старый #5   28.08.2008, 22:07
По умолчанию
Дело в том, что я машину брал не для того, чтобы ездить на 95.
Да и качество 95 бензина в Беларуси, говорят, хуже, чем 92-го - он получается из 92-го использованием присадок (по слухам).
Есть ли какие-либо конструктивные предложения?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #6   28.08.2008, 23:20
По умолчанию
Гадать не будем. Здесь не экстрасенсы. Выкладывайте дату на хол ходу и на 2000 оборотах. Хотя бы. И далее бум думать. Диагностика не только кодами ошибок делается. И какое напряжение сигнала датчика расхода воздуха при включенном зажигании- мерить можно мультиметром.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #7   28.08.2008, 23:29
По умолчанию
Можно сходить на autocd.ru & autodata.ru Там есть диагносты из Минска. Обратитесь- помогут.
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #8   29.08.2008, 16:34
По умолчанию
ИМХО бензин в Беларуси дороже, но ЛУЧШЕ российского и 95-й лей не бойся (хотябы для проверки литров 20 залей)- в своё время я заправлялся на Лукойле (проспект Жукова - район Аэропорта Минск-1). А по ремонту я уже не помню телефонов- есть толковые мастера и без официалов- зайди на беларусский форум ниссан- думаю там подскажут
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #9   30.08.2008, 00:09
По умолчанию
Смотри параметры лямбдыэто можно зделать любым сканем и даже к офицыалам соваться не нужно
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #10   01.09.2008, 14:25
По умолчанию
Забудьте байки про 92 с присадками. У нас отличный 95!
У меня расход на нем ниже и в итоге экономия даже получается. И едет лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook